MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 37

 
SimpleJeka1487:
Народ, тут такая проблема подскажите пожалуйста... На 604 билде перестали работать индюки и советник, когда заремил обращение к GV стали хотя бы появлятся на чарте. Что то поменялось в использовании глобальных переменных, или это косяк разработчиков?
Доступ к глобальным переменным остался прежним
 
stringo:
Доступ к глобальным переменным остался прежним



Но этот же код прекрасно работал на 600 билде... Как быть и что делать?
 
SimpleJeka1487:


Но этот же код прекрасно работал на 600 билде... Как быть и что делать?

Не могли бы Вы предоставить проблемный код? Надо разобраться, в чём дело
 
chief2000:
После всех нововведений я окончательно запутался с обновлениями версий..
У меня есть терминалы подключенные к интернету и есть отключенные (для отладки Советников).
Я сейчас ни при каких обстоятельствах не хочу и не могу переходить на последнюю версию МТ4, но один из терминалов подключенных к интернету уже обновился (раньше было какое-то окно запроса от Windows, сейчас его нет?).
Как предотвратить обновление остальных? Мне надо новый код отладить и проблемы с новыми версиями МТ4 мне сейчас ни к чему.

ПС Просили же разработчиков сделать меню подтверждения обновления, но интересы пользователей их не беспокоят.
Дальше много слов, но все нецензурные.

Обновления лежат здесь:

c:\ProgramData\MetaQuotes\WebInstall\mt4clw\

если перекрыт доступ, могут быть здесь:

c:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall\mt4clw\

если перекрыть доступ, уходит в ТЕМР (пользователя).

Перекрыть можно, НО не всё так просто. В новом терминале новый формат истории. Если у каждого терминала своя история - не заморачивайся (если обновлённый терминал и переконвертировал историю, то только свою). Если же обновлённый терминал обновил историю, то при обращении старого терминала к новой истории, старый терминал поудаляет ВСЮ новую историю. Я даю общие исходные данные - ты ориентируешься по своим обстоятельствам.

Без доступа в Интернет и со своей историей (лучше с пустыми вышеупомянутыми папками) в тестере старый терминал (ПО ИДЕЕ - НЕ ПРОВЕРЯЛ) должен работать. Немного сложнее отлаживать код в on-line режиме. Искать не обновившееся ДЦ - не выход (имхо). Тогда можно править код в старом редакторе, там же его компилировать и "скармливать" новому терминалу.

Удачи.

 
chief2000:
Как предотвратить обновление остальных? Мне надо новый код отладить и проблемы с новыми версиями МТ4 мне сейчас ни к чему.

Таки если по-человечески поступать то надо людям дать возможность старые программы дать отлаживать в старом терминале пока они будут постепенно переписываться в новом где куча вещей с ног на голову перевернута...

Ну а если еще и по уму поступать хоть немного, то можно было вначале никаких нововведений не вводить чтобы старый код компилировался корректно... а фанатики-любители проверять границы массивов, писатели поэм на юникоде и иже с ними наверно бы не сильно обиделись...

 
Andrei01:

Таки если по-человечески поступать то надо людям дать возможность старые программы дать отлаживать в старом терминале пока они будут постепенно переписываться в новом где куча вещей с ног на голову перевернута...

Ну а если еще и по уму поступать хоть немного, то можно было вначале никаких нововведений не вводить чтобы старый код компилировался корректно... а фанатики-любители проверять границы массивов, писатели поэм на юникоде и иже с ними наверно бы не сильно обиделись...

можно ещё ввести

#property  old

и подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину прямо в новом редакторе

отладка старых программ сразу станет легче (комфортнее), и вылавливание багов тоже

по крайней мере это позволит резко снизить недовольство автообновлениями.

 
MetaDriver:

можно ещё ввести

и подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину прямо в новом редакторе

отладка старых программ сразу станет легче (комфортнее), и вылавливание багов тоже

по крайней мере это позволит резко снизить недовольство автообновлениями.


+ грамотное предложение!
 
TarasBY:
+ грамотное предложение!

мысль навеяна нарастающим потоком проблем, возникших в связи с переменой приоритетов в логических операторах.

такие проблемы могут быть незамечены и пропущены при компиляции и предварительной проверке работоспособности.

а чуть позже незамеченные изменения логики работы роботов могут аукнуться серьёзными финансовыми сюрпризами.

 
MetaDriver:

можно ещё ввести

и подключить старый компилятор (от 509 билда) для компиляции под старую виртуальную машину прямо в новом редакторе

отладка старых программ сразу станет легче (комфортнее), и вылавливание багов тоже

по крайней мере это позволит резко снизить недовольство автообновлениями.



Поддерживаю.
 
Подскажите, новые обновления по win XP SP3 могут нормально работать? а то я никак не могу с индюками разобраться, не все остались в живых..
Причина обращения: