Библиотека DLL для работы с сервером дилингового центра.

 

Существует проблема по работе с уважаемым терминалом MetaTreader из альтернативных языков программирования. Есть ли возможность использовать некую библиотеку для работы с командами для отправки их на сервер? Ведь на сколько я понимаю всё работает именно так, есть программный интерфейс,

для работы с серверной платформой которая установлена у дилингового центра. Кстати разработчики могли бы задуматься и над интерфейсом для тестирования, и программистам удобно, каждый выбирает тот язык программирования, который хочет, а то и несколько языков.

К примеру мне пришлось полностью реализовать соединение на pipe для работы между разными процессами, графическую оболочку для отображения на opengl, потому как писать расширяемую торговую систему на встроенных языках, включая mql5 неинтересно. В принципе я получил весь доступ, но сколько

танцев с бубнами пришлось оттанцевать. Я видел предложения по поиску точек входа в дампе процесса терминала, вот куда заводит людей попытка создавать полноценный доступ к функциям для работы, разве это нормально?

Если есть единодумцы, отзовитесь.

 
На сервер всё идёт через терминал. Хоть сто длл, они будут за терминалом, со стороны клиента. А уж на чём эти длл писать - полностью ваш выбор, хоть Дельфи, хоть С#, хоть С++
 
dan_d:

"есть программный интерфейс,

для работы с серверной платформой которая установлена у дилингового центра..."


Такой интерфейс есть, но этот интерфейс - тайна за семью печатями...Сам терминал, разумеется, использует этот интерфейс.
 
Если интерфейса нет, то почему? Ведь любой разработчик может получить доступ ко всему функционалу через подпорки, почему не дать возможность нормального использования. Те языки что предлагает MQL пародии вымерших языков. Если они хотят развивать свой собственный язык программирования, то у них плохо получается, пусть отдадут эту стезю тем у кого это получается, а тем кто хочет торговать пусть дадут возможность выбора. Почему то у всех принято реализовывать программные интерфейсы, а тут изобрели выкидыш. Это ж сколько народу мучается, на форуме половина вопросов по программированию, вместо обсуждений стратегии.
 
кстати сайт как раз для программеров на mql4 а не обсуждения стратегий... а есть стратегии для обсуждений? (не шумите сильно, а то баннщиков разбудите)
 
Давно тому назад у них был такой опыт. Наплодилось конкурентов море. Обрезали и твёрдо сказали : никаких API. Поэтому забудьте.
 
dan_d:

Существует проблема по работе с уважаемым терминалом MetaTreader из альтернативных языков программирования. Есть ли возможность использовать некую библиотеку для работы с командами для отправки их на сервер? Ведь на сколько я понимаю всё работает именно так, есть программный интерфейс,

для работы с серверной платформой которая установлена у дилингового центра. Кстати разработчики могли бы задуматься и над интерфейсом для тестирования, и программистам удобно, каждый выбирает тот язык программирования, который хочет, а то и несколько языков.

К примеру мне пришлось полностью реализовать соединение на pipe для работы между разными процессами, графическую оболочку для отображения на opengl, потому как писать расширяемую торговую систему на встроенных языках, включая mql5 неинтересно. В принципе я получил весь доступ, но сколько

танцев с бубнами пришлось оттанцевать. Я видел предложения по поиску точек входа в дампе процесса терминала, вот куда заводит людей попытка создавать полноценный доступ к функциям для работы, разве это нормально?

Если есть единодумцы, отзовитесь.


См.личку
 
Не буду больше шуметь, просто пришлось такую кучу технологий перелопатить, чтоб получить то что хочется. Обидно однако.
 
а ведь проблемы мы то нет, куча брокеров дает возможность доступа по FiX PLAzA II протоколам, главное уметь торговать
Причина обращения: