Новая статья: Структура данных в MetaTrader 4 build 600 и выше - страница 5

 
evillive:
на mql5.com зарегистрироваться надо. там в профиле есть ссылка на сервисдеск.

У меня есть там профиль. Я не знаю, как им презентовать что-то, как эти копии из журнала или логов. По-моему всё ясно, только было бы у них желание!
 
evillive:
Лучше сразу после загрузки терминала. До перезагрузки, так уж и быть, пусть там старый кэш и fxt будут, но при запуске-то можно их стереть?

А если ты захочешь на тех же данных ещё раз оптимизироваться, изменив только некоторые параметры, или шаг изменения? Пятёрка в таких случаях частично использует данные старого кеша (и это хорошо).

Правда не всегда почему-то. И ещё алгоритм туповат - если, скажем, прервать оптимизацию и провести пару одиночных тестов на тех же данных, а потом снова запустить оптимизацию - то оптимизация чаще всего стартует с точки прерывания (это хорошо). А вот если одиночные тесты провести с увеличением временного диапазона, тады даже если вернуть потом диапазон в точности как было в прерванной оптимизации - не поможет, оптимизация стартует заново (это плохо),

 
MetaDriver:

А если ты захочешь на тех же данных ещё раз оптимизироваться, изменив только некоторые параметры, или шаг изменения? Пятёрка в таких случаях частично использует данные старого кеша (и это хорошо).

Правда не всегда почему-то. И ещё алгоритм туповат - если, скажем, прервать оптимизацию и провести пару одиночных тестов на тех же данных, а потом снова запустить оптимизацию - то оптимизация чаще всего стартует с точки прерывания (это хорошо). А вот если одиночные тесты провести с увеличением временного диапазона, тады даже если вернуть потом диапазон в точности как было в прерванной оптимизации - не поможет, оптимизация стартует заново (это плохо),


Должна быть опция для оптимизации заново, чтобы проверять те же параметры при внесённых изменениях в код! Когда каждый раз стираю, там 39.1 МВ! Зачем мне быстрота, когда результаты просто копируются с прошлых прогонов, не приняв во внимание изменений в коде? Я посмотрел: так фиксируются данные прошлых оптимизаций! А мне нужно, чтобы тестер заново читал код!

То, что вы указываете, меня не убеждает, почему к вашим нуждам надо прислушиваться, а к моим нет! Вам удобно работать с файлами кэша и истории, а мне нет!

 
borilunad:


Должна быть опция для оптимизации заново, чтобы проверять те же параметры при внесённых изменениях в код! Когда каждый раз стираю, там 39.1 МВ! Зачем мне быстрота, когда результаты просто копируются с прошлых прогонов, не приняв во внимание изменений в коде? Я посмотрел: так фиксируются данные прошлых оптимизаций! А мне нужно, чтобы тестер заново читал код!

То, что вы указываете, меня не убеждает, почему к вашим нуждам надо прислушиваться, а к моим нет! Вам удобно работать с файлами кэша и истории, а мне нет!

Борис, при изменения кода данные из кэша не должны уже приниматься во внимание. Если это не так - однозначно баг. Но таки нужен воспроизводимый пример. Иначе вы можете принять за реальность свои домыслы.
 
MetaDriver:
Борис, при изменения кода данные из кэша не должны уже приниматься во внимание. Если это не так - однозначно баг. Но таки нужен воспроизводимый пример. Иначе вы можете принять за реальность свои домыслы.

Я тут уже показал 2 строчки из журнала тестера с красными треугольниками! Это не мой домысел! На это Слава ответил, что должно стираться, а я проверил, что не стирается. Потому выходят предупреждения, т.к. тестер не читает заново код при тех же параметрах!
 
borilunad:

Я тут уже показал 2 строчки из журнала тестера с красными треугольниками! Это не мой домысел! На это Слава ответил, что должно стираться, а я проверил, что не стирается. Потому выходят предупреждения, т.к. тестер не читает заново код при тех же параметрах!
При перекомпиляции эксперта все кеши сбрасываются
 
stringo:
При перекомпиляции эксперта все кеши сбрасываются


Пока я заметил, что сбрасываются, если выключить терминал и заново запустить!
 
borilunad:

Пока я заметил, что сбрасываются, если выключить терминал и заново запустить!
Проверим
 
stringo:
Проверим


Спасибо! Буду рад, если ошибаюсь!
 

Долго сопротивлялся обновлению на 625-й, потому что надо было срочную работу доделать. Обновил сегодня(((((

Пипец! Сижу разбираюсь. С виду, вроде, всё цивильно. Как и пишут, создалась папка MQL4, все наработки лежат, где и лежали: //experts

Да, забыл. Система на SSD, работа SSD оптимизирована по всем правилам. Пользовательские каталоги вынесены на HDD, там же лежит MT4. При обновлении насторожило, что потребовались административные права. Ну, разрешил. Следов на системном диске особо не видно. Мало того, вроде всё, набранное мной, компилируется и работает. Но вот если взять сторонний исходник советника или индикатора, уложить в соответствующие папки, то их не видит редактор(( Если же вручную запустить мышом редактор на стороннем файле, он открывается, компилируется нормально, укладывается куда положено, но его опять не видно не в редакторе, ни в терминале((( Что не так? Кто знает? У меня уже пар из ушей валит(((

Система W7 64-х разрядная

Причина обращения: