Работа индикатора в тестер стратегий

 

Товарищи подскажите, как из индикатора в тестере стратегий можно обращаться к старшим таймфреймам ?

Например, чтобы индикатор мог снять показания iMA на дневном графике, а сам при этом висел на часовом.

iMA(NULL,timeframe,13,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,0);

В тестер стратегий на сколько я знаю, нельзя индикаторам напрямую обращаться к другим графикам. Как можно обойти эту проблему ?

 
artmark:

Товарищи подскажите, как из индикатора в тестере стратегий можно обращаться к старшим таймфреймам ?

Например, чтобы индикатор мог снять показания iMA на дневном графике, а сам при этом висел на часовом.

iMA(NULL,timeframe,13,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,0);

В тестер стратегий на сколько я знаю, нельзя индикаторам напрямую обращаться к другим графикам. Как можно обойти эту проблему ?


Почему нельзя обращаться к другим таймфреймам. Конечно можно
 

но как ? просто написать iMA(NULL,1440,13,8,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,0);

Это не работает. Точнее работает но только на демо или реальном графике. Если я беру индикатор, который считывает данные средней скользящей с дневного графика, и вешаю его на часовой график в момент тестирования советника, то он ничего не показывает. Потому что ему не доступны бары, получается надо ему указывать на конкретный бар вот таким образом

iRSI(NULL,1440,14,PRICE_MEDIAN,iBarShift(NULL,1440,Time[0],false)); Но это как то с костылями и все равно в режиме реального тестирования не выводит результат, а лишь если накинуть индикатор просто на уже протестированный график.

 
В общем если говорить конкретней о проблеме, то она заключается в том, что индикатор в тестере стратегий в режиме тестирования не рисует ничего. А рисует только когда его повторно накинешь или пере инициализируешь и тогда он выводит результат.
 
artmark:
В общем если говорить конкретней о проблеме, то она заключается в том, что индикатор в тестере стратегий в режиме тестирования не рисует ничего. А рисует только когда его повторно накинешь или пере инициализируешь и тогда он выводит результат.

Почитайте статьи. Ссылка наверху
Причина обращения: