Предупреждения при компиляции???

 

Здравствуйте, есть индикатор (прикреплен).

Визуально, вроде как, работает нормально, но при компиляции выдает предупреждения.

См. картинку.

Подскажите, пожалуйста, на сколько эти предупреждения критичны и корректно ли индикатор будет работать с такими предупреждениями?

(Билд МТ4 625)

МТФ МА

Файлы:
mtf_ma.mq4  7 kb
 
Serhios:

Здравствуйте, есть индикатор (прикреплен).

Визуально, вроде как, работает нормально, но при компиляции выдает предупреждения.

См. картинку.

Подскажите, пожалуйста, на сколько эти предупреждения критичны и корректно ли индикатор будет работать с такими предупреждениями?

(Билд МТ4 625)



Будет
 
Ошибки надо исправлять - они настолько явные, что странно про них вопросы задавать.
 
Renat:
Ошибки надо исправлять - они настолько явные, что странно про них вопросы задавать.


О каких ошибках речь, если там предупреждения:

- локальная переменная перекрывает глобальную;

- переменная не используется;

- функция возвращает значение, хотя не обязана.

???

--

PS. Кстати, почему предупреждения/ошибки только на английском языке?

 
Contender:


О каких ошибках речь, если там предупреждения:

- локальная переменная перекрывает глобальную;

- переменная не используется;

- функция возвращает значение, хотя не обязана.

???

--

PS. Кстати, почему предупреждения/ошибки только на английском языке?

Если не возражаешь я отвечу...

Потому, что некоторые сегодняшние предупреждения завтра могут обернуться явными ошибками...


А вот описание ошибок и предупреждений на языке которое установлено в настройках МЕ было-бы не плохо.

 

Бывает вежливая просьба(предупреждение), а бывает приказ(ошибка).

Как в жизни люди игнорируют просьбы, так и разработчики игнорируют предупреждения. Но от этого важность предупреждений никуда не девается.

Кто-то привык не обращать внимания на предупреждения, успокаивая себя "это не ошибка, все равно работает же", а кто-то занимается защищенным программированием, где даже ворнинги считаются ошибкой. Для меня ворнинги - это ошибка.

 
Renat:

Для меня ворнинги - это ошибка.

+100 Аналогично.

to Contender и топикстартеру: Не воспринимайте компилятор как врага. Он Ваш друг и помощник. Ошибки и варнинги на этапе компиляции ваши друзья. Они помогают выявить проблему еще до ее появления.

Словно для Вас специально вышла новая статья Типичные ошибки в программах на MQL4 и методы их устранения. Читайте внимательно. Настоятельно рекомендую использовать директиву

#property strict
Рассматривайте текущую вседозволенность со стороны компилятора как временное явление и будьте готовы со временем полностью перейти на строгий контроль выражений.
 
C-4:

+100 Аналогично.

to Contender и топикстартеру: Не воспринимайте компилятор как врага. Он Ваш друг и помощник. Ошибки и варнинги на этапе компиляции ваши друзья. Они помогают выявить проблему еще до ее появления.

Словно для Вас специально вышла новая статья Типичные ошибки в программах на MQL4 и методы их устранения. Читайте внимательно. Настоятельно рекомендую использовать директиву

Рассматривайте текущую вседозволенность со стороны компилятора как временное явление и будьте готовы со временем полностью перейти на строгий контроль выражений.


Я никогда не воспринимал "как врага" ни один из компиляторов. Это рабочий инструмент и не более. :) (Враг - автообновление.)

Ну а то, что касается предупреждений, так я тоже предпочитаю их отсутствие. Вообще, предупреждение это - сигнал для анализа! Возможно, в этом месте ошибка, а возможно и нет.

 
Renat: Для меня ворнинги - это ошибка.

Т.е. Вы хотите сказать, что сейчас с этими предупреждениями индикатор работает не корректно?
 

Я хочу сказать, что у разных людей разный уровень контроля качества своей работы.

Но предупреждения нужно исправлять, особенно те, что указаны в вашем коде.

Причина обращения: