Новая статья: Структура данных в MetaTrader 4 build 600 и выше - страница 2

 
Ну тут разве что в сервисдеск предложение по вводу новой опции тестера написать, для возможности выбора, создавать ли принудительно новый тик-файл или работать по существующему...
 
evillive:
Ну тут разве что в сервисдеск предложение по вводу новой опции тестера написать, для возможности выбора, создавать ли принудительно новый тик-файл или работать по существующему...


Не понимаю я в этом! Сейчас заново запустил, так тестер сделав 3 убыточные сделки, останавливается, как будто закончил, а я задал прогон на год. Ведь работал нормально 600-й, что там наменяли, мой код работал нормально. Это на Демо. А если на Реале начнётся такое!

Наконец, заработал! Сделал прогон быстро за год. Теперь не знаю, будет оптимизироваться или нет! И оптимизирую немного, иногда экспериментирую, проверяя идеи.

Но нужна оптимизация свежая, а не из сасhе, или как там, кэша!

 
borilunad:


Не понимаю я в этом! Сейчас заново запустил, так тестер сделав 3 убыточные сделки, останавливается, как будто закончил, а я задал прогон на год. Ведь работал нормально 600-й, что там наменяли, мой код работал нормально. Это на Демо. А если на Реале начнётся такое!

Наконец, заработал! Сделал прогон быстро за год. Теперь не знаю, будет оптимизироваться или нет! И оптимизирую немного, иногда экспериментирую, проверяя идеи.

Но нужна оптимизация свежая, а не из сасhе, или как там, кэша!


Пока единственное решение проблемы - стирать историю тестера, именно тестера, перед каждым прогоном.
 
evillive:

Пока единственное решение проблемы - стирать историю тестера, именно тестера, перед каждым прогоном.

И перед оптимизацией тоже?
 
разумеется, это же тоже прогон тестера, причём многократный, только исходные исторические данные не меняются для каждого шага оптимизации.
 

Спасибо! А как стирать историю тестера? Первая строчка actual tick file или вторая cache file?

2014.02.24 17:52:48.735 TestGenerator: actual tick file "C:\Program Files\Nueva carpeta\tester\history\EURUSD1_2.fxt" found

2014.02.24 17:52:48.733 Tester: cache file "C:\Program Files\Nueva carpeta\tester\caches\MathEA.EURUSD1.2" found and can be used for further optimization

 
файл стирать, вон он в журнале указан.
 
Я стёр cache file, теперь папка пустая. Потом посмотрю! Спасибо!
 
оба надо бы, первый - тиковый, второй - кэш.
 
Andrei01:
Собственные данные это ведь только логи терминала, которые никого не интересуют обычно? Тогда непонятна логика про перетусовку остальных папок.

1. Насчет логов Вы погорячились, имхенько.

2. Собственные данные - это все данные, которые не принадлежат MS.

Причина обращения: