Stoplevel на демо и на реале

 

Добрый день!

Торгую в Альпари. Пишу советник и тестирую его на демо-счёте.

Получается так, что на демо советник может ставить тейк-профит на любом уровне:

сделка buy, тейк спокойно ставится и на уровне Ask, и даже между Ask и Bid! Только ниже Bid поставить не получается (ну это я ещё понимаю) .

А как же stoplevel? По идее, я не должен иметь возможности ставить стопы ближе чем на некоторое расстояние к цене закрытия (Bid в нашем случае).

Как мне дальше настраивать советника, на реале придётся?

И какие ещё вы знаете различия между реальными и демо счетами?

 
Пипсуйте с целями больше спреда и проблем не будет, если уж так чешется именно пипсовать...
 

Вопрос не в том, какие цели у моей ТС, а в том, что демо, судя по всему, технически существенно отличается от реального счёта.

Счёт у меня demo.ecn.mt4, планирую советника (если он получится) посадить на ecn.mt4. Но как настраивать советника, если счета демо и реал по-разному работают?

Есть ещё какие-нибудь "сюрпризы" при переходе на реал? В ДЦ все уверяют, что демо ничем не отличается от реального счёта, только деньги игрушечные.

 

Хе-хе-хе...какие различие между демо и реалом?

Самое главное различие, что все сделки на демо проходят, а на реале...ХХХ...а потом попробуй задать вопрос Аль-ри: "Почему так происходит?"

Когда оформляешь счёт с тобой разговаривают вежливо, подобострастно, прогибаясь, улыбаясь, кофе предлагают, стул протирают на который садишься и т.д.

А когда начнёшь торговать в реале, то....(=дальше нервный смех, ненормативная лексика).

Так что-о-о-о.... робота вы может и напишите, но денег он вам не заработает...только на демо и "на истории"...а в реале, только и будете сталкиваться...введите новую цену...введите новую цену...введите новую цену...введите новую цену(=что-то типа этого)...те сделки, которые( как потом увидете "на истории") должны были принести вам прибыль не проходят в своём большинстве, а те, что убыточные....хе-хе-хе...исполняются сразу...ну, прям, МЫ-ментально...но только попробуй задать вопрос:"Почему так?!"...а в ответ - сам дурак.

 

fizik:

1. Но как настраивать советника, если счета демо и реал по-разному работают?

2. Есть ещё какие-нибудь "сюрпризы" при переходе на реал?

3. В ДЦ все уверяют, что демо ничем не отличается от реального счёта, только деньги игрушечные.


1. Считайте примерно stoplevel=2*spread

2. Полно, реквоты, например.

3. Врут))

 
Robot_al:

Хе-хе-хе...какие различие между демо и реалом?

Самое главное различие, что все сделки на демо проходят, а на реале...ХХХ...а потом попробуй задать вопрос Аль-ри: "Почему так происходит?"

Когда оформляешь счёт с тобой разговаривают вежливо, подобострастно, прогибаясь, улыбаясь, кофе предлагают, стул протирают на который садишься и т.д.

А когда начнёшь торговать в реале, то....(=дальше нервный смех, ненормативная лексика).

Так что-о-о-о.... робота вы может и напишите, но денег он вам не заработает...только на демо и "на истории"...а в реале, только и будете сталкиваться...введите новую цену...введите новую цену...введите новую цену...введите новую цену(=что-то типа этого)...те сделки, которые( как потом увидете "на истории") должны были принести вам прибыль не проходят в своём большинстве, а те, что убыточные....хе-хе-хе...исполняются сразу...ну, прям, МЫ-ментально...но только попробуй задать вопрос:"Почему так?!"...а в ответ - сам дурак.

Вы ответить или побрюзжать? Чтобы не было частых сообщений о реквотах с просьбой ввести новую цену, задавайте проскальзывание в торговом приказе больше ноля.

 
fizik:

Добрый день!

Торгую в Альпари. Пишу советник и тестирую его на демо-счёте.

Получается так, что на демо советник может ставить тейк-профит на любом уровне:

сделка buy, тейк спокойно ставится и на уровне Ask, и даже между Ask и Bid! Только ниже Bid поставить не получается (ну это я ещё понимаю) .

А как же stoplevel? По идее, я не должен иметь возможности ставить стопы ближе чем на некоторое расстояние к цене закрытия (Bid в нашем случае).

Как мне дальше настраивать советника, на реале придётся?

И какие ещё вы знаете различия между реальными и демо счетами?

На ECN-счетах возможно выставить отложку внутри спреда. При этом обещают исполнение по заявленной цене. Но. Могут исполнить не весь заявленный объём, а его часть - если вам не достанется контрагента с нужным вам объёмом. Ведь для того, чтобы что-то купить ненужное, сначала кто-то должен вам продать это что-то ненужное. Если ваша заявка на нужный объём не будет первой в очереди, то вам может и не хватить нужного объёма. Тогда заявку исполнят по заявленной цене, но имеющимся объёмом. Не забывайте, что на таких счетах спред плавающий.

В Альпари стоплевел == 0. Используйте двойной спред.

 
artmedia70:

Вы ответить или побрюзжать? Чтобы не было частых сообщений о реквотах с просьбой ввести новую цену, задавайте проскальзывание в торговом приказе больше ноля.

(ухмыляясь) А вы реально можете помочь или так....попиз.... просто ответить "сам дурак"? Проскальзывание стоит аж 25 пипсов(=у них там пятизнак)...только в нужные моменты...ХХХ....ХХХ....ХХХ...сосите.
 

Короче, понятно - тестить и доводить до ума на реальном счете придётся. Спасибо за обсуждение.

Но всё-таки они сволочи, что сделали на демо иллюзию того, что в торговле всё так шоколадно...

 
Robot_al:
(ухмыляясь) А вы реально можете помочь или так....попиз.... просто ответить "сам дурак"? Проскальзывание стоит аж 25 пипсов(=у них там пятизнак)...только в нужные моменты...ХХХ....ХХХ....ХХХ...сосите.


Не пипсуйте, составляйте ТС на реалистичной модели а не на исторических фантазиях и всё будет как на демо, только деньги реальные. Когда цели в сотни раз больше спреда, то проскальзывание можно себе позволить и 6 пунктов на 4-знаке (60 пипок 5-значных), не так уж и часто эти проскальзывания бывают. Ну и на альпах свет клином не сошёлся, можно перейти в ДЦ с фиксированным спредом, там на новостях вместо проскальзывания задержка исполнения )))
 

В Альпари стоплевел == 0. Используйте двойной спред.

Можно вопрос, может не по теме правда .

если стоплевел явно указан ноль, то есть нет ограничения на минимальное растояние.

зачем мы его должны сами придумывать ?

т.е. если мы можем, например, поставить отложенный ордер близко к цене, зачем его ставить на растоянии двух спредов ?

ладно на евро спред маленький, но есть же пары с большим спредом.

Причина обращения: