индикатор, показывающий угол в градусах в треугольнике - страница 2

 
попробую написать еще раз... и подробнее... + мысль появилась одна. ..:
треугольник в МТ4 обычно строится так: нажимаем значек на панели МТ4. ставим 3 крестика и рисуется треугольник. потом мы его может перетаскивать., очень удобно, что он примагничивается к теням. так вот в этом треугольнике должен считатся один из углов (любой, без разницы) и писаться где-нибудь около него. при перетаскивании треугольника, или какой-либо его точки градусы тоже должны меняться, подобно как они меняются, когда мы таскаем фибо сетку. при изменении масштаба или таймфрейма градусы сменятся - ничего особо страшного в этом нет. углы нужны, как тут уже правильно выразились, условные, для сравнения, но хотелось бы, естественно, чтобы зрительно они (градусы) были похожи на "нормальные градусы"
идея вот какая: раньше, когда не знали, что в фибу можно вписать %$,  чтобы появлялась цена, сделали индюк, который следит за фибой и изменяет на ней цену при перемещении
сетки. так вот может быть можно что-то подобное сделать? т.е. прикреплять индюк, который будет следить за треугольниками на графике (или хотя бы за одним треугольником) и высчитывать 1 угол. + YuraZ сказал,  что может что-то получится с трендовой линией по углу
 
lik: может что-то получится с трендовой линией по углу
Ничего из этого не получится.
 

Слушай Mathemat, ты всегда в курсе всего.

Подскажи пожалуйста: обсуждалось ли где нибудь использование углов-типа-трендовых линий.

Используя серию функций MathArccos()..MathArcsin() и т.д.

Уж больно красиво 45 градусов выглядит иногда.

Только не отсылай меня к разным Ганнам.

Практическая реализация была?

 
Не знаю, Aleksey24, да и не интересовался особо. Здесь угол - понятие весьма относительное.
 
Aleksey24:

Слушай Mathemat, ты всегда в курсе всего.

Подскажи пожалуйста: обсуждалось ли где нибудь использование углов-типа-трендовых линий.

Используя серию функций MathArccos()..MathArcsin() и т.д.

Уж больно красиво 45 градусов выглядит иногда.

Только не отсылай меня к разным Ганнам.

Практическая реализация была?


Интересно. Что бы получить угол, надо разделить цену на время и мы получим скорость цены. Но угла почему то нету. Если еще раз разделить на время то уже будет ускорение.

А на мониторе получются углы по другому. И там, и там используются пикселы. А они уже сопоставимы. Но при движении цены происходит автоматическое масштабирование. и угол должен измениться. И станет уже не таким красивым

 
Если разделить цену на время, то получится не скорость цены, а просто Цена/Время. Если еще раз разделить на время, то будет Цена/Время^2. Я в этой же ветке чисто ради прикола уже набросал алгоритм, он совсем не тривиальный.
 
Mathemat >>:
Если разделить цену на время, то получится не скорость цены, а просто Цена/Время. Если еще раз разделить на время, то будет Цена/Время^2. Я в этой же ветке чисто ради прикола уже набросал алгоритм, он совсем не тривиальный.

Спасибо!!! так гораздо информативнее скорость и ускорение цены... тоже углы касательнно к скользящей средней пытался вычислять, а все оказывается можно мерить гораздо проще.

 
Есть у меня индюк, который считает длины волн как гипотенузу катетов кол-во баров и цены. Нормально считает. Ничего масштабировать не надо. Впрочем, если просто это выводить, то м.б. и нужно. Я же вывожу отношение длин соседних волн. Проверял одну завиральную идею. Лажа.
 

а по большому счету: какая вам разница какой масштаб? по вертикальной оси идут цены и их вполне можно можно считать в пунктах, по горизонтали - идут бары их тоже можно считать "штуками".

итого - график всегда имеет одинаковый масштаб и углы считаются "как бы" на милиметровке, где по горизонтали на каждом милиметре сидит один бар, а по вертикали - 1 пункт. А то что, саму милиметровку можно растянуть - это дело десятое, главное что все углы вычисляются одинаково и, значит, сравнимы между собой.

 

Эмм.

С обновлением MQL4 ещё не появилась функция типа?

 triangle_degree(int angle,datetime1,price1...)
Причина обращения: