Как удалить индикатор через скрипт ?

 
Никак.
 
подскажите как передать данные из эксперта в идикатор?
есть ли примерчик?
заранее спасибо
 
А что такого может эксперт, чего не может индикатор? Кроме торговых функций...?
 
это нужно исключительно для тестирования эксперта
т.к. вижу разницу в тестировании и онлайн демо, запаздывание в 1 бар - хотя на тестировании всё отлично, расчёт только на открытии бара (часах)

ещё такой вопрос, а в тестере на открытии нового бара HIGH=LOW=OPEN=CLOSE ?
а то такие подозрения что они совсем другие
 
Ставим тупо и никого не спрашиваем:
int start();
{
Print(HIGH[0],LOW[0],OPEN[0],CLOSE[0] );
 
......
}
 
и ещё! котировки в тестере по другой паре доступны тоже без заскока в будующее ? т.е. по EURUSD (тестируем на этой паре) и по GBPUSD на открытии часа HIGH=LOW=OPEN=CLOSE по каждой паре свои или по GBPUSD - HIGH<>LOW<>OPEN<>CLOSE
 
 
- Если активно используются другие символы и периоды, то желательно их предварительно закачать на всю доступную глубину

ответа не получил...

я использую iMa() в расчётах по другой паре, отличной от торгуемой
в тестере её результаты будут отличаться от торговле в онлайне? точнее доступны ли в тестере на открытие бара ей OHLC или O=H=L=C

 
nikn, объясните пожалуйста, с чем связана такая потребность, как удаление индиктора скриптом? Тоесть зачем это?
 
nikn:
- Если активно используются другие символы и периоды, то желательно их предварительно закачать на всю доступную глубину

ответа не получил...

я использую iMa() в расчётах по другой паре, отличной от торгуемой
в тестере её результаты будут отличаться от торговле в онлайне? точнее доступны ли в тестере на открытие бара ей OHLC или O=H=L=C



Да, прямого ответа на Ваш вопрос там нет (сейчас перечитал статью), но мне казалось,что раньше там было сказано, что Open, Low, High и Close по родному символу на любом тайм-фрейме моделируется точно, а по чужим символам даются готовые (не моделированные) данные. То есть, на основе этогоо можно приготовить Грааль, если советник смотрит старший тайм-фрейм хорошо коррелированного символа, например, тестирование идет на EURUSD H1, а запрашиваются данные по GBPUSD D1. Впрочем, Вы могли все это проверить и сами.
Причина обращения: