Что стало с Metaeditor'ом?

 

Metaeditor 5.0 build 883.

Как-то решил подправить код индикатора, давненько уже ничего не писал.

Понадобилось получить быструю справку по одному из операторов - жму на нем CTRL+F1 и ничего...

Только пишет: "Поиск 'lalala' на MQL4.com". Хотя раньше выдавал справку по выбранному контексту.

Так же, суфлер кода не узнает констант (и может еще чего).

Кто-нибудь может подсказать, как вернуть "старое" поведение редактора?

 
Frants:

Metaeditor 5.0 build 883.

Как-то решил подправить код индикатора, давненько уже ничего не писал.

Понадобилось получить быструю справку по одному из операторов - жму на нем CTRL+F1 и ничего...

Только пишет: "Поиск 'lalala' на MQL4.com". Хотя раньше выдавал справку по выбранному контексту.

Так же, суфлер кода не узнает констант (и может еще чего).

Кто-нибудь может подсказать, как вернуть "старое" поведение редактора?


Вам сюда: Форум MQL5 |
 
Зачем ему туда? В МТ4 сейчас МЕ 5.00. Справка здесь _https://docs.mql4.com/ru/ и вызывается из файла на компе по нажатию F1 без Ctrl
 
AlexeyVik:
Зачем ему туда? В МТ4 сейчас МЕ 5.00. Справка здесь _https://docs.mql4.com/ru/ и вызывается из файла на компе по нажатию F1 без Ctrl

Я понял, что МЕ приближают к МЕ5, но не заменяют на него, чтобы все наработки на 4-ке работали! Или что, теперь искать, куда податься от 5-ки?
 
borilunad:

Я понял, что МЕ приближают к МЕ5, но не заменяют на него, чтобы все наработки на 4-ке работали! Или что, теперь искать, куда податься от 5-ки?

Не приближают. Это и есть МЕ5. Версия 5.0.0.887
 
evillive:

Не приближают. Это и есть МЕ5. Версия 5.0.0.887

На нём можно на мкл4 писать или всё, на мкл5?!
 
borilunad:

На нём можно на мкл4 писать или всё, на мкл5?!

на оба
 

Не знаю как там у MQL5, но у этого редактора суфлёр просто тупой.

К примеру, хочу написать "Point". Начинаю набирать: poi. У 4-го Metaeditora

сразу суфлер выдает варианты, и не пропадает, когда перемещаешься по списку.

А вот у 5.0 суфлёр молчит. Ему надо набрать Poi, тогда он выдает список с

одним единственным вариантом Point.

Ну разве это суфлёр? Хрень какая-то...

 

Не знаю как там суфлёр, но поведение справочнойсистемы в MT4++ мне реально не понравилось. Вынос в дочернее окно был куда удобнее, чем теперешнее открытие в отдельном.

// Закомментировав, т.к. это не мое дело, добавлю, что на Linux/wine не работает собственно переход на ключевое слово + периодически вылетаетсправочное окно и за ним весь MetaEditor вследствие крэша в функции обработки глифов, которые периодически встречаются в справке. Пару раз уже терял данные.

 

Согласен и насчёт хэлпа. Вот почему у разрабов всегда так - не успеют сделать что-нибудь

более-менее толковое, как тут же испоганят...

Причина обращения: