Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 93

 
RickD:

Вообще странно. Есть эксперт - 13000 строк. Всегда редактировался в одном окне. Какой смысл открывать один и тот же код в разных окнах? Если меняешь код в одном окне - в других его надо как то синхронизировать.

Бывает - надо найти что то в текущем коде в другом месте, когда эксперт редактируется. Так по мне проще и быстрее открыть его в блокноте и сделать поиск по Ctrl-F.

Мама дорогая... А в редакторе МЕ этим попользоваться не умеешь?
 
AlexeyVik:
Мама дорогая... А в редакторе МЕ этим попользоваться не умеешь?


умеет, просто не пользуется потому что нет навигации по поиску как в нормальных IDE, нашел текст посмотрел, тыкнул и назад вернулся, но это фигня..

еще в нормальных средах можно окна сплитовать сколько хочешь и по вертикали и по горизонтали, с любым содержимым и поиск в каждом работает..

для того, кто профессионально занимается разработкой среда разработки имеет важное значение, тут дальше ноутпада++ никак не уйдут..

в общем не о том речь.. офтоп это все..

 
keekkenen:


умеет, просто не пользуется потому что нет навигации по поиску как в нормальных IDE, нашел текст посмотрел, тыкнул и назад вернулся, но это фигня..

еще в нормальных средах можно окна сплитовать сколько хочешь и по вертикали и по горизонтали, с любым содержимым и поиск в каждом работает..

для того, кто профессионально занимается разработкой среда разработки имеет важное значение, тут дальше ноутпада++ никак не уйдут..

в общем не о том речь.. офтоп это все..


Да. Примерно так. Еще бы ходелось получить поиск и автозамену не только в текущем открытом файле - но и во всех открытых файлах метаэдитора.
 
RickD:

Да. Примерно так. Еще бы ходелось получить поиск и автозамену не только в текущем открытом файле - но и во всех открытых файлах метаэдитора.


автозамена - это называется рефакторинг, он работает (мечтаю - он мог бы работать) не только в открытых файлах, а во всех зависимых, но это если у вас объектная модель..

вообще мало понятно зачем создавать "классовый" код, когда управлять им проблематично.. как только что-то начинаешь писать на классах их становится как грибов после дождя, потому что все постепенно детализируется (в мозгу) и абстрагируется в коде, в итоге хочешь написать три четыре класса, а в итоге их получается два три десятка.. а без рефакторинга тут никак..

 
Новый (не совсем он новый, от MT5 же) редактор сделал шаг вперед, но непонятно зачем явные баги культивировать. Насчет ООП, создается впечатление, что нам как бы намекают, чем сложнее язык, тем более сложные (профитные!!!) советники можно писать:) Ну насколько это верно, я думаю каждый для себя решит сам, оглянувшись например на опыт соревнований АТС :)
 
Pyro:
Новый (не совсем он новый, от MT5 же) редактор сделал шаг вперед, но непонятно зачем явные баги культивировать.

Ну, это явно не баги. Я, скажем, не вижу особой разницы. У меня библиотека включает более сотни файлов, в некоторых тысячи строк. И никогда не возникало необходимости держать открытыми несколько окон - практически всегда прыгаю к определению, между окнами переключаюсь по закладкам. Я не спорю, можно открыть один файл в нескольки окнах, но разницы по сравнению с закладками - не вижу. Сами говорите, что "а если десять закладок" - стало быть, у вас должно быть на экране открыто 10 окон ? Уже само размещение и переключение между таким количество окон затруднительно.

Поэтому я думаю, это в основном сила привычки, и у разработчиков есть много более важных дел.


Насчет ООП, создается впечатление, что нам как бы намекают, чем сложнее язык, тем более сложные (профитные!!!) советники можно писать:) Ну насколько это верно, я думаю каждый для себя решит сам, оглянувшись например на опыт соревнований АТС :)


С чего бы это ? Да пишите в процедурном стиле - ведь он прекрасно поддерживается и в МТ5, и остается в МТ4 ! Опыт соревнований АТС - тут совсем не в кассу, можно писать и с ООП, и без.

А применять или не применять ООП - зависит от ООП сложности советников и необходимости в его модернизации и поддержки. Чем более сложен код и его архитектура - тем выгоднее применять ООП. Понятное дело, для простого индикатора городить ООП-организацию нецелесообразно.

 
keekkenen:


умеет, просто не пользуется потому что нет навигации по поиску как в нормальных IDE, нашел текст посмотрел, тыкнул и назад вернулся, но это фигня..

еще в нормальных средах можно окна сплитовать сколько хочешь и по вертикали и по горизонтали, с любым содержимым и поиск в каждом работает..

для того, кто профессионально занимается разработкой среда разработки имеет важное значение, тут дальше ноутпада++ никак не уйдут..

в общем не о том речь.. офтоп это все..

Ну так сказано было что пользуется этим в блокноте...

RickD:

Вообще странно. Есть эксперт - 13000 строк. Всегда редактировался в одном окне. Какой смысл открывать один и тот же код в разных окнах? Если меняешь код в одном окне - в других его надо как то синхронизировать.

Бывает - надо найти что то в текущем коде в другом месте, когда эксперт редактируется. Так по мне проще и быстрее открыть его в блокноте и сделать поиск по Ctrl-F.

Или хочешь сказать что редактор МЕ хуже блокнота?
 
добавьте пожалуйста подпапки в папки /templates, /profiles, /presets
стало очень необходимо, так как из-за новых возможностей один терминал работает теперь со многими счетами и клиентами
и очень необходимо разграничить и упорядочить все по подпапкам
 

Как изначально упорядочен список ордеров при использовании перебора: for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)

т.е. под номером i=0 находится какой ордер:

- с меньшим номером тикета;

- с меньшим временем открытия;

- это зависит от столбца по которому ордера отсортированы в терминале. ???

Здесь были изменения по сравнению с .509 ?

 
Laryx:

Ну, это явно не баги.

Вы логику не проследили. Обьясню, почему баг. Есть пункт меню "новое окно". Оно открывает новое окно с тем же документом. В 4-м редакторе курсоры были развязаны и в этоих новых окнах была логика. При синхронно двигающихся курсорах новые окна просто теряют смысл. Зачем вам 2 одинаковых окна с синхронным курсором? Так что это - баг. Не такой страшный, возможно, но баг.
Причина обращения: