slippage для отложенных ордеров

 

Подскажите, каким образом можно организовать slippage для отложенных ордеров?

К примеру есть BUYSTOP. Хочу для него установить параметр 300 (slippage), чтобы рыночный ордер открылся только если цена будет меньше или равно 300 пунктов от отложенного ордера.

 

Сначала попытайтесь вникнуть про slippage:

slippage - Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу).


Затем ознакомьтесь с регламентом исполнения отложенных ордеров у своего ДЦ.

 

slippage я привел для примера.

А нужно: К примеру есть BUYSTOP. Хочу для него установить параметр 300 пунктов, чтобы рыночный ордер открылся только если цена будет меньше или равно +300 пунктов от отложенного ордера.

В регламенте у ДЦ отложенный ордер может открыться с любым отклонением от цены, хоть в 10 000 пунктов.

 
Atem:

slippage я привел для примера.

А нужно: К примеру есть BUYSTOP. Хочу для него установить параметр 300 пунктов, чтобы рыночный ордер открылся только если цена будет меньше или равно +300 пунктов от отложенного ордера.

В регламенте у ДЦ отложенный ордер может открыться с любым отклонением от цены, хоть в 10 000 пунктов.

Тогда "sliipage здесь не при чём" (горю не поможет). :)
 
Atem:

slippage я привел для примера.

А нужно: К примеру есть BUYSTOP. Хочу для него установить параметр 300 пунктов, чтобы рыночный ордер открылся только если цена будет меньше или равно +300 пунктов от отложенного ордера.

В регламенте у ДЦ отложенный ордер может открыться с любым отклонением от цены, хоть в 10 000 пунктов.


В картинках опишите, возьмите принтскрин графика и разрисуйте что хотите получить в итоге. А то когнитивный диссонанс мучает...
 
Atem:

slippage я привел для примера.

А нужно: К примеру есть BUYSTOP. Хочу для него установить параметр 300 пунктов, чтобы рыночный ордер открылся только если цена будет меньше или равно +300 пунктов от отложенного ордера.

В регламенте у ДЦ отложенный ордер может открыться с любым отклонением от цены, хоть в 10 000 пунктов.


Есть ДЦ, в которых можно управлять параметром проскальзывания стоповых ордеров. Погуглите..

 
Dima.A.:

Есть ДЦ, в которых можно управлять параметром проскальзывания стоповых ордеров. Погуглите..

Проскальзывание означает отклонение цены открытия в обе стороны, а таварисчу нужно только в одну...
 
TarasBY:
Проскальзывание означает отклонение цены открытия в обе стороны, а таварисчу нужно только в одну...

Необязательно в одну. Для buystop в одну, для sellstop в другую. В другую сторону для ДЦ невыгодно.

Мне нужно, чтобы цена не убежала вверх (при buystop) более чем на 300 пунктов. А внизу, ниже buystop ДЦ ордер рыночный врядли откроет, т.к. это будет уже не в его пользу. А вот с проскальзыванием плюс 500 верх он его с радостью откроет.

Пример:

EUR/USD, BUYSTOP 1.37800, параметр лимита 100 пунктов

Цена резко скользнула вверх и первый тик на уровне 1.37950. Т.е. разница 150 пунктов. Как сейчас: ДЦ смело открывает рыночный ордер по цене 1.37950 + спред.

Как хотелось чтобы было правильно:

1 случай:При первом тике 1.37950 (разница 150 > 100) BUYSTOP 1.37800 закрывается, рыночный не открывается.

2 случай:При первом тике 1.37850 (разница 50 < 100) рыночный открывается по цене 1.37850 + спред.

 

Варианты отработки отложенных ордеров со стороны ДЦ (Stop приказы).

  1. Делается пауза со стороны ДЦ, затем открывается ордер по худшей цене за время этой паузы.
  2. При активации ордера на сервере МТ – посылается рыночный ордер на провайдера ликвидности.
  3. При активации ордера на сервере МТ – выставляется LIMIT’ный ордер у провайдера, только в этом случае гарантируется проскальзывание

Третий вариант обработки используют единичные компании, но вы можете сами локально работать по этому принципу.

 
Dima.A.:

Варианты отработки отложенных ордеров со стороны ДЦ (Stop приказы).

  1. Делается пауза со стороны ДЦ, затем открывается ордер по худшей цене за время этой паузы.
  2. При активации ордера на сервере МТ – посылается рыночный ордер на провайдера ликвидности.
  3. При активации ордера на сервере МТ – выставляется LIMIT’ный ордер у провайдера, только в этом случае гарантируется проскальзывание

Третий вариант обработки используют единичные компании, но вы можете сами локально работать по этому принципу.


Непонял, а как это применимо к моему случаю с отложенными ордерами buystop и sellstop с параметром проскальзывания?
 
Atem: Непонял, а как это применимо к моему случаю с отложенными ордерами buystop и sellstop с параметром проскальзывания?

Может поможет link1, link2

Все ордера которые в реальности посылаются и исполняются при матчинге это лимитные ордера. Все остальные: рыночные и стоповые - это некие условные ордера, при таком то условии отправить лимитник. Как происходит исполнение этих условных ордеров зависит от брокера, поэтому если хочется полного контроля (не зависеть от того как брокер интерпретирует ваши приказы) - организовывайте работу через лимитники (правда MT4 здесь не дает полную свободу).

Причина обращения: