Вычисление верхней и нижней цены

 

Скажите пожалуйста кто знает, как определит самую высокую, или низкую цену, за какой либо определенный день. Может есть какая специальная функция?

 
Конкретнее, пожалуйста. Что известно об этом дне? Просто массивами High[] или Low[] на дневках нельзя воспользоваться? Или функциями iHigh() или iLow(), зная сдвиг этого дня на дневках?
 

Хочу попробовать откладывать ордера, по вчерашним самой высокой и низкой цене цене.

 
iHigh(Symbol(),Period_D1,1) и так далее.
 

Rosh, спасибо, но это не совсем то, что мне нужно. Последняя цифра показывает цену на количество сдвинутых баров. А мне нужно не на определенном баре, а самую высокую цену в течении дня. Может ещё какая фишка есть?

 
Doctorcoot:

 Rosh, спасибо, но это не совсем то, что мне нужно. Последняя цифра показывает цену на количество сдвинутых баров. А мне нужно не на определенном баре, а самую высокую цену в течении дня. Может ещё какая фишка есть?

А если подумать чутъ-чуть прежде чем спрашивать? Что такое день и чем он отличается от бара D1, т.е. того что уже ответил Рош?
 
Doctorcoot, я потому и спросил: что известно об этом дне? Из каких исходных данных нужно вычислить эту максимальную/минимальную цену дня? Если это вчерашний день, как ты написал, то Rosh ответил абсолютно точно: бар с номером 1 - это второй бар справа. Если не понимаешь, почему хай дневного бара - это и есть максимум дневной цены, то учи основы, читай, откуда бары берутся.
 
Rosh, Mathemat.
Премного Вам благодарен. До меня хоть как до жерафа, но всё же дошло.
Желаю Вам всего хорошего.
 
вопрос почти аналогичен, но всё же... проблема в том что необходимо в определённое время, скажем в 21:00, на 15 минутном таймфрейме определить хай, лоу ТЕКУЩЕГО дня, iHigh(Symbol(),1440,0) возвращает НЕ правильно значение
 
Doctorcoot:

Rosh, спасибо, но это не совсем то, что мне нужно. Последняя цифра показывает цену на количество сдвинутых баров. А мне нужно не на определенном баре, а самую высокую цену в течении дня. Может ещё какая фишка есть?


Посмотрите Задачи 26 и 27 в параграфе Учебник по MQL4 - Переменные - Массивы .

 
SK. писал (а):
Doctorcoot:

Rosh, спасибо, но это не совсем то, что мне нужно. Последняя цифра показывает цену на количество сдвинутых баров. А мне нужно не на определенном баре, а самую высокую цену в течении дня. Может ещё какая фишка есть?


Посмотрите Задачи 26 и 27 в параграфе Учебник по MQL4 - Переменные - Массивы .


спасибо, я не понял только кому вы ответ дали (т.к. процетировали НЕ меня, а ответ вроде на мой вопрос ;-), но мне помогло, идею понял, но ща спрошу наверное вопрос который тут задавали уже много раз ;-)) где учебник скачать в виде файла что бы распечатать?
Причина обращения: