Латание дыр в истории

 
Всем доброго времени суток!

В коем-то веке решил выгрузить себе историю на SQL сервер, дабы не дергать каждый раз МТ. В этом есть свои плюсы и свои минусы, но речь не об этом.

Так вот, встал вопрос как проверить далекую историю на наличие дыр и как их закрыть?

Штатным средствам я доверяю но не на столько.

Есть у кого какие мысли?


Заранее благодарен.

 
Debugger:
Всем доброго времени суток!

В коем-то веке решил выгрузить себе историю на SQL сервер, дабы не дергать каждый раз МТ. В этом есть свои плюсы и свои минусы, но речь не об этом.

Так вот, встал вопрос как проверить далекую историю на наличие дыр и как их закрыть?

Штатным средствам я доверяю но не на столько.

Есть у кого какие мысли?


возьмите историю с 5-ки и перенесите в 4-ку ( говорят в 5-ке не дыр)

есть разные варианты готовой реализации ( это один из них )

 
ALXIMIKS:


возьмите историю с 5-ки и перенесите в 4-ку ( говорят в 5-ке не дыр)

есть разные варианты готовой реализации ( это один из них )


Пасиб. Дельная мысль.
 

Кстати, а кто-нибудь пробовал вычислять индикаторы на SQL сервере, прямо в ячейках?

 

Поднимаю старую тему. В МТ4 (последняя версия) минутная история  иногда бывает с большими дефектами, выпадают целые дни и недели. М5 и старшие графики - всё на месте и есть те участки, которых нет в М1.

Кто знает, подскажите, как должна работать команда "Обновить" на графике? Может ли она загружать историю частями и оставлять дыры?

Допустим, я сегодня (16 июня) открываю график евро-фунт М1, последний раз я его смотрел в марте. Есть небольшой участок за сегодня, а перед ним мартовские данные. Нажимаю Обновить, и загружаются какие-то фрагменты, в которых отсутствуют целые недели. Это так и должно быть? История М5 полноценная.  

Причина обращения: