RefrashRates() больше не нужен?

 
Я обратил внимание на то, что появилась структура MqlTick. Выходит, она хранит последние рыночные данные и не требует обновления, судя по всему. Если это структура хранит последние известные рыночные данные, то если пользоваться данной структурой уже не требуется использование функции RefrashRates()?
 
А по другим инструментам как? Для текущего и раньше не нужно было, если конечно вычисления много времени не занимали
 
Vinin:
А по другим инструментам как? Для текущего и раньше не нужно было, если конечно вычисления много времени не занимали
Хотя да, касательно других инструментов я не подумал. А структура MqlTick собирает данные только по текущему символу. Тогда интересно, какая резонность её использования. Только в плане упорядочивания кода если только?
 
hoz:
Я обратил внимание на то, что появилась структура MqlTick. Выходит, она хранит последние рыночные данные и не требует обновления, судя по всему. Если это структура хранит последние известные рыночные данные, то если пользоваться данной структурой уже не требуется использование функции RefrashRates()?

С чего это она что-то хранит? Структура - это всего лишь ещё один тип данных.

Переменные любого типа хранят то, что туда положил программист (либо 0 при неявной инициализации глобальных и статических переменных)

 
hoz:
Хотя да, касательно других инструментов я не подумал. А структура MqlTick собирает данные только по текущему символу. Тогда интересно, какая резонность её использования. Только в плане упорядочивания кода если только?

А так?

MqlTick last_tick;
double bid, ask; 
for(int i=0; i<ArraySize(arr_smbl); i++)// предварительно подготовленный массив рабочих символов
{
   string symbol=arr_smbl[i];
   if(SymbolInfoTick(symbol,last_tick)) // или для текущего символа symbol=Symbol() или типа "USDJPY"  без всякого цикла
     {
       bid=last_tick.bid;               // это удобнее и быстрее чем MarketInfo()
       ask=last_tick.ask;
     }
}

 

 Я б не сказал, что так удобнее.

 А вот по поводу скорость интересно... Проверяли? 

Причина обращения: