Пишу диплом нужна помошь.!!!

 
Здравствуйте.

Пишу диплом, о механических торговых системах и овсём что с ними связано....
и ни где не могу найти точного опредиления МТС. в общем, я конечно понимаю что это но хотелось бы точно

дайте точное (научное) опредиление Механической торговой системы.
буду рад любой помощи...:))
 

Такого понятия, увы, нет: академическая наука считает, что на эффективном рынке устойчиво делать деньги невозможно, и поэтому понятие ТС, а тем более МТС для академиков бессмысленно. Так что у тебя есть возможность внести свою лепту в науку. В статьях (https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/) можно кое-что увидеть, кстати...

 

Я любитель давать определения))) Попробую - "Компьютерная программа предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции без непосредственного участия человека".

 
Integer:

Я любитель давать определения))) Попробую - "Компьютерная программа предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции без непосредственного участия человека".

и где здесь механика? Автоматику ощущаю, а механику - нет.
 
KimIV:
Integer:

Я любитель давать определения))) Попробую - "Компьютерная программа предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции без непосредственного участия человека".

и где здесь механика? Автоматику ощущаю, а механику - нет.
Надо компьютер поставить на трактор... Может быть МТС опредилить как машино-тракторную станцию?
 
Integer:

Я любитель давать определения))) Попробую - "Компьютерная программа предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции без непосредственного участия человека".


Согласно определению простые StopLoss, TraillingStop и отложенные ордера уже МТС!
 
Integer:

Я любитель давать определения))) Попробую - "Компьютерная программа предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции без непосредственного участия человека".


Можно несколько модифицировать определение.
**********
Компьютерная программа, предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции согласно заложенному в неё алгоритму без непосредственного участия человека.
**********
 
solandr:
Integer:

Я любитель давать определения))) Попробую - "Компьютерная программа предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции без непосредственного участия человека".


Можно несколько модифицировать определение.
**********
Компьютерная программа, предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции согласно заложенному в неё алгоритму без непосредственного участия человека.
**********

А разве бывает компьютерная программа без заложенного в нее алгоритма? Масло маслянное получается!
 
Roma, как видишь, даже в среде механизаторов единого мнения нет. Сделай обзор разных определений, существующих в литературе, и проанализируй их. Уже половина диплома... А вторую половину диплома будешь дописывать всю оставшуюся жизнь - если станешь трейдером-механизатором. ..
 
Кстати говоря по торговым стратегиям рекомендую для написания диплома вот эту книжку. Можно прямо кусками использовать при написании диплома.
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТОРГОВЫХ СТРАТЕГИЙ ДЖЕФФРИ ОУЭН КАЦ ДОННА Л. МакКОРМИК
Но даже там нет чёткого "научного" определения что такое МТС. Есть только длинное словесное описание что это такое на странице 12.
 
Zebra:
Integer:

Я любитель давать определения))) Попробую - "Компьютерная программа предназначенная выполнять все или некоторые торговые операции без непосредственного участия человека".


Согласно определению простые StopLoss, TraillingStop и отложенные ордера уже МТС!

Именно так и есть. Спасибо брокеру, за предоставление средств малой автоматизации.
Причина обращения: