Не работает ME под XP - страница 3

 
artmedia70:
Сейчас для поддержки версий, откомпилированных в старых билдах используется старая виртуальная машина. Отключат её и хлынет новая волна возмущений.


Надо отключать постепенно - по одной команде в месяц. :) Тогда возмущения плавно растянутся по времени и нивелируются. :)
 
artmedia70:
Что ж, организуйте и выступите со своим предложениям к MetaQuotes сделать в каждом терминале вкладку "RadioMQ", чтобы оно юсерам принудительно включало динамики на компьютере и прямо в ухо сообщало на полной громкости обо всех изменениях/нововведениях. Иначе и не заставишь некоторых пользователей обратить на себя внимание. Ощущение складывается, что и вкладка Новости в этом никак не поможет. Ведь новости транслируют не Метаквоты. Радио. Только радио с принудительным включением компьютера и динамиков, или выводом чёрного экрана с кнопкой с выбором "Прочитать, мля, важные новости или форматировать системный диск"

Да прекрати уже наезжать, мне лично нравятся все нововведения в новом языке и проблем у меня не возникает.

Может кому-то и нравится реагировать на каждое появление рекламы или других "Важных" сообщений в закладку "новости" но лично меня это раздражает. Если я не торгую кукурузой, а мне шлют по ней свои мнения о том куда пойдёт цена... Так-что с предложением о радио с последующем форматированием системного диска не ко мне.

Прекрасно ведь помните присказку о пожаре... Если каждую ночь будить людей криками "Пожар, пожар" то когда действительно будет пожар никто и не обратит внимания. Так происходит и с новостями МТ. То про кукурузу, то про ещё какую-то хрень, в результате снимается чек.бокс с "Разрешить новости" и ничего не знаем, а если всё-же пробились какие-то новости, то с раздражением вкладку переключаем не обращая внимания даже на заголовок. Всё что я высказал в этой теме ни в коем случае нельзя расценивать как претензии. Только лишь мнение. Какие дальше будут обновления и какие у кого трудности в связи с этим возникнут, меня никак не касается.
 

Народ, а экспертов теперь можно хранить только в этих странных папках типа: C:\Users\U01\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\88FF8EE99CC44BB013311FFDE4AA2766\MQL4 ??

Вроде бы при установке спрашивает куда ставить (например C:\MT4a1) и что-то туда ставится и MT4 даже оттуда запускается. Но ME при запуске открывает вышеуказанную папку. Можно хотя бы избежать таких неудобных длинных имен?

При этом в назначенной папке (типа C:\MT4a1) зачем-то создается еще целых две директории для экспертов: C:\MT4a1\experts\ и C:\MT4a1\MQL4\Experts\

С учетом C:\Users\U01\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\88FF8EE99CC44BB013311FFDE4AA2766\MQL4\Experts это уже три папки для экспертов!

Из какой из них будут браться эксперты для графиков и тестера остается выяснять методом тыка. Может где-то в реестре можно настроить удобную для себя директорию?

Вообще, наверное должно быть описано для чего все эти замороки но в хелпе я сходу не нашел.

 
mt4trade:

Народ, а экспертов теперь можно хранить только в этих странных папках типа: C:\Users\U01\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\88FF8EE99CC44BB013311FFDE4AA2766\MQL4 ??

Вроде бы при установке спрашивает куда ставить (например C:\MT4a1) и что-то туда ставится и MT4 даже оттуда запускается. Но ME при запуске открывает вышеуказанную папку. Можно хотя бы избежать таких неудобных длинных имен?

При этом в назначенной папке (типа C:\MT4a1) зачем-то создается еще целых две директории для экспертов: C:\MT4a1\experts\ и C:\MT4a1\MQL4\Experts\

С учетом C:\Users\U01\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\88FF8EE99CC44BB013311FFDE4AA2766\MQL4\Experts это уже три папки для экспертов!

Из какой из них будут браться эксперты для графиков и тестера остается выяснять методом тыка. Может где-то в реестре можно настроить удобную для себя директорию?

Вообще, наверное должно быть описано для чего все эти замороки но в хелпе я сходу не нашел.

Читайте
 
artmedia70:
Читайте


Спасибо!! Опция /portable явно помогла.
 
Еще вопрос - а чего так тормозит ME?? У меня отображение текста от его ввода отстает почти на секунду, а может более. С этим можно как-то бороться?
 
AlexeyVik:

Пуст вам покажется странным, но мне этот форум не нравится. Поэтому я здесь редкий гость, разве что последнее время зачастил. Соответственно об этом обновлении узнал случайно. А сколько пользователей абсолютно не знакомых с программированием и для которых материнка это не цензурная брань? Что им может быть интересного на этом форуме? Я ведь говорил только о том, что такие пользователи небыли в курсе готовящихся обновлений.

Своевременно докладывать трейдерам о любом изменении терминала прямая обязанность не столько метаквотов как разработчиков, а ДЦ, где оные трейдеры торгуют, так что с них и спрос, чего это они своих многоуважаемых клиентов не оповещают. Или вы и новости своего ДЦ предпочитаете игнорировать, может их сайт вам тоже не нравится и там вы гость ещё более редкий?
 
mt4trade:
Еще вопрос - а чего так тормозит ME?? У меня отображение текста от его ввода отстает почти на секунду, а может более. С этим можно как-то бороться?

Виндовс лечить, явно какой-то процесс тормозит работу системы и не факт что это именно МЕ. Может памяти не хватает, тут нам не видно что у вас там на компе.
 
evillive:

Виндовс лечить, явно какой-то процесс тормозит работу системы и не факт что это именно МЕ. Может памяти не хватает, тут нам не видно что у вас там на компе.
Это вряд ли! В Word'e и любых других текстовых программах и близко нет данного эффекта! Плюс до апдейта до 600-й версии такого никогда не наблюдалось! Явно что-то с ME!
 
Тогда как обьяснить тот факт, что на моём отнюдь не самом новом и быстром компе МЕ не тормозит нисколько? Вынь ХР сп3 установленная больше года назад, селерон 2,6 ГГц, 4ГБ рамы, встроенная графика, ничего выдающегося. Параллельно могут работать клиент торрента, проверка файлов на вирусыи обновление баз антивируса Касперского, десятки вкладок в браузере открыты, всё равно не тормозит чего-то.
Причина обращения: