Как откорректировать советника в зависимости от валютной пары?

 
Как откорректировать советника в зависимости от валютной пары? То есть что и как нужно изменить в настройках,чтобы советник правильно работал и правильно выставлял СЛ и ТП и тп... Я полный нуб в этом и только начал это изучатьЗаранее спасибо
 
MunsonRoy:
Как откорректировать советника в зависимости от валютной пары? То есть что и как нужно изменить в настройках,чтобы советник правильно работал и правильно выставлял СЛ и ТП и тп... Я полный нуб в этом и только начал это изучатьЗаранее спасибо

Есть такая кнопка СВОЙСТВА_СОВЕТНИКА. И подобранные параметры под конкретную пару можно сохранить отдельным файлом.

 
А как настроить под GBP\USD,если советник создавался под EUR\USD,например? Где нужно менять различные значения валютной пары и как правильно это настроить,чтобы советник правильно выставлял спрэды,лоты и тому подобное?
 
MunsonRoy:
А как настроить под GBP\USD,если советник создавался под EUR\USD,например? Где нужно менять различные значения валютной пары и как правильно это настроить,чтобы советник правильно выставлял спрэды,лоты и тому подобное?


Не думаю что сильно изменятся параметры при переходе с EURUSD на GBPUSD. А так тестер/оптимизация в помощь. Спрэды - отдельная тема, они не настраиваются, они просто существуют. И при тестировании/оптимизации выберите спрэд близкий к максимальному Вашего ДЦ. Ну а лоты, это уже личное, в зависимости сколько у Вас денег))))) А так есть готовые варианты, наберите в поиске MoneyManagement.
Причина обращения: