Aрбитраж - страница 13

 
Reshetov:
SK. писал (а):
Что касается "арбитража" между валютами, то об этом я упомянул в сообщении от 11.04.2007 16:14.
Это простая несблансированность рынка.
Любой крос можно просчитать путём деления основных котировок. Попробуйте и Вы увидите, что реальные цены по кросс-курсам отличаются от вычисленных в пределах белого шума.
Объясните пожалуйста, каким образом арбитраж возможен по основным валютам?
Пипса на мелкой несбалансированности мне понятна, но если не пипса, то как?

(прошу не раценивать мои сообщения как наезды или "влезания"; просто объясните, пожалуйста, сущность технологии, как Вы её понимаете)
Хрена ли тут понимать? Купил дешевле, продал дороже. Продал дороже, купил дешевле. Что тут неясного то?

Простая несбалансированность или сверхсложная. Нам какое до этого дело? Важно, дабы она была.

А она есть?!! :))
 
SK. писал (а):
Reshetov:
SK. писал (а):
Что касается "арбитража" между валютами, то об этом я упомянул в сообщении от 11.04.2007 16:14.
Это простая несблансированность рынка.

Простая несбалансированность или сверхсложная. Нам какое до этого дело? Важно, дабы она была.

А она есть?!! :))
А ты протри очки и внимательно вслух и с выражением прочти свое же собственное сообщение от 11.04.2007 16:14. Или ужо сам запамятовал, про что ты там упоминал?
Хронический склероз наверное?
 
Reshetov:
SK. писал (а):
Reshetov:
SK. писал (а):
Что касается "арбитража" между валютами, то об этом я упомянул в сообщении от 11.04.2007 16:14.
Это простая несблансированность рынка.

Простая несбалансированность или сверхсложная. Нам какое до этого дело? Важно, дабы она была.

А она есть?!! :))
А ты протри очки и внимательно вслух и с выражением прочти свое же собственное сообщение от 11.04.2007 16:14. Или ужо сам запамятовал, про что ты там упоминал?
Хронический склероз наверное?

Г-н Решетов, просто признайте, что представленная Вами технология - не более, чем обычная пипса.
Противоядие на слово "пипса" уже выработалось даже у начинающих трейдеров.
Просто назовите вещи своими именами.
Ну, советник себе.. Ну, пипсовый.. Ну, показывает себе прибыль в тестере и на демо. Но скажите же прямо - пипса.
И накал моментально спадёт. А заодно будет сэкономлено немного депозита у начинающих.

Что касается Вашей грубости, то не стоит, потому что на меня она не оказвает никаго воздействия.
Для этой цели поищите более впечатлительную аудиторию:)
 
Reshetov:
SK. писал (а):
Объясните пожалуйста, каким образом арбитраж возможен по основным валютам?
Пипса на мелкой несбалансированности мне понятна, но если не пипса, то как?

(прошу не раценивать мои сообщения как наезды или "влезания"; просто объясните, пожалуйста, сущность технологии, как Вы её понимаете)
Хрена ли тут понимать? Купил дешевле, продал дороже. Продал дороже, купил дешевле. Что тут неясного то?

Простая несбалансированность или сверхсложная. Нам какое до этого дело? Важно, дабы она была.

Я так понимаю, дан исчепывающий и всёобъясняющий ответ. Можно ли в нем увидеть связь между арбитражем и вашим советником?

Откройте ещё одну тайну. Ибо я вижу, что первоначальная вводимая цена (beginPrice) и есть водораздел "рынков". "Рынок" где валюта дорогая - это все котировки выше beginPrice. "Рынок" где валюта дешевая - это все котировки ниже beginPrice. Покупаем на дешевом "рынке", продаем на "дорогом". Попутно занимаемся бухгалтерией своих ордеров. На их основании считаем можно ли двинуть водораздел рынков куда-нибудь. Дороже-дешевле "рынки" созаются путем введения первоначальной цены, далее изменяются на основании прибылей-убытков от наших предыдущих операций. На этих рынках занимаемся арбитражем. Разве, не так?
 
SK. писал (а):
Reshetov:
SK. писал (а):
Reshetov:
SK. писал (а):
Что касается "арбитража" между валютами, то об этом я упомянул в сообщении от 11.04.2007 16:14.
Это простая несблансированность рынка.

Простая несбалансированность или сверхсложная. Нам какое до этого дело? Важно, дабы она была.

А она есть?!! :))
А ты протри очки и внимательно вслух и с выражением прочти свое же собственное сообщение от 11.04.2007 16:14. Или ужо сам запамятовал, про что ты там упоминал?
Хронический склероз наверное?


Что касается Вашей грубости, то не стоит, потому что на меня она не оказвает никаго воздействия.
Для этой цели поищите более впечатлительную аудиторию:)
Но, на всякий случай, зачем-то пытаетесь привлечь более впечатлительной аудиторию. Облегчаете, так сказать поиски. Благодетель Вы наш!. Что бы мы без Вас делали?
SK. писал (а):

Модераторам:

"Странные у вас деревья.

Здравствуй, дерево! Молчит, здороваться не хочет.." (к/ф "Хоттабыч")

 
У Решетова хорошая система торговли для автоколебательного рынка при условии бесконечного капитала. Обладая таким капиталом и позволяя себе не ставить стоп-лоссы и не получать маржин колл, прибыль можно получать всегда. И это не будет пипсовкой. Как и арбитражем. Больше подходит термин - торговля коррелированными инструментами на автоколебательном рынке при условии бесконечного капитала.
Проблема в одном - нет бесконечного капитала.
 
Честно сказать, заинтересовался, потестил, да на тестере показывает неплохие результаты в игре ордерами, но к сожалению верно замечено Сергеем, при условии бесконечного капитала, тоже мудрил в этом направлении, хотя может до сих пор мудрю в том же, сваливание в пеке на пике достатка, частое явление, как говорится не может вовремя остановится и не знает где начать, чистый автоматизм. Стратегия понятна как день, все предельно просто, но что-то здесь не хватает, почесывая затылок:))) Мой советник повторял такие же ошибки, и на реале весело свалился в пеке на таких же граблях:) С тех пор и изобретаю, до сих пор сам не пойму чего, вернее наверное больше размышляю, пока ничего толкового не изобрел:) Стоп лузов все же по мойму не хватат, обратными ордерами все не перекроешь, особенно если нечем, хотя опять же спорный вопрос, нужно ли стопить автомат, если он расчитан на уверенное срубание возможной прибыли. Срубает четко, но никуда дальше не смотрит, предсказывать не умеет. А значит от рулетки отличается только подходом ко всякого рода мелочам. Возможно мы все изобретаем велосипед и все ходим где-то рядом.

P.S.: Это не вердикт, это мысли, о которых лично я предпочел не слышать, нелюблю подобные осуждения моих работ, когда я их сам в состоянии смоделировать:)
 
favoritefx:
У Решетова хорошая система торговли для автоколебательного рынка при условии бесконечного капитала. Обладая таким капиталом и позволяя себе не ставить стоп-лоссы и не получать маржин колл, прибыль можно получать всегда. И это не будет пипсовкой. Как и арбитражем. Больше подходит термин - торговля коррелированными инструментами на автоколебательном рынке при условии бесконечного капитала.
Проблема в одном - нет бесконечного капитала.
Ничего подобного. Это система торговли с ограниченным капиталом, но весьма значительным.

Капитал, по которому делаются расчеты для группы советников можно подсчитать по формуле:

virtualmoney = bl * lotprice * (experts + 1) / 10

где:

bl - значение аналогичной переменной в советнике
lotprice - рыночная стоимость 1 лота на покупку при кредитном плече 1:1
experts - количество валютных пар в группе или значение одноименной переменной у советников группы

Пусть у нас есть группа из трех советников по USD*

тогда получим: 100 * $100 000 * 4 = $40 000 000

Но это только виртуальные средства которыми советники предпогают, что управляют. А оборотных средств для управления таким капиталом нужно значительно меньше.
 

Ув. Reshetov , поясните следующий момент, если можно на примере.
Валюты движутся примерно в один момент времени "идет вниз по отношению к евро" - т.е. нужно искать тренды по др паре EUR* в противоположную сторону.?


Пояснения Решетова

Ты купил евро по цене высокой, а франк по низкой. Теперь, когда франк растет, а евро опускается, можешь продать евро за другую валюту, которая в данный момент идет вниз по отношению к евро.

Также можно подобрать валюту, которая будет идти вверх по отношению к франку.

Конечно же, это не в один момент делается, но пока евро дешевеет, его нужно скупать за другие валюты, которые в данный момент дорожают. Ведь суть спекуляции в том, чтобы купить дешевле и продать дороже или продать дороже и купить дешевле. А за какую именно валюту, честно говоря, без разницы. Лишь бы было предложение и спрос выгодным, хотя бы на небольшое время.

 
ram25:

Ув. Reshetov , поясните следующий момент, если можно на примере.
Валюты движутся примерно в один момент времени "идет вниз по отношению к евро" - т.е. нужно искать тренды по др паре EUR* в противоположную сторону.?


Пояснения Решетова

Ты купил евро по цене высокой, а франк по низкой. Теперь, когда франк растет, а евро опускается, можешь продать евро за другую валюту, которая в данный момент идет вниз по отношению к евро.

Также можно подобрать валюту, которая будет идти вверх по отношению к франку.

Конечно же, это не в один момент делается, но пока евро дешевеет, его нужно скупать за другие валюты, которые в данный момент дорожают. Ведь суть спекуляции в том, чтобы купить дешевле и продать дороже или продать дороже и купить дешевле. А за какую именно валюту, честно говоря, без разницы. Лишь бы было предложение и спрос выгодным, хотя бы на небольшое время.

Поставьте на демосчет и будут самые наглядные примеры.
Причина обращения: