MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 99

 

Пипец как медленно стало тестироваться 618 ((((((

 
kazakov.v:

Пипец как медленно стало тестироваться 618 ((((((



Приведите пожалуйста Ваши исходные данные для воспроизведения возникшей проблемы
 
stringo:

Приведите пожалуйста Ваши исходные данные для воспроизведения возникшей проблемы



Простой советник на стандартных индикаторах (МА, АТР) eurusd M5 за последние 5 лет по ценам открытия:

509 билд <2 сек.

610 билд около 1 сек.

618 билд до перекомпиляции 33 сек, после перекомпиляции 17 секунд.

Результаты идентичные, за исключением времени тестирования.


ps Пардон, ложная тревога - не тот инклюдник был положен. Но все равно перекомпиляция почему-то вдвое ускорила тест?

 
VOLDEMAR:

Ренат скажите может эта проблема у меня на локальном уровне ??? https://www.mql5.com/ru/forum/149655/page94#930272

Или это у всех так ??? Очень не удобно писать классы и структуры в инклюдниках если в основном советники они не подхватываются ....

Заявка в сервис деск висит с 4 марта Errors, MetaTrader 4, Открыта, Начата: 2014.03.04 17:59, #968630 коминтариев к ней нет ....

artmedia70:
У меня такого нет. Да и не видел чтобы кто ещё об этом говорил. Может локально-таки?


У меня такое же есть. И так же давно, как и у Вольдемара, и в точности, как и у Вольдемара. Просто я не мозолил глаза, надеясь, что Вольдемар будет услышан.
 

написал кусок кода:

void Simulator::objectCreateLabel(string name, int x, int y, int corner, string text, int size, string font, color color_label) {
    if(ObjectFind(name) != 0){
        ObjectCreate(name, OBJ_LABEL, 0, 0, 0);
        ObjectSet(name, OBJPROP_XDISTANCE, x);
        ObjectSet(name, OBJPROP_YDISTANCE, y);
        ObjectSet(name, OBJPROP_CORNER, corner);
        ObjectSetText(name, text, size, font, color_label);
    }
}

компилятор ругается:

'ObjectFind' - wrong parameters count

'ObjectSet' - function not defined

'ObjectSetText' - function not defined

и также ругается если использовать предопределенные переменные OP_BUY и OP_SELL

'OP_BUY' - undeclared identifier

подскажите это так задуманно или я непрравильно понял что в классе можно использовать преопределеные переменные и функции?

 
kazakov.v:



ps Пардон, ложная тревога - не тот инклюдник был положен. Но все равно перекомпиляция почему-то вдвое ускорила тест?


Возможно, до этого Вы компилировали эксперта для отладки
 
GSB:

Ну как то вот так.... измените FileMask на префикс своих персональных индикаторов и условия StringFind() на противоположное < 0 ( в двух местах) . Сделайте архив прежде чем испытания проводить!!! Сейчас удалит файлы Accelerator и Accumulation

Спасибо, конечно.. Так я и сам умею.

Но хочется же по-человечески!

Renat:

Если даже броузеры не могут зайти, значит вы точно не договариваете.

Смотрите свою сетевую конфигурацию. Это не имеет отношения к терминалам и такие вопросы методом "сравнения с другими программами" не решаются.

Броузеры заходят, с настройками все в порядке:

Кнопка Сброс на закладке "Дополнительно" не помогает. Полное отключение фаервола не помогает. МТ5 работает.

 
Скопировал terminal.exe в другую папку, запустил в portable режиме, та же беда.
 
В новом билде (>=600) при компиляции *.mq4 файлов сохраняются комментарии в *.ex4 файле?
 

с обновлением на 618 билд пропали все торговые счета ...

В том числе и реальные...

Причина обращения: