Aрбитраж - страница 4

 
vimac:
Начальный депо 10 000.
Открыто 3 группы: 4 USD… 8 EUR… и 6 GBP…
Цены по открытию понедельника. (Сначала поставил текущие, но советники не открыли ни одной сделки за 18 часов).
Сейчас открыто 9 позиций. Лоты от 1.00 до 0.30.
Тут советуют $70 000 для старта. На демо, это может и красиво выглядит – приятно так на душе :) , но несколько оторвано от реальности. В общем, MM можно смело делить на 10 или 20. Есть ДЦ, в которых минимальный лот начинается от 0.01.
Profit -670.
Блин, ну нельзя открыть меньше чем 0.1 лота. А поз должно быть открыто много - они хеджируют друг друга, и при возникновении дисбаланса в нашу сторону потихоньку прикрываются.
Кстати на микро форексе 70000 это 700$
 
vimac:
Начальный депо 10 000.
Открыто 3 группы: 4 USD… 8 EUR… и 6 GBP…
Цены по открытию понедельника. (Сначала поставил текущие, но советники не открыли ни одной сделки за 18 часов).
Сейчас открыто 9 позиций. Лоты от 1.00 до 0.30.
Тут советуют $70 000 для старта.

ИМХО три группы на 10000 депо средств на залоги не хватит. Минимум 20000 нужно. Или плечо 1:200. У меня группа 7 евро и примерно за 0.5 - 2 часа 1 приказ на открытие. Если позы получаются залоченые то через несколько минут сами закрываются по встречной
 
SergS:
Блин, ну нельзя открыть меньше чем 0.1 лота. А поз должно быть открыто много - они хеджируют друг друга, и при возникновении дисбаланса в нашу сторону потихоньку прикрываются.
Кстати на микро форексе 70000 это 700$
Что значит нельзя открыть меньше 0.1 лота? Повторяю - есть ДЦ где лот начинается от 0.01. Так что, можно открыть и 0.01, и 0.02 и т.д.
 

usdjpy писал (а):


У меня группа 7 евро и примерно за 0.5 - 2 часа 1 приказ на открытие.

Приказ на открытие - каждый час (не чаще) если ставить на часовки.
 
SergS:

usdjpy писал (а):


У меня группа 7 евро и примерно за 0.5 - 2 часа 1 приказ на открытие.

Приказ на открытие - каждый час (не чаще) если ставить на часовки.
В моем случае на H1 не получается. Я на ночь комп вырубаю. Кулер сдох. Поставил мощный радиатор но проц все равно греется. Тестирую днем на М1.
 

Прочитал ветку и пришел к выводу - не получится хеджировать риски на инструментах с разной волатильностью, необходимо подбирать пары с примерно равной волатильностью, иначе перекосы сведут идею на нет.

 
Если взять три валютные пары, например, EUR/USD, GBP/USD и EUR/GBP, проследить их историю, то окажется, что отличаются они очень несущественно - в пределах белого шума, амплитуда которого сопоставима со спредом. Теоретически можно зарабатывать на этом - получится пипсовка. При этом собственно пипсовка - это заработки прибл. в пределах одной минутной свечи на одном валютном инструменте. В данном случае технологически открываются и закрываются сделки по разным вал. инструментам. Сути это не меняет. Источником прибыли является случайная несбалансированность рынка.

Естественно, что порядок заработков будет тоже прибл. пропорционален спреду. Посмотрите в этой ветке рисунок от 11.04.2007 08:30. 250 енотов "заработано" за 50 операций. При этом обратите внимание на основополагающий момент: на графике представлена кривая баланса (достояние трейдера на любой текущий момент, как известно, определяется исключительно размером Средств, а не Баланса). А кривая средств, по утверждению участников обсуждения, находится ниже 0 (нуля).

Примите также к сведению, что евро, фунт, доллар и др. не являются ярковыраженными несбалансированными инструментами, т.е. пипсовка по ним (как и вообще пипсовка, так по этим валютам в особенности) крайне затруднительна.

В конечном счёте сам заработок таковым не является. С тем же успехом можно обрабатывать совершенно случайный процесс. При подбрасывании монетки также найдётся некоторый период, на котором кривая средств вылезет в + . Случайно. Потому и нужен депозит побольше, да срок подольше. Не потому, что кто-то нашёл способ прогнозировать рынок, а случайно. Разработчик при этом может тыкать в кривую эквити и говорить, что .. да что угодно.

На самом деле предлагаемая технология являет заблуждение. Просто бывают такие умозаключения, кот. лежат на поверхности, они всем очевидны. А бывают неочевидные. Но от этого они не становятся справедливыми утверждениями, а остаются заблуждениями. В былые времена было очевидно, что простая палка - это не вечный двигатель. Ну, а почему же? Ведь правый конец крутит левый, а левый - крутит правый. "Значит" - она будет крутиться вечно и вырабатывать положительную энергию. Если же инженер-конструктор разрабытывал некий сложный механизм, в котором.. шарик падает на заслонку, заслонка движет шестерню, шестерня давит на пружинку, а пружинка. . дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку..:) В таком случае делался неправильный вывод: "Значит" - вечный двигатель. Но от этого конструкция не стала таковым.

Не значит.
Не всегда же нужно порезаться. чтобы убедиться, что нож острый.

Я пытался сказать об этом здесь: 'Торговая стратегия необходимого биржевого арбитража'
и здесь: Мой первый "грааль" .
 
usdjpy:
Не надо врать и передергивать. Здесь не слепые собрались. Кривая средств находится выше нуля но ниже баланса. А баланс все время растет.
Значит я неправильно понял. Просто я не слежу за этим процессом на экране.
Однако, даже если локально эквити растёт, это ничего не доказывает.
Протестируйте с 99 года. И Вы увидите.

А грубить не стоит.
 
SK. писал (а):
usdjpy:
Не надо врать и передергивать. Здесь не слепые собрались. Кривая средств находится выше нуля но ниже баланса. А баланс все время растет.
Значит я неправильно понял. Просто я не слежу за этим процессом на экране.
Однако, даже если локально эквити растёт, это ничего не доказывает.
Протестируйте с 99 года. И Вы увидите.

А грубить не стоит.
Я не грублю, а отвечаю за свои слова. И другим советую следить за базаром. Поэтому говорю не надо мои слова передергивать. И тестирую уже третий день. В 99 году такого советника еще не было. Позавчера только появился
 
usdjpy:
SK. писал (а):
usdjpy:
Не надо врать и передергивать. Здесь не слепые собрались. Кривая средств находится выше нуля но ниже баланса. А баланс все время растет.
Значит я неправильно понял. Просто я не слежу за этим процессом на экране.
Однако, даже если локально эквити растёт, это ничего не доказывает.
Протестируйте с 99 года. И Вы увидите.

А грубить не стоит.
Я не грублю, а отвечаю за свои слова. И другим советую следить за базаром. Поэтому говорю не надо мои слова передергивать. И тестирую уже третий день. В 99 году такого советника еще не было. Позавчера только появился

S.K. совершенно прав в характеристике предлагаемой технологии.

Даже, если по вашему он врет и передергивает, заметьте, что он каждым словом обсуждает идею, а не личности. Ваше уточнение перестанет быть грубым, если из него выбросить личностные характеристики и оставить только "Кривая средств находится выше нуля, но ниже баланса. А баланс все время растет."
 
Причина обращения: