MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 103

 
Странно, у меня и от 2 брокеров - только Платные и Бесплатные
 
mql5:
Попробуйте символ ATL+255


Отлично! Работает. Будем надеяться - в будущем ALT+255 символ не будет тримится в комментариях, как сейчас пробел или табуляция.


PS. Если скомпилировать эксперт под билдом 620, ex4 будет работать под билдом 610?

 
Renat:

Оказывается, в 618 билд не вошло. Будет доступно завтра.

Извините за ввод в заблуждение.

Renat, Спасибо, в 620 все отлично работает, все обработчики работают при откл кнопке авто-торговля.

Пожелания:

1. Мне кажется что на скрипты кнопка Авто-торговля не должна распространятся. Бывает надо отложенники удалить например, да и ордер выставить скриптом. В общем как и было прежде. Кнопка Советники не влияла на скрипты.

2. Пиктограмма советника. Кнопка и закладка вкл. - улыбка, кнопка выключена - крестик, независимо от закладки, кнопка вкл, закладка откл - грустный. Так собственно и было. Сейчас трудно при нескольких советниках различать указанные статусы.

3. Ошибку 4109 стоит ли непрерывно писать? лог перегружает. В 509 при откл Советниках ничего не писалось, все вроде понятно, крестик стоит значит советник не торгует.

Можно оставить для конкретного эксперта если его вкладка отключена. Хотя проще это в коде проверять и контролировать самим экспертом коли он теперь полностью работоспособен.


Кто уже попробовал, какое мнение? Поддерживается?


-------------

Пояснения кто возможно еще не в курсе.

В МТ4 509 и до 620 кнопка "Советники" блокировала терминальные функции OnStart(),OnTimer(), OnChartEvent(), [ в 509 start() ], т.е. полностью откл эксперт.

Теперь, с 620, кнопка "Авто-торговля" блокирует только сами торговые функции, т.е. все обработчики событий работают, эксперт полностью может анализировать всю информацию и производить расчеты, но не торгует.

 
GSB:

OrderType()==6 используется брокерами для внесения корректур по счету, например у FXCM по этой "статье" идет начисление комиссий, свопов и прочих корректур. Этим можно пользоваться для подсчета корректного баланса, т.е. для вычисления тех же комиссий и свопов.




А я наблюдал, как пополнения реального счёта и снятия с него оформляются ордерами с таким типом.
 
RickD:

Отлично! Работает. Будем надеяться - в будущем ALT+255 символ не будет тримится в комментариях, как сейчас пробел или табуляция.


PS. Если скомпилировать эксперт под билдом 620, ex4 будет работать под билдом 610?

ALT+255 какой код? Рабочий вариант enum выложите плиз.

Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Таблица символов. Символ вижу - код U+00FF, но это 255 а как с alt

 
simpleton:

А я наблюдал, как пополнения реального счёта и снятия с него оформляются ордерами с таким типом.

Да, но коментарии разные. По коментам надо анализировать что это.


вот так я считаю комиссионные и своп

double f_OrderFee(int tckt, datetime oot)
{
   double ord_com=0, ord_swp=0, fee=0;
   int oht=OrdersHistoryTotal();
   for (int j=oht-1; j>=0; j--)
   {
      if(!OrderSelect(j,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY))  continue;
      if (OrderType()!=6) continue;
      if (OrderOpenTime()<oot) break;
      string str=OrderComment();
      // 2 for one side and 2 for other ( 4 raw )
      if (StringFind(str,DoubleToStr(tckt,0))>-1) 
      {
         if(StringFind(str,"Commis")>-1)  ord_com+=OrderProfit(); 
         if(StringFind(str,"Rollover")>-1)ord_swp+=OrderProfit();    
      }
   }

   if(!OrderSelect(tckt,SELECT_BY_TICKET)) return(tckt); // error restore initial  SELECT position
   else 
   {
   // while position is open the commission is 1/2 in history
   if(OrderCloseTime()<=0) fee=NormalizeDouble(2*ord_com+ord_swp,2); else fee=NormalizeDouble(ord_com+ord_swp,2); 
   } 
   return(fee);
}
 
GSB:

Renat, Спасибо, в 620 все отлично работает, все обработчики работают при откл кнопке авто-торговля.

Пожелания:

1. Мне кажется что на скрипты кнопка Авто-торговля не должна распространятся. Бывает надо отложенники удалить например, да и ордер выставить скриптом. В общем как и было прежде. Кнопка Советники не влияла на скрипты.

2. Пиктограмма советника. Кнопка и закладка вкл. - улыбка, кнопка выключена - крестик, независимо от закладки, кнопка вкл, закладка откл - грустный. Так собственно и было. Сейчас трудно при нескольких советниках различать указанные статусы.

3. Ошибку 4109 стоит ли непрерывно писать? лог перегружает. В 509 при откл Советниках ничего не писалось, все вроде понятно, крестик стоит значит советник не торгует.

Можно оставить для конкретного эксперта если его вкладка отключена. Хотя проще это в коде проверять и контролировать самим экспертом коли он теперь полностью работоспособен.


Кто уже попробовал, какое мнение? Поддерживается?


-------------

Пояснения кто возможно еще не в курсе.

В МТ4 509 и до 620 кнопка "Советники" блокировала терминальные функции OnStart(),OnTimer(), OnChartEvent(), [ в 509 start() ], т.е. полностью откл эксперт.

Теперь, с 620, кнопка "Авто-торговля" блокирует только сами торговые функции, т.е. все обработчики событий работают, эксперт полностью может анализировать всю информацию и производить расчеты, но не торгует.


Ошибку 4109 не нужно писать в лог. Есть такая задача - отрубить все чужие эксперты например на время выхода новостей программным нажатием кнопки без изменений их кода.

Ошибка в логах будет тут не к месту.

 
GSB:

ALT+255 какой код? Рабочий вариант enum выложите плиз.

Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Таблица символов. Символ вижу - код U+00FF, но это 255 а как с alt



Я делаю так. Включаю Num Lock. Нажимаю Alt. Нажимаю 255 на numpad'е. Отпускаю Alt. Появляется символ в виде пробела.
 
Вот ещё неприятный момент: запустить Метаэдитор двойным кликом по mq4-файлу, то он запускается "голым" - нет инструментов, панели инструментов, навигатора и т.д. Только окно с кодом. А если запускать непосредственно - ярлыком или из терминала - то всё в порядке. Раньше, вроде бы, такого не было (хотя наверняка не помню). Не страшно, но малость напрягает.
 
RickD:

Я делаю так. Включаю Num Lock. Нажимаю Alt. Нажимаю 255 на numpad'е. Отпускаю Alt. Появляется символ в виде пробела.

Ну так а как в enum то делаете? типа CTRL_KEY_NONE = '@' кстати в таблице символ alt+255 это y с двумя точками сверху
Причина обращения: