Скорость изменения цены, как вычислить - страница 12

 
а понаписали-то... а просто на моментум взглянуть в справку забыли
 
ruslanchik:
а понаписали-то... а просто на моментум взглянуть в справку забыли

А что там с моментумом произошло?
 
Candid: Если же мы готовы удовлетвориться низкоконцентрированной пищей, то настоящей проблемой становится доказательство стабильности её источника. Другими словами, существует ли предел, ниже которого рынок уже не стремится исправлять неэффективности?
MetaDriver: Теоретически поиск такого предела интересен. Вопрос в другом - стоит ли он затрат (в частной практике) ? Я, например, склонен считать, что выгоднее направить усилия на построение автосистемы для поиска и эксплуатации любых (временных и постоянных) закономерностей, нежели на доказательство стабильности (или даже оценку времени жизни).

Согласен

Субтопик об эффективности/неэффективности рынка вроде бы осилил (теперь он для меня не треш, извиняюсь), пару фраз по этому поводу. Неэффективность рынка - это отношение фактически полученной прибыли (что есть сумма по T&S) к максимально возможной. С делителем пока проблемы, не всё ясно.

 
GaryKa:

Согласен

Субтопик об эффективности/неэффективности рынка вроде бы осилил (теперь он для меня не треш, извиняюсь), пару фраз по этому поводу. Неэффективность рынка - это отношение фактически полученной прибыли (что есть сумма по T&S) к максимально возможной.

Мысль интересная. подумаю. Только проблема - эти данные не предоставляются на форексе. Я знаю что можно самому нашаманить, однако много ли смысла? Ну оценю я неэффективность, оцифрую и что? Это как с условной информацией, вроде индикатор есть, ат торговать по нему никак (там даже лучше, хотя бы подскажет в каких полях рыть шахты).

С делителем пока проблемы, не всё ясно.

Ты про это? Sотн = 2 *(Price(t) - Price(t - Δt)) / (Price(t) + Price(t - Δt)) Если да, то объясню, без проблем.

 

Не я про это

Неэффективность рынка - это отношение фактически полученной прибыли (что есть сумма функция по T&S) к максимально возможной.

 

Уааааа, пацаны, Вы, ваще тут шарите. Читаю нИ хрена не понимаю... :-)

Аннунахи с еврофлуда нынче - РУЛЯТ!

Как физик, заявляю, что фюзис - рулит!

S=v*t. И не е@ите друг другу мозг. Это - фундамент и база - отсюда предлагаю ПЛЯСАТЬ более предметно в строгом соответствие с тематикой ветви... Заявляю ответственно, как победитель городской и участник краевой олимпиады по физике!

 

Тема моей дипломной работы, как раз, вплотную и касалась ИЗМЕРЕНИЯ "скорости изменения", но, сука, воздушных потоков при формировании химического волокна, в том числе особой прочности...

 
Roman.:

Тема моей дипломной работы, как раз, вплотную и касалась ИЗМЕРЕНИЯ "скорости изменения", но, сука, воздушных потоков при формировании химического волокна, в том числе особой прочности...


Один х... волокна,евры, фунты, особая прочность......Но расстояние остаётся помноженным на скорость и время. Если мы в трёхмерной реальности.........)))))
 
Нет уж, продолжайте коллайдер изобретать. Места ещё есть свободные ...
Roman.:

Уааааа, пацаны, Вы, ваще тут шарите. Читаю нИ хрена не понимаю... :-)

Аннунахи с еврофлуда нынче - РУЛЯТ!

Как физик, заявляю, что фюзис - рулит!

S=v*t. И не е@ите друг другу мозг. Это - фундамент и база - отсюда предлагаю ПЛЯСАТЬ более предметно в строгом соответствие с тематикой ветви... Заявляю ответственно, как победитель городской и участник краевой олимпиады по физике!

Ромыч, не вноси сумятицу. Пусть продолжают коллайдер изобретать, места ещё есть в зрительном зале ... и в Кащенко ...
 
artmedia70:
Нет уж, продолжайте коллайдер изобретать. Места ещё есть свободные ... Ромыч, не вноси сумятицу. Пусть продолжают коллайдер изобретать, места ещё есть в зрительном зале ... и в Кащенко ...


Понял. Уважаю. Читаю ветвь и учусь молча...
Причина обращения: