Tactica Adversa - страница 2

 
poruchik:


...и даже индикатор сделали

Истина может быть только одна. Я буду здесь предоставлять результат.

Пока так. Стрелка ни цель, а направление.

 
Impact_:

Истина может быть только одна. Я буду здесь предоставлять результат.

Пока так. Стрелка ни цель, а направление.


аргументируете ? то есть, вопрос о том что убеждает Вас в таком направлении движения ?

ЗЫ Тактика Адверза - это действие от противного (обратного) - в этом суть самой стратегии

Tactica Adversa означает «действие от противного». Достаточно глубоко суть понятия «Tactica Adversa» раскрыта Н. К. Рерихом в одноименной статье, написанной им в 1935 году.

это цитата с их форума.

Если Вы анализируете (считаете) по-другому, то, возможно, у Вас какая-то своя стратегия. Или свое видение моделей ?

 
poruchik:


...и даже индикатор сделали


Индикатор, модели находит неверно. Впрочем, ничего удивительного - это не очень тривиальная задача

Сравните:

Слева найденная корректная модель, справа - тот индикатор, что Вы выложили. Правая модель построена неверно: неверно определены реперные точки 2, 3, 4, 5. Почему - отсылаю к описанию модели притяжения в модели расширения (МПМР).

ЗЫ В принципе, можно ориентироваться на модели с построениями, близкими к правильным (идеальным) моделям, но это при отсутствии идеальных моделей.

 
VladislavVG:


аргументируете ? то есть, вопрос о том что убеждает Вас в таком направлении движения ?

ЗЫ Тактика Адверза - это действие от противного (обратного) - в этом суть самой стратегии

Tactica Adversa означает «действие от противного». Достаточно глубоко суть понятия «Tactica Adversa» раскрыта Н. К. Рерихом в одноименной статье, написанной им в 1935 году.

это цитата с их форума.

Если Вы анализируете (считаете) по-другому, то, возможно, у Вас какая-то своя стратегия. Или свое видение моделей ?

Я признал всë извесное по данной теме не правельным, тоесть выдумкой, плодом вооброжения человеческого. Хочю здесь свой плод воображения представить. Если я не прав, то мой плод, как и плод многоточек будет бесполезен. но если я на верном пути и мне удалось разгадать загадку. То я открою секрет одному из пользавателю форума.
 
Impact_:
Я признал всë извесное по данной теме не правельным, тоесть выдумкой, плодом вооброжения человеческого. Хочю здесь свой плод воображения представить. Если я не прав, то мой плод, как и плод многоточек будет бесполезен. но если я на верном пути и мне удалось разгадать загадку. То я открою секрет одному из пользавателю форума.

Понятно - то есть, у Вас Ваше собственное мнение. Принимается.

Будут только картинки или аргументация тоже ?

ЗЫ Модели многоточек на удивление неплохо работают. Только их надо строить правильно: описание в свободном доступе есть. Да, и суть Адверзы: это контртрендовая стратегия. Обычно все тренды хорошо видны по истории - с этим мало кто будет спорить - то есть, после начала развития. Сама тактика позволяет предположить (прогнозировать) цели тренда еще до их достижения. Оттуда уже ловить разворот тренда. То есть - действие от противного ;).

 
Impact_

И ещё одна подсказка: Tactica Adversa (игра дьявола)

как связан текст в скобках и текст до них? а, уже написали.
 
VladislavVG:

Понятно - то есть, у Вас Ваше собственное мнение. Принимается.

Будут только картинки или аргументация тоже ?

ЗЫ Модели многоточек на удивление неплохо работают. Только их надо строить правильно: описание в свободном доступе есть. Да, и суть Адверзы: это контртрендовая стратегия. Обычно все тренды хорошо видны по истории - с этим мало кто будет спорить - то есть, после начала развития. Сама тактика позволяет предположить (прогнозировать) цели тренда еще до их достижения. Оттуда уже ловить разворот тренда. То есть - действие от противного ;).

Да картинки пока, для истории. А картинки они укажут какой путь, истиный или ложный.
 
Impact_:
... какой путь, истиный или ложный.

Вот же Вы надумали себе...;)
 
...:

Вот же Вы надумали себе...;)

Следуйте принципу ABC и раскроется суть изложенного! 
 
Hidden_:

Следуйте принципу ABC и раскроется суть изложенного! 
Смысл вникать в суть изложенного кем-то вместо познания собственно сути/принципов, которую не постичь через изложения кого бы то ни было?!
Причина обращения: