Ностальгия по прошлому? - страница 21

 
khorosh:
Верите в то, что свой велосипед всегда лучше?

Конечно.
 
tara:
Конечно.
А как можно сделать касательную трендовую лучше? Разве, что сделать вместо скрипта полный автомат.Вы это имели ввиду?
 
khorosh:
А как можно сделать касательную трендовую лучше? Разве, что сделать вместо скрипта полный автомат.Вы это имели ввиду?


Ее можно сделать только иначе.
 
tara:

Ее можно сделать только иначе.
Луч исходящий из точки экстремума с условием касания в одной точке в каждый данный момент времени может быть только один. Какие здесь могут быть варианты?
 
khorosh:
Луч исходящий из точки экстремума с условием касания в одной точке в каждый данный момент времени может быть только один. Какие здесь могут быть варианты?

Сколь народу - столь и коду.

Свой - ближе к телу. И скрипит даже как-то по-доброму...

 
Будто цена только и ищет, по какой касательной ей пойти! Да она берёт и идёт поперёк! Ах, это назовём прорывом! И всё-то объясняется, но поздно!
 
artmedia70:

Сколь народу - столь и коду.

Свой - ближе к телу. И скрипит даже как-то по-доброму...


А я понял так, что если "её можно сделать иначе" значит как то провести по другому. Но как можно провести по другому через две точки, одна из которых экстремум, где начинается тренд, а другая - точка касания только одного хая( или лоу)?
 

А я понял так, что если "её можно сделать иначе" значит как то провести по другому. Но как можно провести по другому через две точки, одна из которых экстремум, где начинается тренд, а другая - точка касания только одного хая( или лоу)?

------------------------------------------------

Не мешайте человеку "но-сталь-ги-ро-вать"! :-)

 
khorosh:
А я понял так, что если "её можно сделать иначе" значит как то провести по другому. Но как можно провести по другому через две точки, одна из которых экстремум, где начинается тренд, а другая - точка касания только одного хая( или лоу)?

Касательная - это направление первой производной в данной точке графика цены и строится по своим точкам, а не по двум или более точкам графика цены. Используется только одна точка графика!
 
yosuf:
Касательная - это направление первой производной в данной точке графика цены и строится по своим точкам, а не по двум или более точкам графика цены. Используется только одна точка графика!

Речь идёт не о касательной в чистом виде, а о луче исходящем из точки экстремума (начале тренда) и касающегося графика цены в одной точке. Посты, касающиеся обсуждаемого вопроса надо читать полностью, чтобы знать о чём речь, если хотите подключиться к обсуждению . А то слышали звон, да не знаете где он.) Мне вспомнилось поведение робота, который услышав знакомое слово начинает монотонно воспроизводить текст извлечённый из памяти и связанный с этим словом.) С одной стороны похоже на человека, но как то нелепо.))

Причина обращения: