Меня мучают вопросы мироздания - страница 22

 
Я в духов белых ящериц верю, а кто подобно мне не верит, тех великодушно прощаю.
 
charter:

Вам ФАГОТТ я прощаю, но физикам, и в первую очередь Нобелевским лауреатам, никогда не прощу столь вольное обращение со временем.

Такое позволительно домохозяйкам, на кухнях которых висят весы, или имеющим таймеры.

Академикам прежде следовало бы разобраться со временем и дать его точное определение, а уже потом что-то рассуждать о наличии или отсутствии Бога.

В существование времени верит, а в Бога - нет. )))) Атеист, мать его.

пасибки

с определениями у физиков вообще проблемы - не только время, там все.....

 
FAGOTT:

пасибки

с определениями у физиков вообще проблемы - не только время, там все.....

Дом строится на фундаменте. Нет фундамента - нет дома.

 
mikhail12:
Я в духов белых ящериц верю, а кто подобно мне не верит, тех великодушно прощаю.

Мир настолько многогранен, что во что бы мы ни верили, всё есть истина.

Но вот парадокс - любая истина есть ложь.

 
charter:

Дом строится на фундаменте. Нет фундамента - нет дома.

интересные вы люди - вся физика ложь, все теории являются необоснованными, но практическими результатами все пользоваться не перестают.........
 
FAGOTT:
интересные вы люди - вся физика ложь, все теории являются необоснованными, но практическими результатами все пользоваться не перестают.........
Не обязательно иметь какое-то правдоподобное толкование того или иного физического явления, главное - нужно иметь правильное математическое описание этого явления и правильное использование этого математического описания в практических целях.
 
AlexEro:



Ничего святого . Библию хоть оставьте в покое ... ироды...

И что делать дальтоникам ?

 
alsu:

Что значит "на самом деле"? Цвет это субъективное ощущение, и солнце именно такого цвета, каким мы его видим. Разные люди видят цвета немного по-разному из-за индивидуальных особенностей распределения светочувствительного пигмента в сетчатке. Женщины в среднем более чувствительны к цветовой информации, чем мужчины, а дальтоники вообще некоторых цветов не видят.

"На самом деле" означает "на самом деле", то есть "измеримая приборами гистограмма распределения мощности солнечного и звёздного излучения по длинам волн".

Вот она:

А вот для облегчения понимания - сравнительная гистограмма видимых человеком частот света:

Любой человек, имеющий высшее образование может увидеть, что мы (ну, и Вы тоже) окружены пурпуром. Причём что в видимой, что в невидимой области - всё равно пурпур. Но из-за повышенной чувствительности глаза к зелёному, нам (ну и Вам тоже) этот пурпур кажется белым солнечным светом.

 
FAGOTT:
интересные вы люди - вся физика ложь, все теории являются необоснованными, но практическими результатами все пользоваться не перестают.........

Птицы летают, не зная законов аэродинамики. ))

Не вся физика лжива. Физике, в отличие от математики, не безразличен именно физический смысл происходящего.

Но проникнув в сферы исследований, где теряется "земной"/понятный физический смысл, исследователи растерялись, вероятно, ввиду отсутствия опоры. И потекли теории, как из рога изобилия, одна чуднее другой. )))

Идем на ощупь. "О! Получилось!" - восклицает один. "А я говорила, говорила, я же говорила," - громко и гордо кричит другой/другая. )))

Эйнштейн не верил в возможность создания атомной бомбы, возможно, потому что про науку (её истинные возможности) знал лучше, чем я. ))))

 
charter:

Эйнштейн не верил в возможность создания атомной бомбы, возможно, потому что про науку знал лучше, чем я. ))))

ну, поток сознания я не комментирую, а Эйнштейн не только верил, но и принимал самое деятельное участие в Манхеттенском проект так как его убедили, что нелбходимо обогнать Гитлера в создании ядерного оружия
Причина обращения: