Ностальгия по прошлому? - страница 14

 
khorosh:
Да проблемы определения начала тренда на истории нет, а вот проблема определения истинного пробоя трендовой линии существует.
Так поставить отложку на трендовую линию! Кто мешает?!
 
khorosh:
Наверно так. Это моя последняя разработка и на реале работает с середины лета этого года. В тестере с 2009г нормально пашет. 2008 г. редкий мартин преодолевает. У меня только один советник нормально проходит тест с 1999г., но у него низкая прибыль.


У Вас редкое терпение

 
borilunad:
Так поставить отложку на трендовую линию! Кто мешает?!

Борис, ты не прав.
 
tara:


У Вас редкое терпение

Я козерог. Рогами пробиваю стену.)
 
khorosh:
Я козерог. Рогами пробиваю стену.)


Главное - не торопиться.
 
tara:

Борис, ты не прав.
Алексей, ты неправ! Я не Ельцын!
 
borilunad:
Не а, потеряет только то, что имеет! Но точно!


Вслучаи гэпа кантора посчетает вам в минус так как вы заключили контракт.
 
borilunad:
Алексей, ты неправ! Я не Ельцын!
Не Ельцин, но Борис. Неправ бывает не только Ельцин.)
 
Marina_:


Вслучаи гэпа кантора посчетает вам в минус так как вы заключили контракт.
Мне не посчитает! На выходные дни ничего не оставляю.
 
sayfuji:

Поймал себя на мысли, что последний год почти не бываю на форуме. То ли контент стал простым, то ли "уже сделали все что можно сделать" - нет новых свежих, достойных идей. Все старички разбежались.

Вспоминаю 2008-2009 гг. когда здесь бурлила жизнь - прямо информационный поток, который хотелось читать и читать.


Тут причин несколько.

Перво-навперво, - бум доступного трейдинга и автотрейдинга на пост советском пространстве прошел.

Ну, а во вторых, что от части является причиной "во-первых", рынки или то, что некоторые из нас считают рынками, стали много эффективнее. Нет больше не мутной воды, не рыбы в ней (эх... а ведь весело было, 50 строк пипсовщика, и 100-1000% за ночь, пока не "незабанят" и бегом в другую шарашку. На пивас хватало с запасом:)). Входный билет сейчас много выше, причем речь отнюдь не о размере депозита, а количестве усилий, среднестатистическому новичку не поднять.

Ну а в результате - не "свежего мяса", не "рыбы" и подобный "тухляк" на форуме....

З.Ы. и ЁПРСТ, залез посмотрел, дык я ж тут с сентября 2006... Ах... как давно это было:) И как не прост был этот путь от шапкозакидательского: "Орешек знаний тверд, но все же Мы не привыкли отступать" до "И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг")) Классное время.

Причина обращения: