вопрос о спредах в тестере

 
Не могу разобраться. В свойствах символов спред пишет что 0. если в тестере нажимаю свойства символа то 2. реально же спред 3 на реальном счете. Протестировать не могу нормально советника. .. Подскажите как с этим бороться.

Заранее спасибо !!
 
А Вы под каким активным счетом тестируетесь? Чтобы тестер брал реальные данные, нужно обязательно подключиться реальным счетом к торговому серверу и при этом подключении тестироваться.

Без активного подключения к сервреру тестер не знает какие настройки брать.
 
Я так и делал обычно.. реальный счет реальный сервер ... спред стоит на реале 3.   а тестер показывает в свойствах симовола 2 :((((
 
Раньше 0 если я не ошибаюсь означало "плавающий" спред в функции MarketInfo. Но вроде разработчики это пофиксили уже давно и спред должен показывать своё текущее значение.
https://www.mql5.com/ru/forum/51113
Только вот я с тех самых пор пользуюсь исключительно своей функцией по определению спреда :o)))
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ больше не возникало НИКОГДА!!! Особенно это касается расчёта отложников, в которые входит и спред. При "плавающем" спреде это значение может дёргаться, что раньше вызывало постоянные неудобства.
Если у вас символы отличаются от приведённых в функции, то введите свои корректные символы. Ну и разумеется подправьте сами спреды по вашему брокеру. Лишний параметр в вызове функции взят для упрощения замены MarketInfo в уже написанной программе.
int _MarketInfo(string symb_for_work,int a)
{
   if(symb_for_work=="USDCHFm") return(4);
   if(symb_for_work=="CHFJPYm") return(4);
   if(symb_for_work=="GBPUSDm") return(3);
   if(symb_for_work=="USDCADm") return(5);
   if(symb_for_work=="USDJPYm") return(3);
   if(symb_for_work=="EURGBPm") return(4);
   if(symb_for_work=="AUDUSDm") return(3);
   if(symb_for_work=="EURCHFm") return(4);
   if(symb_for_work=="EURJPYm") return(5);
   if(symb_for_work=="EURUSDm") return(2);
   if(symb_for_work=="NZDUSDm") return(6);
   if(symb_for_work=="AUDJPYm") return(5);   
   if(symb_for_work=="GBPJPYm") return(10); 
   if(symb_for_work=="GBPCHFm") return(10); 
   if(symb_for_work=="EURAUDm") return(8); 
   if(symb_for_work=="EURCADm") return(8); 
   if(symb_for_work=="AUDCADm") return(8); 
   if(symb_for_work=="NZDJPYm") return(7); 
   if(symb_for_work=="AUDNZDm") return(10); 
  
return(0);
}
 
solandr:
Раньше 0 если я не ошибаюсь означало "плавающий" спред в функции MarketInfo. Но вроде разработчики это пофиксили уже давно и спред должен показывать своё текущее значение.
https://www.mql5.com/ru/forum/51113
Только вот я с тех самых пор пользуюсь исключительно своей функцией по определению спреда :o)))
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ больше не возникало НИКОГДА!!! Особенно это касается расчёта отложников, в которые входит и спред. При "плавающем" спреде это значение может дёргаться, что раньше вызывало постоянные неудобства.
Если у вас символы отличаются от приведённых в функции, то введите свои корректные символы.
Лишний параметр в вызове функции взят для упрощения замены MarketInfo в уже написанной программе.
Почитал статью... спасибо... не знаю что там функция MarketInfo выдаст скорее всего тоже 2. НА визуализации спред 2 виден... как бороться то с этим ?
 
У меня тоже самое
Неправильный спрэд показывается на графике и в тестере
 
А какой билд терминала используете?
 
у меня 202 стоит
 
Renat:
А какой билд терминала используете?

переключился на альпари (демо)  проблемма ушла ...  в чем же дело может быть ?
 
Нашли проблему в подготовке спреда (не учитывали перегрузку спреда) для FXT файла и уже исправили. Завтра будет официальный 203 билд.
 

супер !!!!! вот это скорость !!!!!!!

Причина обращения: