Вопросы двоечника

 

Добрый день!

Решил добавить советнику информативности, а именно вывести в чарт его индикаторы.

С одной стороны баловство, с другой... да в общем тоже баловство.

Однако, потыркав гугл на сей счет, потыкав в статьи mql4.com, понял, что ничего не понял.

Как сделать самостоятельный индикатор понятно, как пользовать индикаторы в советнике тоже понятно, а вот как еще и заставить отображать ту ересь что кушает мой советник на экране чарта, ну совсем не понятно.

Подскажите коротенько, как это должно выглядеть?

Не прошу писать логику за меня, просто покажите костяк где и что надо добавить чтобы отобразить к примеру MA.

Ниже "код" моего заблуждения костяка советника... Понимаю что необходимо заполнить значениями массив буфера, но если засуну код в onTick, компилятор жалуется на отсутствие OnCalculate... Короче методом проб и ошибок можно тратить время долго и нудно... Поделитесь опытом, плз.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                          123.mq4 |
//|                        Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict

#property indicator_chart_window    // Индик. рисуется в основном окне
#property indicator_buffers 1       // Количество буферов
#property indicator_color1 Blue     // Цвет первой линии
#property indicator_color2 Red      // Цвет второй линии

double Buf_0[501],Buf_1[501];                                      // Объявление индикаторных массивов

//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---
   SetIndexBuffer(0,Buf_0);                                     // Назначение массива буферу
   SetIndexStyle (0,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,1);           // Стиль линии
   
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//---
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//---

        
  }
int OnCalculate(/*…*/) {

}
//+------------------------------------------------------------------+
 
amikkima:

Добрый день!

Решил добавить советнику информативности, а именно вывести в чарт его индикаторы.

С одной стороны баловство, с другой... да в общем тоже баловство.

Однако, потыркав гугл на сей счет, потыкав в статьи mql4.com, понял, что ничего не понял.

Как сделать самостоятельный индикатор понятно, как пользовать индикаторы в советнике тоже понятно, а вот как еще и заставить отображать ту ересь что кушает мой советник на экране чарта, ну совсем не понятно.

Подскажите коротенько, как это должно выглядеть?

Не прошу писать логику за меня, просто покажите костяк где и что надо добавить чтобы отобразить к примеру MA.

Ниже "код" моего заблуждения костяка советника... Понимаю что необходимо заполнить значениями массив буфера, но если засуну код в onTick, компилятор жалуется на отсутствие OnCalculate... Короче методом проб и ошибок можно тратить время долго и нудно... Поделитесь опытом, плз.

1. Заставить кого???

2. Если ты пытаешься засунуть код индикатора, расчёт индикатора, в советник то правильно компилятор ругается. Надо ещё научить его ругаться матом...

 
amikkima:

Добрый день!

Решил добавить советнику информативности, а именно вывести в чарт его индикаторы.

...
Начнём с вопроса, вы делаете индикатор или советник? С одний стороны пишите советник, но код то косит под индикатор.
 
AlexeyVik:

1. Заставить кого???

2. Если ты пытаешься засунуть код индикатора, расчёт индикатора, в советник то правильно компилятор ругается. Надо ещё научить его ругаться матом...


Если компилятор будет ругаться матом, но информативно, я не против. Даже за!


paladin80:
Начнём с вопроса, вы делаете индикатор или советник? С одний стороны пишите советник, но код то косит под индикатор.

Я делаю советник, который пользует индикатор, который в свою очередь хочется отобразить на чарте.


И вот тут я понимаю, что ничего не понимаю, поэтому и попросил дать пинок в нужную сторону. Схематично пояснить куда чего совать =)

 
amikkima:

Если компилятор будет ругаться матом, но информативно, я не против. Даже за!


Я делаю советник, который пользует индикатор, который в свою очередь хочется отобразить на чарте.


И вот тут я понимаю, что ничего не понимаю, поэтому и попросил дать пинок в нужную сторону. Схематично пояснить куда чего совать =)

Ну.... куда чего сувать, надеюсь сам разберёшься. А вот насчёт отображения советником индикатора, так это перебор.
 

Может и разберусь, хотелось бы авторитетного мнения, может ли советник отрисовывать значения индикатора?

К примеру самую простую MA отобразить...

 
amikkima:

Может и разберусь, хотелось бы авторитетного мнения, может ли советник отрисовывать значения индикатора?

К примеру самую простую MA отобразить...



Нормально не может.
Причина обращения: