Ностальгия по прошлому?

 

Поймал себя на мысли, что последний год почти не бываю на форуме. То ли контент стал простым, то ли "уже сделали все что можно сделать" - нет новых свежих, достойных идей. Все старички разбежались.

Вспоминаю 2008-2009 гг. когда здесь бурлила жизнь - прямо информационный поток, который хотелось читать и читать.

Хотелось спросить, такую себе перекличку старичков форума сделать - где вы все, как сложились торговые успехи и прочее.

P.S. Молодым просьба не спамить.

 
Да не, ну рано ещё мемуары писать :)
 
Признаюсь на форуме с 2007. Торговвать... практически не торгую... Так балуюсь помаленьку. Причём на одних простых средних... без заморочек, как грицца....
 

Толи еще будет... Дорогу "молодым"

Не знаю к каким себя отнести. Регистрация май 2009

Весело было, сейчас просто времени нет. Хочу стать директором форекса.

 
Практически полностью перешел на торговлю криптовалютами. Торговля ок ) правда до заветной цели еще ой как далеко. А форум то ли и впрямь выдохся, то ли...
 

Форекс постепенно но верно угасает как рынок. Если раньше я спрашивал МТ руководство "а когда МТ5 будет внедрено у брокеров?", то сейчас правильно спрашивать "а сколько времени форекс будет существовать вообще?". Почти все форекс-брокеры покинули США, даже Альпари, которых я считал одним из крупнейших брокеров. В сентябре они продали все свои аккаунты FXCM, с которым торговать практически невозможно из-за астрономических спредов. Вижу здесь народ перестал искать граали или даже просто интересные торговые подходы. Все программисты новострили свои лыжи на создание сигналов и других инструментов, и идеями больше не делятся. Пущай дескать молодежь мечтает о покорении форекса, а мы им поможем своими сигналами и планшетками, но не за бесплатно. Печально.

 
TheXpert:
Практически полностью перешел на торговлю криптовалютами. Торговля ок ) правда до заветной цели еще ой как далеко. А форум то ли и впрямь выдохся, то ли...

Через МТ? Советниками?
 

Нашел несколько лет назад Грааль, да и торгую себе потихоньку. Иногда приступы альтруизма накатывают, хочется поделиться, но людям лень терять время и вникать в чужие идеи, все в штыки воспринимают и требуют немедленных доказательств. Поэтому альтруизм быстро заканчивается.

Общаюсь со старичками в “уютнененьких” междусобойчиках, никто никуда не пропал, все в строю. А публичные форумы трейдеров, да зачахли, такого, как было десять лет назад – уже, наверное, никогда не будет. Жаль, конечно, ностальгия жуткая.

 
JImpro:

Нашел несколько лет назад Грааль, да и торгую себе потихоньку. Иногда приступы альтруизма накатывают, хочется поделиться, но людям лень терять время и вникать в чужие идеи, все в штыки воспринимают и требуют немедленных доказательств. Поэтому альтруизм быстро заканчивается.

Общаюсь со старичками в “уютнененьких” междусобойчиках, никто никуда не пропал, все в строю. А публичные форумы трейдеров, да зачахли, такого, как было десять лет назад – уже, наверное, никогда не будет. Жаль, конечно, ностальгия жуткая.


Как это вы в старички записались, если зарегистрированы на форуме в этом году. Может вы были здесь зарегистрированы ранее под другим ником?
 

А это разве единственный форум трейдеров? Да и трейдеров ли? Здесь, по-моему, околорыночных программистов больше. Просто мне понадобилось изучить MQL, вот и зарегистрировался, раньше как-то обходился, теперь появились идеи, которые "в ручную" не очень то поторгуешь, советник нужен. На рынке c 2002 г. Сначала ФР, затем FOREX.

 
JImpro:

А это разве единственный форум трейдеров? Да и трейдеров ли? Здесь, по-моему, околорыночных программистов больше. Просто мне понадобилось изучить MQL, вот и зарегистрировался, раньше как-то обходился, теперь появились идеи, которые "в ручную" не очень то поторгуешь, советник нужен. На рынке c 2002 г. Сначала ФР, затем FOREX.


Да, это преимущественно форум программистов MQL, но общаются здесь и трейдеры умеющие программировать и просто трейдеры. А вы насколько я понял нашли свой паттерн, который позволяет зарабатывать вам на хлеб с маслом. А что советник до сих пор ещё не написали?
Причина обращения: