Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 101

 
Сегодня наблюдал в нескольких различных терминалах глюк с вертикальной линией. Линия была выставлена вперед по времени (к примеру 21:55). Когда текущее время стало уже и 21:58, линия все еще стояла впереди на десяток свечей M1, хотя время в свойствах стоит 21:55. И только после обновления свойств она стала на место. Вероятно на тихом рынке некоторых минутных свечек просто не было. Но и линия почему-то не корректировалась на свое место. Т.е. линия со свойством 21:55 фактически стояла на 22:08 в точке наблюдения 21:58. В старом терминале такого не замечал.
 
AlexeyVik:

Так и выдаёт предупреждение

implicit conversion from 'string' to 'number' EA.mq4 63 25

А вот зачем строку переводить в строку не понятно...

Что-то я в компиляторе такого предупреждения не вижу. Не там смотрю?

А строка в строку - просто ошибка (точнее две!) программирования, глюк разработчика.

Параметр TimeToStr() должен быть типа datetime, а результат - строка. С неявным приведением строки-результата к datetime согласиться можно, а вот с тем, что строка-параметр "съедается" без сообщения - нет.

Напомню, речь про:

datetime dtlTemp=TimeToStr("2013.09.01 00:00");

 
mt4trade:

Что-то я в компиляторе такого предупреждения не вижу. Не там смотрю?

Напомню, речь про:

datetime dtlTemp=TimeToStr("2013.09.01 00:00");

По поводу предупреждения вот был ответ

alexvd:

Кстати, ворнинг выдается только в стрикт режиме.

По поводу перевода строки в строку внимательно разберись в какую функцию какие параметры должны передаваться.

https://docs.mql4.com/ru/convert/timetostr
https://docs.mql4.com/ru/convert/stringtotime
datetime dtlTemp=    // Объявлена переменная типа datetime. Значит в неё надо записывать дату\время...
       TimeToStr(    // Функция преобразует значение, содержащее время в секундах, с 01.01.1970, в строку формата "yyyy.mm.dd hh:mi".
"2013.09.01 00:00"); // Но в функцию которая преобразует время в строку передаётся строка в формате "yyyy.mm.dd hh:mi".    
 
AlexeyVik:

По поводу предупреждения вот был ответ

По поводу перевода строки в строку внимательно разберись в какую функцию какие параметры должны передаваться.
Про стрикт режим спасибо. Остальное - лишнее, т.к. если внимательно прочитаешь мои сообщения, то сообразишь, что про функции и параметры все понятно. Речь о возможной ошибке, которую может случайно допустить в тексте любой программер, а компилятор "молчит".
 

ObjectGet

Возвращает значение указанного свойства объекта.

double ObjectGet(
string name, // имя объекта
int prop_id // идентификатор свойства
);

Параметры

name

[in] Имя объекта.

prop_id

[in] Идентификатор свойства объекта. Может быть любым из значений списка свойств объекта.

Почему в подсказке index?

 

Y.A.K._:

Сдаётся мне, что "удаляет" перепрыгнуло с ObjectDelete?

В локальной справке то же самое.

Y.A.K._:

Почему в подсказке index?

Спасибо. Исправим.

 
Здравствуйте. Я использую в МТ режим "Фиксировать масштаб" для того чтобы видеть пропорции. В этом режиме при нахождении графика у максимума или минимума экрана программа не дает отцентрировать график, а часто и часть графика находится вне экрана и не дает его подвинуть. Можно ли поправить программу? Также хотелось бы сказать по поводу тестера. Проблема в регуляторе скорости - 31 мало, а 32 зачастую сильно много.Нет плавной регулировки.
 
Было бы неплохо сделать функцию которая позволит организовать всплывающие подсказки для extern в настройках входных параметров.
 

Здравствуйте! Не могу найти подобную тему в обсуждениях форума. Пишу вопрос сюда.

Подскажите выход плизз.

Устанавливаю новую редакцию терминала на VPS сервере, в папку /MQL4/experts загружаю файлы советника, перегружаю терминал и ... он их не видит. Пробую из этой папки удалить предустановленные MACD и МА, в советнике они продолжают быть видимыми. Делаю теже самые действия на своем компе все нормально.

В чем косяк? Уже голову сломал. Благодарю за советы!

 
andrey24:

Здравствуйте! Не могу найти подобную тему в обсуждениях форума. Пишу вопрос сюда.

Подскажите выход плизз.

Устанавливаю новую редакцию терминала на VPS сервере, в папку /MQL4/experts загружаю файлы советника, перегружаю терминал и ... он их не видит. Пробую из этой папки удалить предустановленные MACD и МА, в советнике они продолжают быть видимыми. Делаю теже самые действия на своем компе все нормально.

В чем косяк? Уже голову сломал. Благодарю за советы!

Папка для экспертов: в терминале Файл --> Открыть каталог данных --> MQL4\experts\
Причина обращения: