Авторские права на видео с записью терминала в YouTube

 

Добрый день!

Мой вопрос адресован в первую очередь разработчикам MetaTrader 4 и другим сотрудникам MetaQuotes. Требования к выкладываемым на YouTube видео содержат пункты про авторское право и, теоретически, владельцы MetaTrader 4 могет затребовать удалить видео с YouTube. Посему прошу владельцев сообщить их отношение к авторскому праву на видеозаписи с терминалом, есть ли какие-то требования и ограничения на публикацию данных материалов? Можно ли это делать без личного разрешения владельцев? Я понимаю, что все это делают и разрешения не спрашивают, но мне нужна страховка.

Авторские права на YouTube: https://www.youtube.com/yt/copyright/ru/

 

По умолчанию мы разрешаем всем использовать видео клиентских (именно клиентских) терминалов и просим указывать наши копирайты по возможности (если в соответствующем месте публикации есть прямые на это указания).

Если в таких видео нет явных проблем, прямого вредительства или неправомерного использования, то ограничений нет. Иначе у нас всегда есть право потребовать блокировки на основании использовании наших торговых марок.

Большинство авторов книг, которые используют наши скриншоты/изображения, просят у нас официальное письменное разрешение и мы никогда не отказываем. Обычно без таких письменных разрешений издатели не берутся выпускать книги, чтобы не встрять в разбирательства.

У скриншотов клиентских терминалов, используемых для публикации на сайтах мы просим оставлять (если скриншот достаточно большой и надпись не приводит к негодному виду) штатную строку копирайта:


У нас есть огромная галерея скриншотов, публикуемых через функию "Сохранить как". В среднем в сутки туда добавляют от 6 000 до 7 000 скриншотов, среди которых около 2 000 являются публичными.


Причина обращения: