Named Pipe Работа с пайпами - страница 3

 
не нашел в поиске как его отключить и открыть файл в многопользовательском режиме...
 
Vladon:
не нашел в поиске как его отключить и открыть файл в многопользовательском режиме...

Конечно нельзя отключить.

Эксель же четко знает, что сделают с его файлом, если он даст кому-то туда доступ во время работы. Защита от дурака.

 
Тем-не-менее он позволяет открыть одну копию документа на 2х и более разных компах. Только я в подробностях не помню какие предупреждения выдаёт. При открытии уже открытого файла, предлагает открыть без права вносить изменения, или с уведомлением... А вот на том который первым открыл этот файл уже и примерно не вспомню.
 
AlexeyVik:
Тем-не-менее он позволяет открыть одну копию документа на 2х и более разных компах. Только я в подробностях не помню какие предупреждения выдаёт. При открытии уже открытого файла, предлагает открыть без права вносить изменения, или с уведомлением... А вот на том который первым открыл этот файл уже и примерно не вспомню.

При открытии 2-го экземпляра он предлагает режим "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
 
ну короче засада....
 
Contender:

При открытии 2-го экземпляра он предлагает режим "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
Возможно это уже в новых версиях. Этим я пользовался только в Excell2003 и предыдущих.


Влад, а какая необходимость открывать тот файл с которым работает советник?

 
AlexeyVik:
Возможно это уже в новых версиях. Этим я пользовался только в Excell2003 и предыдущих.


Влад, а какая необходимость открывать тот файл с которым работает советник?


допустим есть эксперт который дублирует сделки на терминале

есть неоходимость писать в файл тикеты которые эксперт будет обрабатывать (чтоб не все)

вот открыто терминал - и ексель, в ексель я пишу тикет сохраняю эксперт сразу же ищет ордер в списке и копирует его.

 
Это такой полу-автомат хочешь сделать? Вручную-то зачем вписывать тикет?
 
AlexeyVik:
Это такой полу-автомат хочешь сделать? Вручную-то зачем вписывать тикет?


ну да это и есть полуавтомат.

по типу - даю наводку эксперту какой ордер обрабатывать для дальнейшей ситуации.

 
Может лучше как-то обойтись без открытия файла в Excell? Например, скриптом вносить этот тикет в файл... Или через OBJ_EDIT хотя это на столько не изведанный объект, что я трудно представляю как это можно сделать. Нет стандартной обработки события изменения содержания...
Причина обращения: