Мартингейл - ЗЛО?! - страница 13

 
sever29 >>:


Тож самое хотел спросить, но побоялся что E_mc2 услышит.


  )))) ВОобщето я не столько против самой по себе Лавины..как имено бесит бронелобая тупость автора. А Лавина..обыкновеный переворотный мартин коим 100 лет. Мартин нормальная тема. Сам юзаю в лёгкой форме причом давно. Но не в такой ессно тупой форме как Лавина. ЧТо вот тупо от балды открываемся..да и у меня тейки расчитаны приличные ..по 100 пипсов, в среднем в 3 раза больше стопа. Да и торгую только по тренду, а не от фонаря ордера выставляю. Мартин компенсирует только стоп. Если стоп был 30 пипс а тейк на 100 пипс. То второй лот соответсвенно на 30% больше первого. Скажем был 0,1 стал 0,13, если стоп 25 пипс то соответсвено прибавляю 25% и тд.
 
Lord_Shadows >>: Алексей... Вы же наверняка знаете что просадка в тестере считается не совсем корректно. Я для правильного понимания вставил отчёт с помощью s-Analyzer.

Обращение было к другому Алексею, но я тоже добавлю свои 5 коп.

В шапке от Метаквот отражаются верные цифры. То, что таких просадок не видно на картинке, - следствие того, что бумажная (незафиксированная) просадка в одной позиции просто не отражается на картинке. Если открывается одновременно несколько позиций, которые закрываются не все разом (а все разом и не бывает, они ж все равно как-то в отчете и на картинке упорядочиваются!), то эта просадка будет видна. Но внутри одной позиции - нет, не будет ее.

Я смотрел отчет s-Analyzer. Вероятно, макс. просадка там показана только по балансу, но не по эквити. Не верю я, что при мартине с удвоением просадка эквити на одной позиции меньше 5%.

 
Мартин самая лучшая тактика, только все интерпретируют ее в лоб: чтобы был тебе всегда профит увеличивай ставки до выигрыша - чисто линейная стратегия только выигрыша - про проигрыш Мартин молчит, ну ведь и проигрывать надо уметь!

я Мартин рассматриваю немного под другим углом:ставлю 0.05 лот по течению (тренд) доливаю небольшие ордера при условии, что первый ордер уже принес как минимум 20 п, и наблюдаю за суммарной прибылью, если прибыли нет, то и убытков нет, т.к. смело закрываю все ордера одновременно, но это так в стадии изыскания еще не просчитывал оптимальные ставки и доливки - но убытков однозначно нет - а это уже результат :)
 
E_mc2 >>:


   Мартин компенсирует только стоп. Если стоп был 30 пипс а тейк на 100 пипс. То второй лот соответсвенно на 30% больше первого. Скажем был 0,1 стал 0,13, если стоп 25 пипс то соответсвено прибавляю 25% и тд.  

Интересная мысль...
А тейк фиксированный? Трал есть? просто если к примеру тейк расчетный и на следующей сделки составит к примеру 60п. то стоп не будет компенсирован, не говоря уже о трале или переносу стопа в б/у

 
Mathemat >>:

Обращение было к другому Алексею, но я тоже добавлю свои 5 коп.

В шапке от Метаквот отражаются верные цифры. То, что таких просадок не видно на картинке, - следствие того, что бумажная (незафиксированная) просадка в одной позиции просто не отражается на картинке. Если открывается одновременно несколько позиций, которые закрываются не все разом (а все разом и не бывает, они ж все равно как-то в отчете и на картинке упорядочиваются!), то эта просадка будет видна. Но внутри одной позиции - нет, не будет ее.

Я смотрел отчет s-Analyzer. Вероятно, макс. просадка там показана только по балансу, но не по эквити. Не верю я, что при мартине с удвоением просадка эквити на одной позиции меньше 5%.


Да Алексей, я уже понял и ответил. Будем исправляться. :)
 
RomanS >>:

Интересная мысль...
А тейк фиксированный? Трал есть? просто если к примеру тейк расчетный и на следующей сделки составит к примеру 60п. то стоп не будет компенсирован, не говоря уже о трале или переносу стопа в б/у



Не правильный ращёт. Стал на лот 0,1 застопился на 30 пипс. Имею - 30 баксов. След лот 1,3 Если тейк ставлю 60п то выходит 60*1,3 = 78 баксов. Так чего это стоп не будет компенсирован?? ЧИстыми выйдет 48 баксов. Стоп будет компенсирван уже через 30/1,3=23 пипса. 23 пипса это будет уровень б\у.

Трала нет,и не надо. Тейки не фиксированые. Ещё смотрю по ситуации.
 
E_mc2 >>:


Не правильный ращёт. Стал на лот 0,1 застопился на 30 пипс. Имею - 30 баксов. След лот 1,3 Если тейк ставлю 60п то выходит 60*1,3 = 78 баксов. Так чего это стоп не будет компенсирован?? ЧИстыми выйдет 48 баксов. Стоп будет компенсирван уже через 30/1,3=23 пипса. 23 пипса это будет уровень б\у.

У вас получается перевернутая пирамида... Конструкция шаткая... Любой чих против серьезно отражается на эквити....

 
E_mc2 >>:


Не правильный ращёт. Стал на лот 0,1 застопился на 30 пипс. Имею - 30 баксов. След лот 1,3 Если тейк ставлю 60п то выходит 60*1,3 = 78 баксов. Так чего это стоп не будет компенсирован?? ЧИстыми выйдет 48 баксов. Стоп будет компенсирван уже через 30/1,3=23 пипса. 23 пипса это будет уровень б\у.


то что я пометил красным наверное ошибочно... думаю речь идет все же о 0,13
мысль понятна, стоп отбивается быстро, просто при профите в 60п. по плану должно быть 60 баксов, но с учетом прошлого стопа 48
 
RomanS >>:


то что я пометил красным наверное ошибочно... думаю речь идет все же о 0,13
мысль понятна, стоп отбивается быстро, просто при профите в 60п. по плану должно быть 60 баксов, но с учетом прошлого стопа 48


Это лот 0,13 а я делил на цену пипса. Цена пипса выходит 1,30. ВОт мы 60*1,3=78.А стоп был на лот 0,1 цена пипса была 1 бакс. 30 пипс стопа =30 баксов.78-30=48. Ращёт верный.
 
kharko >>:

У вас получается перевернутая пирамида... Конструкция шаткая... Любой чих против серьезно отражается на эквити....


Какая ещё перевёрнутая пирамида. Не понял в чём перевёрнутая.?? Какой чих против. В принцыпе в любом мартине чих против отражаеца серьёзно на депо. И любой мартин это пирамида. У меня мартин призван компенсировать стоп с ращёта тейка на 100 пипс. И тейк у меня в 3 раза больше стопа. Не знаю работает отлично..
Причина обращения: