Нарушилась Z-последовательность объектов в build 610 - страница 2

 
evillive:

OBJPROP_ZORDER уже не работает?


OBJPROP_ZORDER предназначен для изменения приоритета объектов относительно их способности быть выделенными (замаркированными - настоятельно рекомендую разработчикам перейти на использование этого гораздо более удобного ОДНОЗНАЧНОГО термина). В старой почившей Z-последовательности эти два свойства - способность к выделению кликом мыши и графическое расположение в иерархии объектов, были в прямой зависимости друг от друга (со стороны наблюдателя это воспринималось именно так). Несмотря на то, что в новой документации по MQL5 о подобной связи ничего не сказано (точнее, мне ничего не удалось найти), я провел эксперимент в попытке ее обнаружить. Увы, мой эксперимент показал, что свойство OBJPROP_ZORDER НЕ ВЛИЯЕТ на расположение графических объектов относительно друг друга по слоям. Буду рад, если ошибся и кто-то меня поправит.
 
Если в МТ5 соблюдается эта Ваша Z-последовательность, то и в МТ4 она должна соблюдаться, ведь все изменения по сути идут от МТ5.
 
C-4:
Если в МТ5 соблюдается эта Ваша Z-последовательность, то и в МТ4 она должна соблюдаться, ведь все изменения по сути идут от МТ5.

Если честно - я на самом деле удивляюсь, что есть люди, которых это колышет... Хотя, мне ли судить? Я никогда не делал перделок для МТ.
 
C-4:
Если в МТ5 соблюдается эта Ваша Z-последовательность, то и в МТ4 она должна соблюдаться, ведь все изменения по сути идут от МТ5.

Уважаемый C-4, в предыдущей дискуссии не было даже намека на утверждение, что Z-последовательность выполняется для MT5. Я отметил другой факт. Что Z-последовательность безукоризненно выполняется во всех билдах МТ4 до 509 включительно.
 
alsu:

Если честно - я на самом деле удивляюсь, что есть люди, которых это колышет... Хотя, мне ли судить? Я никогда не делал перделок для МТ.


Ах, alsu!

Ваша любезность не знает границ. Самомнение, впрочем, тоже.

Я поставил свой пост на обсуждение не для того, чтобы выслушивать или позволять выслушивать моим любезным респондентам чье-то брезгливое отношение к жизни, а для решения интересующей МЕНЯ проблемы по-существу. Если тема Вам не интересна, попросту пройдите мимо. Спасибо.

 
dokpiknik:

Уважаемый C-4, в предыдущей дискуссии не было даже намека на утверждение, что Z-последовательность выполняется для MT5. Я отметил другой факт. Что Z-последовательность безукоризненно выполняется во всех билдах МТ4 до 509 включительно.

это баг был, исправили
 
evillive:

это баг был, исправили

Ура и спасибо, дорогой evillive, за радостную весть!
 
evillive:

это баг был, исправили

А как исправление этого бага дойдет до конечного потребителя? С очередным update?
 
dokpiknik:

А как исправление этого бага дойдет до конечного потребителя? С очередным update?

я наверное непонятно выразился, дубль два: то что вам раньше казалось "Что Z-последовательность безукоризненно выполняется во всех билдах МТ4 до 509 включительно" - была недокументированная особенность или баг. Сейчас это убрали, ведь разработчики стремятся приблизить функционал МТ4 к МТ5, а там такого не было.
 
dokpiknik:


Ах, alsu!

Ваша любезность не знает границ. Самомнение, впрочем, тоже.

Я поставил свой пост на обсуждение не для того, чтобы выслушивать или позволять выслушивать моим любезным респондентам чье-то брезгливое отношение к жизни, а для решения интересующей МЕНЯ проблемы по-существу. Если тема Вам не интересна, попросту пройдите мимо. Спасибо.


Прошел, качнул крылом, скинул вам бомбу. Пятница, в конце концов, чо.
Причина обращения: