Возможно ли закодить советника для МТ4, что бы торговал на реале так же как в тестере по контрольным точкам? - страница 9

 
artmedia70:
Простите, но вы - неисправимый болван. Советник не меняет параметры. По контрольным точкам меняются цены открытия в лучшую сторону. Если по тикам вы открываетесь по смоделированному Аску или Биду, которые находятся внутри бара, то при тестировании по контрольным точкам советник вынужден открыться только по одной из четырёх известных ему значений свечи - Open, Close, High или Low. Других ценовых значений в такой модели тестер не знает. Отсюда и разница.

Болван - бестолковый, глупый человек (мужчина). Википедия.

А может не болван, а просто неосведомлённый человек?)

 
M2012K:


Понял разницу в прогоне по точкам и по тикам

Удачи, господin! :)

Лучше поймите разницу между имитацией торговли в тестере и реальными рыночными условиями.
 
artmedia70:
Простите, но вы - неисправимый болван. Советник не меняет параметры. По контрольным точкам меняются цены открытия в лучшую сторону. Если по тикам вы открываетесь по смоделированному Аску или Биду, которые находятся внутри бара, то при тестировании по контрольным точкам советник вынужден открыться только по одной из четырёх известных ему значений свечи - Open, Close, High или Low. Других ценовых значений в такой модели тестер не знает. Отсюда и разница.


Вы, несколько по придержите свой "шаловливый" язычек, у меня в запасе поболее острых определений в отношении Вас найдутся, только это не касается вопроса темы к сожалению, флуд разводить не буду.

" Советник не меняет параметры. " - не советник меняет, а тестер, допустим возьмём один из параметров(в стороне от цен открытия) шаг ордера - если установка параметра была минимум 5 пунктов, при контрольных точках сов начинает ставить минимум 13. Тут в большей степени не при чем как открываемся, есть куча иных различий, допустим в соблюдении установок параметров, кроме ваших вариантов открытий.

"По контрольным точкам меняются цены открытия в лучшую сторону." - это пожалуйста подробней, если Вы так уверенно говорите, что определяет "лучшую" сторону, каким образом и что определяет понятие "лучшая" а не "худшая"? :)

 
M2012K:


Вы, несколько по придержите свой "шаловливый" язычек, у меня в запасе поболее острых определений в отношении Вас найдутся, только это не касается вопроса темы к сожалению, флуд разводить не буду.

" Советник не меняет параметры. " - не советник меняет, а тестер, допустим возьмём один из параметров(в стороне от цен открытия) шаг ордера - если установка параметра была минимум 5 пунктов, при контрольных точках сов начинает ставить минимум 13. Тут в большей степени не при чем как открываемся, есть куча иных различий, допустим в соблюдении установок параметров, кроме ваших вариантов открытий.

"По контрольным точкам меняются цены открытия в лучшую сторону." - это пожалуйста подробней, если Вы так уверенно говорите, что определяет "лучшую" сторону, каким образом и что определяет понятие "лучшая" а не "худшая"? :)

Советник действительно не меняет параметров. Просто в режиме по контрольным точкам довольно большой шаг дискретизации цены, а заданный параметр - шаг ордера исполняется с точностью шага дискретизации цены.
 
khorosh:
Советник действительно не меняет параметров. Просто в режиме по контрольным точкам довольно большой шаг дискретизации цены, а заданный параметр - шаг ордера исполняется с точностью шага дискретизации цены.


Спасибо. :)

Надо собрать все подобные отличия в одну кучку, после можно подумать как организовать подобную работу сова в реальном времени. Кто ещё может подсказать скрытые отличия которые можно повторить в алгоритме советника? И, нету пока ответа на окончание последнего поста по открытиям лучших или худших сторон. :)

 
Я пробывал постоянно прогонять в тестере и по тестеру торговать.Метод убыточный.Цена начала снижаться по тестеру показывает открыт бай ордер,открываю,выбивает по стопу, прогоняю в тестере и О ЧУДО ордер открыт уже по более низкой цене и убытка нет.Прогонял на H4 .Т.е. при обновлении лоу 12-ти баров меньшего таймфрейма(H1) советник по тестеру в истории всегда открывает ордер на самом лоу и результат прибыльный, но в реальности в до этого он открывал ордера и их убыток не прописывался в историю.Вообщем это типа перерисовывающегося индикатора,взглянув на который видишь грааль,но установив на график в реальном времени видишь чушь.Вот так вот.
 
m2012k:

Где не искал по форуму, не смог найти информацию по этому вопросу, как будто никто над этим не задумывался.

Если есть такие возможности в кодинге или есть какие готовые варианты кода который позволит так сделать - просьба подсказать. :)

Заранее благодарю!

Возможно

анализируйте в советнике начало нового бара на любом ТФ

например, если в тестере выбрали Н1, то на реале советник должен выполнять алгоритм только в начале нового часа.

 
Shirkov Dmitry:
Я пробывал постоянно прогонять в тестере и по тестеру торговать.Метод убыточный.Цена начала снижаться по тестеру показывает открыт бай ордер,открываю,выбивает по стопу, прогоняю в тестере и О ЧУДО ордер открыт уже по более низкой цене и убытка нет....

Так надо открывать было по более низкой цене, как в тестере.

 

Кто знает где купить машину времени. 

Авторов ответов типа - Машины времени не существует, нельзя сделать, дайте 2 и т.д. буду считать редисками, неучами, неадекватами и вообще очень не хорошими людьми ! 

 
Dmitiry Ananiev:

Кто знает где купить машину времени. 

Авторов ответов типа - Машины времени не существует, нельзя сделать, дайте 2 и т.д. буду считать редисками, неучами, неадекватами и вообще очень не хорошими людьми ! 

Каким бюджетом располагаете?
Причина обращения: