Мартингейл - ЗЛО?! - страница 12

 
Так я жду что меня обсыпят всякими умными фразами типа утопия... ничего не выйдет... подгонка и всё такое...
Константин, если бы я не знал тебя по переписке, наверно, так и написал бы :) Но ты не похож на новичка; кроме того, твои входы, видимо, совсем не случайны, как обычно в мартине.
Просто помни о том, что просадка эквити (а она значительна) - это потеря реальных денег. Твоя максимальная относительная просадка - почти 60% и почти равна начальному депозиту. Ты готов смириться с этой цифрой?
Я бы вот о чем подумал: если входы неслучайны, то, значит, система использует технический анализ и, возможно, имеет положительное матожидание сделки. Почему ты выбрал именно мартин в качестве средства управления риском?
Ты можешь модифицировать систему так, чтобы проверить ее вчистую, без мартина? Может, и просадки эквити станут меньше?
 
Lord_Shadows >>:
Максимальная просадка 59810.40 (22.97%)

Не смущает, что просадка в более чем 2 раза больше начального депозита.... Ведь такое может случится в любой момент, например, в момент старта...
Цель Мартингейла достигнуть заданного уровня профита в серии сделок, т.е. при усреднении убыточной позиции вычисляем уровень безубытка + профит, который распределяется на все усредненные позиции...
 
Mathemat >>:
Константин, если бы я не знал тебя по переписке, наверно, так и написал бы :) Но ты не похож на новичка; кроме того, твои входы, видимо, совсем не случайны, как обычно в мартине.
Просто помни о том, что просадка эквити (а она значительна) - это потеря реальных денег. Твоя максимальная относительная просадка - почти 60% и почти равна начальному депозиту. Ты готов смириться с этой цифрой?
Я бы вот о чем подумал: если входы неслучайны, то, значит, система использует технический анализ и, возможно, имеет положительное матожидание сделки. Почему ты выбрал именно мартин в качестве средства управления риском?
Ты можешь модифицировать систему так, чтобы проверить ее вчистую, без мартина? Может, и просадки эквити станут меньше?


Приветствую Алексей.
Проверял я и без мартина... Не сливает это точно, но такого стабильного профита нет и в помине. То что система даёт гигантские просадки это да, НО... в отличии от классики по мартингейлу у меня каждый лот имеет одинаковый риск и одинаковый профит, следовательно при наибольшем заходе в одной сделке я получу наибольшую прибыль. В общем риск пропорционален прибыли. Грубо это так: вход 0,1 лот и риск X пунктов профит Y пунктов, следовательно для захода в 1,0 лот будет риск 10*X и прибыль 10*Y. потому-то график роста баланса прыгает скачками при большой загрузке депозита, а не плавненько наростает.
 
kharko >>:
Не смущает, что просадка в более чем 2 раза больше начального депозита.... Ведь такое может случится в любой момент, например, в момент старта...
Цель Мартингейла достигнут заданного уровня профита в серии сделок, т.е. при усреднении убыточной позиции вычисляем уровень безубытка + профит, который распределяется на все усредненные позиции...


Алексей... Вы же наверняка знаете что просадка в тестере считается не совсем корректно. Я для правильного понимания вставил отчёт с помощью s-Analyzer.
 
Lord_Shadows >>:


Алексей... Вы же наверняка знаете что просадка в тестере считается не совсем корректно. Я для правильного понимания вставил отчёт с помощью s-Analyzer.

Костя, просадка в тестере считается правильно... Я не раз проверял - все сходится... Мартингейл скрывает реальные риски, которые можно увидеть в тестере... Просадка по эквити - это, то что невидно на стейте с демо-счета или реал-счета.

 
kharko >>:

Костя, просадка в тестере считается правильно... Я не раз проверял - все сходится... Мартингейл скрывает реальные риски, которые можно увидеть в тестере... Просадка по эквити - это, то что невидно на стейте с демо-счета или реал-счета.


Алексей, тогда всё не так хорошо (хотя я писал-розовых очков у меня нет)... 
Надо проверить с введением понятия стартовый депо и имитацией стоп-аута в тестере...
Спасибо...
 
Lord_Shadows >>:
Алексей, тогда всё не так хорошо (хотя я писал-розовых очков у меня нет)...
Надо проверить с введением понятия стартовый депо и имитацией стоп-аута в тестере...
Спасибо...

Я как-то кидал простенький движок на Excel'е по мартину в одну из веток (щас название не вспомню, но это и не надо. движок есть.). Вчера поздно вечером хотел сюда кинуть модифицированный вариант с большим количеством регулировок. Вечером сегодня может всё же подправлю и кину. Суть в том, что при положительном (>50%) матожидании антимартин куда выгоднее. В чём можно будет наглядно убедиться, и даже поиграться с регулировками. Надо?

 
MetaDriver >>:

Я как-то кидал простенький движок на Excel'е по мартину в одну из веток (щас название не вспомню, но это и не надо. движок есть.). Вчера поздно вечером хотел сюда кинуть модифицированный вариант с большим количеством регулировок. Вечером сегодня может всё же подправлю и кину. Суть в том, что при положительном (>50%) матожидании антимартин куда выгоднее. В чём можно будет наглядно убедиться, и даже поиграться с регулировками. Надо?


С Excel' не особо дружен, так что мне нет, но если кому надо то пусть напишут.
То что антимартин может быть куда выгодней нет ничего странного.
Для меня вообще не стоит вопрос, что-то одно и ничего другого.
Я просто ищу.
Конечно порой падая в пропасть, но если стоять на месте, не факт что что-то получишь в прибыль.
Ещё раз оговорюсь, это всего лишь ЭКСПЕРИМЕНТ.
P.S. И ввиду того что ДЦ на микро реале постоянно противодействует мне, возможно в скором времени остановлю на время модификации и улучшений.
 
MetaDriver >>:

Я как-то кидал простенький движок на Excel'е по мартину в одну из веток (щас название не вспомню, но это и не надо. движок есть.). Вчера поздно вечером хотел сюда кинуть модифицированный вариант с большим количеством регулировок. Вечером сегодня может всё же подправлю и кину. Суть в том, что при положительном (>50%) матожидании антимартин куда выгоднее. В чём можно будет наглядно убедиться, и даже поиграться с регулировками. Надо?


  интересно посмотреть, я то же экспериментирую с добавлением лотов, единственное к чему пришел, что Мартин имеет смысл если делать советник с направлением ставок, т.е. один советник в своей логике больше ставит ордеров в бай (вплоть до принудительного каждого третьего ордера в бай даже если предыдущие два селла были эфективны - т.е принудительно ломать логику ставок), а другой в селл, тот который оказался эффективнее на отрезке времени, тому и дорога на ближайший час
 
IgorM >>:
интересно посмотреть,....

ОК, как домой доберусь выложу.

Причина обращения: