Aрбитраж - страница 16

 
usdjpy:
FION:
Согласен с Решетовым, тактика примитивна и при правильном подборе пар и большом депо допускающем просадку риски всегда хеджированы
Это точно! Есть пары стабильные которые дают маленькую просадку средств и по истории и на демо. А есть нестабильные. Можно подобрать портфель из стабильных пар и спокойно торговать. В 204 билде МТ просадка только по эквити считается. Теперь все стабильные пары тестами на истории можно обнаружить. Это лучше чем оптимизация. Тесты намного быстрее. А размер депо определяем по абсолютной просадке + запас прочности

Кто хочет тот ищет возможности. Кто не хочет ищет причины.
Конечно лучше всего найти две пары у которых корреляция по просадкам отрицательная. Тогда они будут взаимно гасить друг другу дровдауны. Но вполне подойдут и различные пары с корреляцией близкой к 0. При положительной корреляции просадки будут суммироваться, т.е. пары будут приседать одновременно и тогда начальное депо придется рассчитывать, как сумма максимальных просадок по всем парам портфеля + запас прочности.
 
К тому же тех. анализ никто не запрещал. Ведь просадки получаются за счет того, что советники совершают сделки против тренда


На рисунке условно изображены тренды. Продажи показаны красными кружочками, покупки синими. Видно, что пока тренд не дошел до макушки (красные стрелочки), советник будет покупать или закрывать короткие. Пока не дошел до донышка (синие стрелочки) будет продавать или закрывать длинные. Если у советника были уже короткие или длинные позы, то в самом начале противотрендового движения он будет потихонку снимать профиты за счет закрытий. Если таковых не было, то каждое продолжение тренда будет увеличивать просадку, т.к. на восхождении будут уходить в минус старые коротки позы и открывать новые короткие же, а на нисходящем тоже самое будет с позами длинными. И просадки вплоть до разворотных точек будут только увеличиваться.

Если применить грамотный тех. анализ, тогда продажи будут приходиться на макушки, а покупки на донышки (или же близко к разворотным точкам). И в этом случае просадки будут равны спреду (или чуть более его). Если тех. анализ будет не слишком совершенным, например за счет голимой подгонки под историю, то все равно часть противотрендовых ордеров будет отсеяна и даст просадку, но значительно меньшую, по сравнению с голой тактикой.

В общем, суть сводится к тому, что если есть работоспособная тактика (статегия, система), то при грамотном разборе ее недостатков, можно найти множество методов, с помощью которых эти самые недостатки в той или иной мере умаляются.

 
Reshetov:
К тому же тех. анализ никто не запрещал. Ведь просадки получаются за счет того, что советники совершают сделки против тренда

ИМХО c теханализом уже не так интересно. Более привлекательна сама идея заработка на простых рыночных колебаниях. Некоторые в нее до сих пор не верят.
 
usdjpy:
Reshetov:
К тому же тех. анализ никто не запрещал.

ИМХО c теханализом уже не так интересно. Более привлекательна сама идея заработка на простых рыночных колебаниях. Некоторые в нее до сих пор не верят.
На голой идее далеко не уедешь. К тому же, как я предполагаю, большинство здесь присутствующих вовсе не ради идей собрались, а имеют вполне меркантильные цели? Трейдинг ведь - вовсе не игра на интерес и даже не на шелбаны.

И если рынок всегда неправ, то почему бы его не сделать еще более виноватым с помощью технического или (либо) фундаментального анализа? Пущай раскошеливается, подлец. Мы от него уже вдоволь натерпелись на всяких кризисах и инфляциях и вере в бредовые экономические теории. Настал час расплаты!
 
От рынка натерпливаются только из-за своей дурости.

// И если рынок всегда неправ, то почему бы его не сделать еще более виноватым с помощью технического или (либо) фундаментального анализа? Пущай раскошеливается, подлец.

Представте, что это совковый менталитет и такие люди работают в ДЦ.
 
а я все жду ну когда уйдет в просадку серьезную демка.... пока не получается. ну и времени еще не прошло совсем.
а в действительности со временем понимаешь что все намного проще  - если говорить о форексе как о средстве заработка. и в принципе не технический ни фундаментальный анализ не нужы. слишком много людей зарабатывает с их помощью для того чтобы они были хорошим инструменто.
ведь весгда больше всех зарабатывает тот кто на рынке первый (я про классический бизнес). с помощью инновайи всегда заработатешь больше, чем така как это делают все.
вот я, к примеру и ищу сейчас инновационные решения. слабо получается.
ну это я не к тому что Арбитраж - инновация. нет. но нужно что-то искать
 
Добрый вечер всем!
Читаю форум и думаю, ну почему люди бывают так нетерпимы к другим? Ну увидел ошибку, Скажи потихоньку и все тебя поймут. У каждого бревно в глазу найти можно. ДА еще крик подняли "Арбитраж -не Арбитраж." Какая ...... разница? Кому-то что-то доказывать. ... А нужно-ли? Тот кому что-либо понравится - сам разберется или предложет как усовершенствовать ту или иную идею. Больше предложений - больше возможностей. Больше результатов тестирования и усовершенствований того или иного продукта. Данный форум, наверняка создавался не для криков и ругани, а для чего-то большего. Никого не имел ввиду - так, общее впечатление о ветке.
Ув. г-ин Решетов, как вы считаете можно-ли рельно модернизировать ваш советник? Ну допустим добавив в него оптимизируемую переменную ограничения однонаправленных (идущих подряд) ордеров по количеству. Как я понимаю если возникает такая ситуация, то мы входим в затяжной тренд, что чревато. Или может ввести какой либо индикатор тренда, который бы ограничивал выставление ордеров, а то и ставил ордера по тренду?
Возможно это охинеоз, но как правильно сказал CDR "Надо искать" , находить внедрять тестировать. А пустой болтовни хватает.
Спасибо!
С уважение!
 

Тот кому что-либо понравится - сам разберется или предложет как усовершенствовать ту или иную идею.

Ув. Paha
Подавляющее большинство тех, кто читает этот форум, не имеет возможности разобраться, а тем более предложить как что-то усовершенствовать.
Не хватает времени, желания, знаний математики или MQL, другие цели или еще какие-то причины, а какие - не имеет значения. Это не хорошо и не плохо, просто такова жизнь. Суть в том, что тех, кто не имеет возможности разобраться, легко ввести в заблуждение. Со всеми вытекающими. А цель дискуссии в том и заключается, чтобы участники (все, в том числе и пассивные) могли расширить свое понимание. Глядишь и опыта больше появится, и знаний, и желания предложить свой вариант - то самое за что вы и ратуете.

Если бы вы с такими идеями вышли на базар, где продавец обманом пытается втулить покупателю товар, то вас немедленно обвинили бы в пособничестве мошеннику. Подумайте об этом.

Ув. г-ин Решетов, как вы считаете можно-ли рельно модернизировать ваш советник? Ну допустим добавив в него оптимизируемую переменную ограничения однонаправленных (идущих подряд) ордеров по количеству. Как я понимаю если возникает такая ситуация, то мы входим в затяжной тренд, что чревато. Или может ввести какой либо индикатор тренда, который бы ограничивал выставление ордеров, а то и ставил ордера по тренду?

А вот этот абзац из вашего поста как раз и говорит о том, что вы пока еще не дали себе труд разобраться в вопросе.

И я, по вашему совету, тихонько вам говорю (надеюсь г-н Решетов не обидится, что я отвечаю за него).

Модернизировать можно что угодно, особенно если еще знать как. Хотя в принципе это не обязательно, можно и не зная. :-)

Г-н Решетов не сделал это с самого начала, поскольку (также как и я, его оппоненты и многие другие, кто уже в чем-то разобрался) не знает, что такое тренд, и не имеет для его идентификации адекватного индикатора. Зато он (также как и мы) знает, что в каком бы месте тренда мы ни находились, никогда нельзя сказать с достоверностью что тренд продлится еще, также как и обратное - что тренд закончился.

Но если вы знаете что такое тренд или имеете индикатор для его определения, то было бы здорово, если бы вы поделились этими знаниями с нами. Это существенно уменьшило бы количество пустой болтовни.

 

ИМХО, единственным способом как можно применить эту стратегию - это в составе carry-trade. Вот здесь и есть долгожданное положительное МО, вполне объяснимое логически и фундаментально. Открываться нужно только в сторону положительных свопов и по тем парам, где они максимальны. Конечно, тактику прийдется изменить под стратегию carry-trade. Позиии или закрываются с плюсом, или дают своп. Главное правильно рассчитать лоты.

 
Yurixx:
.

Ув. г-ин Решетов, как вы считаете можно-ли рельно модернизировать ваш советник? Ну допустим добавив в него оптимизируемую переменную ограничения однонаправленных (идущих подряд) ордеров по количеству. Как я понимаю если возникает такая ситуация, то мы входим в затяжной тренд, что чревато. Или может ввести какой либо индикатор тренда, который бы ограничивал выставление ордеров, а то и ставил ордера по тренду?

А вот этот абзац из вашего поста как раз и говорит о том, что вы пока еще не дали себе труд разобраться в вопросе.

И я, по вашему совету, тихонько вам говорю (надеюсь г-н Решетов не обидится, что я отвечаю за него).

Ув. Yurixx
Того, что я не специлист, я не скрываю. Поэтому просто спросил о том, о том, что меня интересует. В моем вопросе два разных момента и оба предположения: один про количества ордеров, а второй про тренд. И если это кого-либо наталкнет на хорошую мысль, я буду рад. Специалисты отделят зерна от плевел.
Если Вы специалист - Спасибо большое за ответ! ( И спасибо, что тихонько :-) - шучу)
С Уважением!

И еще может подскажете ответ на один вопрос? Считается, ли пипсовкой, когда в день прохолит 4 - 5 ордеров по 20 пунктов каждый, или нет.
Я почему то считал что пипсовка -это ордеров по 20-30 по 7-8 рунктов. Я наверно неправ? Кто может поясните . Вкратце.
Сасибо.
Причина обращения: