Технический вопрос... [1. Могу ли я из ЕА, работающей в Окне_1 получить характеристики графических объектов, нарисованных в Окне_2 ?]

 

Имею в терминале МТ4 два окна:

- Окно_1 и Окно_2.

В Окне_1 работает ЕА.

В Окне_2 работает индикатор рисующий графические объекты - треугольники, прямоугольники и т.п.

Вопросы:

1. Могу ли я из ЕА, работающей в Окне_1 получить характеристики графических объектов, нарисованных в Окне_2 ?

2.Могу ли я из ЕА, работающей в Окне_1 рисовать графические объекты в Окне_2 ?

Понятно, что штатными средствами MQL4 этого сделать нельзя,

может кто-то встречал решение этой задачи, например, в Codebase ? или в других источниках ?

 
А что мешает на одно и то же окно установить и советника, и индикатор?
 

Штатными можно. Почти штатными.

Делаем скрипт-функцию (параметры и возвращаемые значения в глобальных переменных). Запускаем его на том графике, где трубуется.

 
evillive:
А что мешает на одно и то же окно установить и советника, и индикатор?

вот есть такое препятствие...
 
more:

вот есть такое препятствие...

Ну тогда только через глобальные переменные терминала. Кстати, штатное средство ;)
 
Zhunko:

Штатными можно. Почти штатными.

Делаем скрипт-функцию (параметры и возвращаемые значения в глобальных переменных). Запускаем его на том графике, где трубуется.


ну да, в принципе это идея, но только я с делаю немного по другому - перепишу индикатор, рисующий в окне_2 графические объекты.

он и будет устанавливать в глобальные переменные нужные значения и считывать из глобальных переменных задания...

спасибо !

А вообще, лучше сделать DLL, в которой организовать разделяемую память с синхронизированным доступом.

Пусть через эту память и идет обмен информацией между разными графиками.

 
evillive:

Ну тогда только через глобальные переменные терминала. Кстати, штатное средство ;)

да, да, спасибо !
 
more:


А вообще, лучше сделать DLL, в которой организовать разделяемую память с синхронизированным доступом.

Пусть через эту память и идет обмен информацией между разными графиками.

Сделано уже.
 

Вадим, я 31 декабря заглянул в аптеку. Купил виагру и карсил. Аптекарша была в восторге.
 
more:

Имею в терминале МТ4 два окна:

- Окно_1 и Окно_2.

В Окне_1 работает ЕА.

В Окне_2 работает индикатор рисующий графические объекты - треугольники, прямоугольники и т.п.

Вопросы:

1. Могу ли я из ЕА, работающей в Окне_1 получить характеристики графических объектов, нарисованных в Окне_2 ?

2.Могу ли я из ЕА, работающей в Окне_1 рисовать графические объекты в Окне_2 ?

Понятно, что штатными средствами MQL4 этого сделать нельзя,

может кто-то встречал решение этой задачи, например, в Codebase ? или в других источниках ?

Можно. И не сложно. В новых билдах. Времена, когда это считалось "тяжёлой атлетикой", подходят к концу.

https://www.mql5.com/ru/docs/objects/objectgetdouble

https://www.mql5.com/ru/docs/objects/objectgetinteger

https://www.mql5.com/ru/docs/objects/objectgetstring

 

Вам ведь для ЕА нужны не объекты а конкретные данные вычисляемые индикатором. Я это делаю через именованные каналы. В ЕА сервер в индикаторе клиент. Передавай чего нужно и сколько нужно. Работает отлично.

Удачи

Причина обращения: