Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 69

 
Renat:

Это ошибка в старом индикаторе, где мы забыли добавить ExtLines=-1 в функцию инициализации:

Добавьте сами и все заработает.



Спасибо !!!
 

Хотелось бы в новом метаэдиторе помощь как в старом. Ну чтобы закладка "справка" была в нижней панели "инструменты". А в панели навигатора я привык пользоваться поиском по справке

Мне именно организацией помощи и нравился старый метаэдитор. Можно сделать закладку "справка" в панели "инструменты" и чтобы помощь выводилась туда как в старом?

PS Может я чего пропустил, но после обновления на билд 600 у меня не появились закладки Маркет и Компани. Есть только Сигналы и Библиотека, но они и в 509 билде были

 
Viper70:

Хотелось бы в новом метаэдиторе помощь как в старом. Ну чтобы закладка "справка" была в нижней панели "инструменты". А в панели навигатора я привык пользоваться поиском по справке

Мне именно организацией помощи и нравился старый метаэдитор. Можно сделать закладку "справка" в панели "инструменты" и чтобы помощь выводилась туда как в старом?


+
 

У меня такой вопрос:

Есть часть кода, которая скачивала в билде 509 файл, расположенный по ссылке в интернете с помощью dll - wininet.dll, вот эта часть:

#import "wininet.dll"
int InternetAttemptConnect (int x);
int InternetOpenA(string sAgent, int lAccessType,
string sProxyName = "", string sProxyBypass = "",
int lFlags = 0);
int InternetOpenUrlA(int hInternetSession, string sUrl,
string sHeaders = "", int lHeadersLength = 0,
int lFlags = 0, int lContext = 0);
int InternetReadFile(int hFile, int& sBuffer[], int lNumBytesToRead,
int& lNumberOfBytesRead[]);
int InternetCloseHandle(int hInet);
#import

int init()
{
.............

string url="http://********************************/*.*";

if(!IsDllsAllowed())
{
Alert("Необходимо в настройках разрешить использование DLL");
return(0);
}
int rv = InternetAttemptConnect(0);
if(rv != 0)
{
Alert("Ошибка при вызове InternetAttemptConnect()");
return(0);
}
int hInternetSession = InternetOpenA("Microsoft Internet Explorer", 0, "", "", 0);
if(hInternetSession <= 0)
{
Alert("Ошибка при вызове InternetOpenA()");
return(0);
}
int hURL = InternetOpenUrlA(hInternetSession, url, "", 0, 0, 0);
if(hURL <= 0)
{
Alert("Ошибка при вызове InternetOpenUrlA()");
InternetCloseHandle(hInternetSession);
return(0);
}
................
}

Теперь же в новом билде всё время вылазит сообщение Алерта - "Ошибка при вызове InternetOpenUrlA()", подскажите пожалуйста, как это работает в новом билде?

 
Viper70:

Хотелось бы в новом метаэдиторе помощь как в старом. Ну чтобы закладка "справка" была в нижней панели "инструменты". А в панели навигатора я привык пользоваться поиском по справке

Мне именно организацией помощи и нравился старый метаэдитор. Можно сделать закладку "справка" в панели "инструменты" и чтобы помощь выводилась туда как в старом?

PS Может я чего пропустил, но после обновления на билд 600 у меня не появились закладки Маркет и Компани. Есть только Сигналы и Библиотека, но они и в 509 билде были


Полностью поддерживаю предложение по улучшению помощи в новом редакторе.

Очень удобно было открыть нужный раздел и уточнить нужную информацию по тем или иным функциям.
Поиск по справке в навигаторе также очень активно использовал.


У меня в новом терминале МТ4 от Альпари отсутствует вкладка Компания.. это у всех так?
А в терминале который обновлялся через бета сервер, там была эта вкладка.
 
Andrytrade:

У меня такой вопрос:

Есть часть кода, которая скачивала в билде 509 файл, расположенный по ссылке в интернете с помощью dll - wininet.dll, вот эта часть:

//////////////////////

Теперь же в новом билде всё время вылазит сообщение Алерта - "Ошибка при вызове InternetOpenUrlA()", подскажите пожалуйста, как это работает в новом билде?


InternetOpenUrlW()
 
zoritch:

InternetOpenUrlW()

Благодарю! Теперь всё снова работает.
 

Скажите а конфигурация при старте тоже изменилась и теперь похожа на мт5?

 

мда.... и тут я понял что это полный слив.

Все советники по индикаторам, которые используют те или иные "неправильные" функции - просто перестали работать. :-) весело стало жить.

 
Renat:

Ситуация понятна.

Вы смотрите файл, помещенный в карантин, а не оригинальный. Файл в карантине дополняется самим антивирусом специальным блоком описания впереди:


Тем самым это уже не DLL файл, а некий контейнер с "карантийным" файлом внутри и у него нельзя узнать деталей.


Ответ остается в силе: это исключительно ложная тревога антивируса из-за некоторого совпадения сигнатуры навесной системы защиты. Такое постоянно происходит со многими программами. Мы доставляем гарантированно неизменные и подписанные нашей компанией файлы.

В следующих версиях мы полностью перенесем компилятор внутрь MetaEditor, чтобы на корню решить проблему с ложным возбуждением антивирусов.



Служба поддержки антивируса подтвердила Ваш ответ:

"Файл отмечен как 'FALSE POSITIVE'. Это означает, что данный файл не опасен и это ложное срабатывание с нашей стороны."

Внес в исключения антивируса.

Причина обращения: