А такой рисунок видели? - страница 86

 
fozi:

??? как сделать М2
М2 - это не двухминутный ТФ. Рендж бары строятся по принципу цены без времени, т.е. если цена прошла n пунктов, то открывается новый бар, если нет - формируется текущий без учета времени. Для того чтобы сделать М2 нужно скачать и установить советник который будет собирать тики из которых будут формироваться автономные графики с разным периодом (опять же, не путайте с таймфреймами).
 
rensbit:

Range bar


это, Ренко, Ренджи по другому выглядят
 
rensbit:
М2 - это не двухминутный ТФ. Рендж бары строятся по принципу цены без времени, т.е. если цена прошла n пунктов, то открывается новый бар, если нет - формируется текущий без учета времени. Для того чтобы сделать М2 нужно скачать и установить советник который будет собирать тики из которых будут формироваться автономные графики с разным периодом (опять же, не путайте с таймфреймами).
Задавм вопрос по другому. Как мне сделать так чтоб было как у Вас :)
 
NEKSUS_:

это, Ренко, Ренджи по другому выглядят


fozi:
Задавм вопрос по другому. Как мне сделать так чтоб было как у Вас :)


Range Bar Chart - торговля без "шума"

 
На сколько я понял, это индикатор или что то вроде того. По ссылке так и не нашел. Может выложите ?
 
fozi:
На сколько я понял, это индикатор или что то вроде того. По ссылке так и не нашел. Может выложите ?
С радостью бы, но у меня их нет, давно интересовался, потом забросил. Помню что брал где-то с форума (не этого).
 
Очень жаль. Завтра попробую по искать, если найду то выложу
 

Это Рендж:

 

Это Ренко: 

 

На что больше похож Скрин товарища panelektrik ? (вопрос риторический, можно не отвечать и давайте перестанем засорять эту чудесную ветку :о) )

 
fozi:
На сколько я понял, это индикатор или что то вроде того. По ссылке так и не нашел. Может выложите ?
Поиск "ренко" на mql4.com выдал кучу ссылок, первая-же (https://www.mql5.com/ru/code/9358) то, что надо...
 
NEKSUS_:

На что больше похож Скрин товарища panelektrik ?

на моем скрине рендж бары, каждый бар по 2п, можно сделать любые от 1 п до 10000п

самый удобный и точный способ постоения рендж баров это применение специального скрипта, скрипт достаточно кинуть на м1 и все.

в списке автономных появляется м2 открываем и наслаждаемся. Скрипт можно скачать тут

Причина обращения: