Скорость изменения цены, как вычислить - страница 17

 
mikhail12:
Эх, рискну, а скорость изменения, разве не ускорение?

MetaDriver:
ускорение - скорость изменения скорости.


ну вот... опять запутались... это и не мудрено....

;)))

 
Цена изменяется значит имеет некую скорость, и тут добавляется еще одна скорость.. и отправляет разум в чудный мир
 
Чё-то ... гиперболоид тут ещё не изобрели? Пойду тогда...
 
mikhail12:
Цена изменяется значит имеет некую скорость, и тут добавляется еще одна скорость.. и отправляет разум в чудный мир


Поэтому, чтоб не заплутать в дебрях слов, примем, что

1-я производная цены -- скорость

2-я производная цены -- ускорение

3-я производная цены --

и т.д.

Здесь надо понимать всю условность применения термина "производная" по отношению к цене.

.

зы.

для наглядности полезно слепить картинку, если надо - слеплю.

 
avtomat:


Поэтому, чтоб не заплутать в дебрях слов, примем, что

1-я производная цены -- скорость

2-я производная цены -- ускорение

3-я производная цены --

и т.д.

Здесь надо понимать всю условность применения термина "производная" по отношению к цене.

.

зы.

для наглядности полезно слепить картинку, если надо - слеплю.

полнее будет так,

Производная пройденного пути(ценой) во времени - скорость

производная скорости этого пути во времени - ускорение, только какая практическая польза от этого.. цена даже кинетической энергией не обладает ( условно можно считать некую часть участников ждущих момента)

кстати, в моем понимание есть равнозначность понятий "производная" и "изменения"

 
mikhail12:

полнее будет так,

Производная пройденного пути(ценой) по времени - скорость

производная скорости этого пути по времени - ускорение, только какая практическая польза от этого.. цена даже кинетической энергией не обладает ( условно можно считать некую часть участников ждущих момента)



нет, так не полнее, но путанее.

Формально можно определить кинетическую энергию любого процесса, в том числе и цены. А вот "ждущие своего момента участники" -- это непроявленная реальность пустоты ;))

 
avtomat:


нет, так не полнее, но путанее.

Формально можно определить кинетическую энергию любого процесса, в том числе и цены. А вот "ждущие своего момента участники" -- это непроявленная реальность пустоты ;))

пустота нереальная вещь для систем где есть хоть что-то
 
avtomat:


нет, так не полнее, но путанее.

Формально можно определить кинетическую энергию любого процесса, в том числе и цены. А вот "ждущие своего момента участники" -- это непроявленная реальность пустоты ;))

эээ... а цена это ваще процесс..? не-не.. я не оспариваю... сомневаюс только.
 
mikhail12:
пустота нереальная, человек может поддерживать вакуум искусственно


Такая реальная пустота обеспечивается реальными лимитными ордерами, нереальными по сути до поры до времени. ;)))

Человек может поддерживать вакуум искусственно -- и только поэтому пустота нереальна? Так? Неужели только поэтому?

 
MetaDriver:
эээ... а цена это ваще процесс..? не-не.. я не оспариваю... сомневаюс только.


Конечно, процесс.

Цена в каждый конкретный момент времени -- это мгновенная цена, т.е. мгновенное значение эволюционного процесса Цена(t)

Причина обращения: