Aрбитраж - страница 2

 
usdjpy:
Reshetov:
для всех EUR* magicnumber = 2 experts = 7
Пока только +22.39 евриков закрыл по группе EUR*

Server: SIG-Demo.com
Login : 1000132033
Investor Password: grmn2un
Огромное спасибо за мониторинг, у самого пока нет возможности потестить, все машинки заняты... А система представляет определенный интерес, хотя мой прогноз - слив, но время покажет. В любом случае любопытно.

И господину Решетову, за советника, тоже большое спасибо.
 
Figar0:
usdjpy:
Reshetov:
для всех EUR* magicnumber = 2 experts = 7
Пока только +22.39 евриков закрыл по группе EUR*

Server: SIG-Demo.com
Login : 1000132033
Investor Password: grmn2un
Огромное спасибо за мониторинг, у самого пока нет возможности потестить, все машинки заняты... А система представляет определенный интерес, хотя мой прогноз - слив, но время покажет. В любом случае любопытно.

И господину Решетову, за советника, тоже большое спасибо.
Если на одной паре, то не то, чтобы 100% слив, но советник расчитан на предел безопасного депозита в 1 000 000 единиц. Т.е. если есть депо на лимон, то о маржинколле можно вообще не беспокоиться - его никогда не будет и быть не может. Ясен пень, что миллионеров среди нас не столь много. А всем хочется и профитов срубить да еще и на крутом кредитном плече. Поэтому и предусмотрен мультивалютный трейдинг, благодаря которому и возможностей для подъема депо гораздо больше - вероятность подняться на нескольких парах резко возрастает по сравнению с единственной парой и дровдауны по эквити тоже на порядки снижаются. Не шибко комфортно, но зато вполне приемлемо.
К тому же на нескольких парах появляется возможность для настоящего арбитража, а не просто исполнения принципа "купи дешевле и продай дороже". На одних принципах далеко не уедешь, особенно, когда средств для поддержания маржинальных требований маловато.
 
Reshetov:
Если на одной паре, то не то, чтобы 100% слив, но советник расчитан на предел безопасного депозита в 1 000 000 единиц. Т.е. если есть депо на лимон, то о маржинколле можно вообще не беспокоиться - его никогда не будет и быть не может. Ясен пень, что миллионеров среди нас не столь много. А всем хочется и профитов срубить да еще и на крутом кредитном плече. Поэтому и предусмотрен мультивалютный трейдинг, благодаря которому и возможностей для подъема депо гораздо больше - вероятность подняться на нескольких парах резко возрастает по сравнению с единственной парой и дровдауны по эквити тоже на порядки снижаются. Не шибко комфортно, но зато вполне приемлемо.
К тому же на нескольких парах появляется возможность для настоящего арбитража, а не просто исполнения принципа "купи дешевле и продай дороже". На одних принципах далеко не уедешь, особенно, когда средств для поддержания маржинальных требований маловато.

Тема Ваша очень заинтересовала, мусолим ее на форуме Финлиста уже почти год. Сложность заключается в том, что сложно тестировать эту систему (извините за тавтологию), не будучи опытным программистом.
По поводу размера депо, хотел бы отметить, что чем выше депо, тем ниже эффективность системы, т.е. доля прибыли от размера депозита.

 
maksaa:
Reshetov:
Если на одной паре, то не то, чтобы 100% слив, но советник расчитан на предел безопасного депозита в 1 000 000 единиц. Т.е. если есть депо на лимон, то о маржинколле можно вообще не беспокоиться - его никогда не будет и быть не может. Ясен пень, что миллионеров среди нас не столь много. А всем хочется и профитов срубить да еще и на крутом кредитном плече. Поэтому и предусмотрен мультивалютный трейдинг, благодаря которому и возможностей для подъема депо гораздо больше - вероятность подняться на нескольких парах резко возрастает по сравнению с единственной парой и дровдауны по эквити тоже на порядки снижаются. Не шибко комфортно, но зато вполне приемлемо.
К тому же на нескольких парах появляется возможность для настоящего арбитража, а не просто исполнения принципа "купи дешевле и продай дороже". На одних принципах далеко не уедешь, особенно, когда средств для поддержания маржинальных требований маловато.

Тема Ваша очень заинтересовала, мусолим ее на форуме Финлиста уже почти год. Сложность заключается в том, что сложно тестировать эту систему (извините за тавтологию), не будучи опытным программистом.
По поводу размера депо, хотел бы отметить, что чем выше депо, тем ниже эффективность системы, т.е. доля прибыли от размера депозита.

Если есть что тестировать, то программист не шибко нужен. Хороший опыт программирования весьма востребован при отладке.

А что касаемо эффективности системы, то не следует забывать и о доле убытков по отношению к размеру депозита - относительной просадке. Этот фактор более важный, по сравнению с потенциальными профитами - журавлями в небе.
 
Насколько я понял, арбитраж на мультивалютке ведет себя, как опытный пипсовщик. За сегодня надыбала 66.42 еврика.

Итоги по пипсам:

+22 eurjpy
+73 eurnzd
-9 eurusd

итого +86 пипсов

Нехило для начала
 

Уважаемый г-н Решетов!
Спасибо. Красиво сегодня Ваш советник отработал.
Будьте так любезны, расшифруйте понятие или дайте авторское определение термина "справедливая цена".
И еще вопрос: используется ли в ArbitrageReverse методика расчета, приведенная в Вашей статье "Алгоритм оптимального вложения инвестиций"?

С уважением, Fed.

 
У меня кулер на компе с арбитражем сдох. Я его на ночь вырубил. Проц греется как собака. Комп старенький. Такой кулерок найти сейчас проблемно. Буду пока включать его только несколько раз в день.
Интересно, а в таких условиях сколько продержится до слива? Ситуация ведь вполне реальная. Не у всех же есть возможность держать компы включенными круглосуточно.
 
usdjpy:
У меня кулер на компе с арбитражем сдох. Я его на ночь вырубил. Проц греется как собака. Комп старенький. Такой кулерок найти сейчас проблемно. Буду пока включать его только несколько раз в день.
Интересно, а в таких условиях сколько продержится до слива? Ситуация ведь вполне реальная. Не у всех же есть возможность держать компы включенными круглосуточно.

промой спиртом и капни масла (только машинного а не подсолнечного)  кулер еще долго проживет  
 
xeon:
usdjpy:
У меня кулер на компе с арбитражем сдох. Я его на ночь вырубил. Проц греется как собака. Комп старенький. Такой кулерок найти сейчас проблемно. Буду пока включать его только несколько раз в день.
Интересно, а в таких условиях сколько продержится до слива? Ситуация ведь вполне реальная. Не у всех же есть возможность держать компы включенными круглосуточно.

промой спиртом и капни масла (только машинного а не подсолнечного) кулер еще долго проживет
Это уже бестолку. Я его каждые три дня смазывал. Он шумел, но вращался. А вчера сдох уже окончательно. Ремонту и восстановлению не подлежит. Надо другой доставать. Проблема найти кулерок для старого проца. Во всех прайсах только для новых.
 
usdjpy:
У меня кулер на компе с арбитражем сдох. Я его на ночь вырубил. Проц греется как собака. Комп старенький. Такой кулерок найти сейчас проблемно. Буду пока включать его только несколько раз в день.
Интересно, а в таких условиях сколько продержится до слива? Ситуация ведь вполне реальная. Не у всех же есть возможность держать компы включенными круглосуточно.
Ты нас без ножа зарезал) Может кто-нибудь еще счет замониторит?
Причина обращения: