ТЗ на торговую систему - страница 2

 

ТЗ на торговую систему;

...каждый программист должен иметь свой шаблон ТЗ

Возможные варианты:

- "ХЗ" (короткий);

- "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" (развёрнутый)

:)))

 
TarasBY:
Такого заказчика лучше послать в job`y (лучше для обоих)... :)))

Ну посылать именно таких в жоб.. у ... вариант хорош в воспитательных и образовательных целях

посылать в в JOB по сути это ... создать головную боль кому то из коллег

 
borilunad:
Потому выразил моё мнение, что каждый программист должен иметь свой шаблон ТЗ! Читайте чуть выше!
мой ответ будет шаблонный :-)

1) читал читал, ..

2) никто никому ничего не должен....

3) шаблонный подход идея не новая, и как показывает практика не всегда приемлем.

3.1. если шаблон заточен удачно может дать свои выгоды отсекая сразу неприемлемые варианты вместе с некоторым объемом заказов

3.2. дай бог если шаблон разработан хорошо и не отсекает неприемлемо большое количество заказов.

3.3. могут встретится интересные заказчики с которыми не возможен шаблонный вариант работы - VIP клиенты :-)

3.3.1 для них тоже делать шаблон ? ДА НЕТ

3.3.1.1. НЕТ могут обидеться они же VIP

3.3.1.2. ДА нужен еще один шаблон для VIP

 

Речь следует вести о разработке вопросников, с деревьями детализации, а не о шаблоне -- это совсем не одно и то же.

.

==============================================================

Помню, еще в студенческие годы, лет эдак тридцать назад, стояла передо мною вполне реальная практическая задача по автоматизации технологического процесса. Трудность состояла в формализации требований заказчика, в силу нашего с ним взаимного непонимания -- вроде бы и говорим об одном и том же, но на разных языках... Посоветовал мне тогда мой преподаватель ознакомиться с очень полезной книгой -- спасибо ему за это.

Рекомендую ознакомиться.
.

Захаров В.Н., Поспелов Д.А., Хазацкий В.Е.
Системы управления. Задание. Проектирование. Реализация.
Москва. Энергия 1977



В книге обсуждаются проблемы, возникающие при проектировании систем управления промышленными объектами. Описаны основные этапы проектирования от состоавления задания на разработку до оценки качества реализованной системы. Добавлен материал по специальному языку задания работы автоматических систем, близкого по форме к языку технолога, методам управления сложными объектами на базе языка, близкого к естественному, а также внутреннему математическому обеспечению для управляющих вычислительных машин. Для инженеров - проектировщиков автоматизированных систем управления крупных промышленных объектов.
Причина обращения: