Как реагируют отл. ордера на резкие скачки?

 
Добрый день :-) ! Есть много примеров, когда одна валютная пара резко, за один тик, преодолевает десятки и больше пунктов. Например, сегодня, 6 апреля 2007 г. валютная пара EURUSD (и не она одна) у моего брокера совершила резкий скачок вниз - разница между соседними тиками была за 12 сек на -26 пунктов. Как на такой скачок реагируют отложенные ордера? Скажем, был скачок с 1,3412 на 1,3386, а я поставил отложенный Sell Stop на 1,3400 . Сработает ли ордер? На каком уровне он сработает?
 
Я думаю, что Вам нужно внимательно читать регламент Вашего ДЦ. Там должна быть описана такая ситуация.
 
В принципе в нормальном ДЦ (не кухне) должна открыться на заданном уровне. Сделка может быть хеджирована, так как ордер отложенный - поэтому особых проблем вроде не должно быть. Но регламент, конечно, все равно лучше прочитать, так как в некоторых ДЦ отложки, выставленные слишком близко по времени и пипсам к началу/окончанию мощного движения, могут быть аннулированы.
 
Из практики - плохо реагирует. Бывает покупается вместо указанной цены на самой свечке. Звонки брокеру ничего не дают - в договоре указано, что на "быстром" рынке брокер не гарантирует исполнение цены по указанной.
Этим, например, и отличается работа пипсовых советников на тестовом демо-счёте и на реальном - на первом бывает большой плюс, на втором - большой минус.
 
В общем, понятно. Нужно покупать опцион, дабы застраховаться :-)
Причина обращения: