MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 101

 
Spy:

И в даже в комментариях? о_О
Разговор сейчас про имена пунктов enum вроде, а не про комментарии. Так вот там можно только буквоцифровые имена пунктов, без знаков препинания. А передаётся программе не само имя пункта, передаётся его порядковый номер, то есть по факту значение целочисленное.
 
Речь о комментариях. Если закомментировать константы в enum и создать входной параметр этого типа, то в окне ввода параметров в выпадающем списке будет отображаться текст комментария.
 
Spy:
Речь о комментариях. Если закомментировать константы в enum и создать входной параметр этого типа, то в окне ввода параметрах в списке будет отображаться текст комментария.

Пример можно? Текст комментария отображаться будет, но только не на месте параметра, а на месте имени, это совсем не то. А комментарий после объявления enum вообще не отобразится, негде ему отображаться.
 
См. код RickD на предыдущей странице.
 
Spy:
См. код RickD на предыдущей странице.

А, ну да, там точку в закомментированном виде можно ставить, я сначала про другой вид комментария подумал, тот что на экран выводит )

Жаль пустой комментарий не сработает, а точку видно.

 
Нормально было бы и пробел. Но пробелы и символы табуляции в комментарии обрезаются.
 
RickD:
Нормально было бы и пробел. Но пробелы и символы табуляции в комментарии обрезаются.

Попробуйте туда вставить какой-нибудь непечатаемый символ (который и в МЕ отображаться не будет).

Сейчас не очень представляю, откуда его скопировать, но подозреваю, что это сработает.

 
komposter:

Попробуйте туда вставить какой-нибудь непечатаемый символ (который и в МЕ отображаться не будет).

Сейчас не очень представляю, откуда его скопировать, но подозреваю, что это сработает.

Я вчера попробовал. Вопросительный знак получается.
 
Y.A.K._:
Я вчера попробовал. Вопросительный знак получается.

Попробуйте символ ATL+255
 

Кто подскажет как в функцию расчета мувинга передать массив цен ( в индикаторе)

раньше вот так работало f_ema(0,0,Close,fastEMA,cbi);

теперь МЕ пишет ошибку - константа не может быть передана по ссылке

Объявление функции такое

double f_ema(int instance, int index,double& c[],int p,int i) {.....}

Причина обращения: