разметка волн в MT4

 
Здравствуйте!

Есть ли готовые скрипты, позволяющие рисовать зигзаги и проводить разметку волн вручную?

Базовые инструменты MT4 не особо удобны для этого, потому как приходится делать очень много рутинных кликов мыши на иконки с инструментами. Хотелось бы найти (или сделать) скрипты, которые бы часть этой бесполезной рутины брали на себя, т.е. рисовали зигзаги по кликами мыши и соответственно выставляли метки 1-2-3. .., A-B-C и т.д.

Если готовых скриптов нет, то посоветуйте пожалуйста, как с помощью mql4 получить координаты кликов дабы последовательно рисовать моноволны?

Спасибо.
 

Стоп координатами здесь являются цена и время или я что-то не понял? Примем здесь клик?

 

Да вроде все ясно.
Человек хочется щелкать мышкой по экрану, а на экране загогулины появляются. Потому и клик (мышки).
Похоже скрипт нужен с перехватом системных сообщений (от мыши).

 
По сути мне нужно написать функцию рисования мышью. Но что-то я начал сомневаться, что это возможно сделать средствами mql4.
 
wlynx:
По сути мне нужно написать функцию рисования мышью. Но что-то я начал сомневаться, что это возможно сделать средствами mql4.
Наверно, это сделать можно. В виде скрипта. Необходимо только правильно алгоритм составить. Как дать понять скрипту, что поставлена последняя точка? Чтобы дальнейшие кликанья по графику не вызывали появление новых линий зигзага и символов. То есть нужен грамотно составленный алгоритм.
 
Можно так:
Файлы:
 
А можете подсказать, какие функции используются в этом скрипте для перехвата координат мыши?
 
Так... Похоже все вопросы отменяются. В mql4 можно работать с winapi. Ура! :)


Всем спасибо!
 
wlynx:
А можете подсказать, какие функции используются в этом скрипте для перехвата координат мыши?

В этом скрипте ничего кроме mql4. api не поможет, пока никто не придумал как получить координаты какого-нибудь бара.
 
Есть у меня идея как это сделать при момощи двух функций из winapi:
RtlSecondsSince1970ToTime
RtlTimeToSecondsSince1970
Они могут конвертировать время в unix формат и обратно. Это значит, что теоретически, чтобы получить временную координату бара, надо посчитать сколько секунд прошло от первого бара до точки и преобразовать это значение в удобоваримый формат. Чем я и займусь как только основательно ознакомлюсь с mql. :-)
 
В мт 5 есть на полке с графическими инструментами очень удобная штука - кликаешь на нее а потом по нужным тебе точкам есть на 5 точек с выбором уровня волн и для трех тоже есть при последнем клике появляются цифры или буквы там куда вы кликали. 
Причина обращения: