В МТ4 сбивается трендовая линия !!!

 

Доброго времени суток!

В МТ4 (билд 509) периодически наблюдаю сбой трендовой линии.

Происходит все так:

Примагничиваю трендовую линию к лоу двух баров (см. на рисунке, отмечены галками). Потом выхожу из терминала и через какое-то время снова вхожу. В итоге наблюдаю, что трендовая сбивается, т.е. построена не через лоу бара, по которому я ее строил.

Такое происходит с периодической частотой и на разных парах.

сбой трендовой


Кто подскажет, в чем тут дело? Глюк терминала?

 
Проверьте код или нажмите SRC и покажите код, и спецы Вам помогут!
 

Не буду настаивать на 100% своей правоте, но похоже ваша кухня в историю котировок вносит поправочки время от времени, вот трендовая и соскакивает.


Можете её поточнее установить на М1-М5, для Д1 это видно конечно не будет, но если опять соскочит, то налицо коррекция истории...

 
не понял, какой код и где проверить и где нажать SRC ?
 
Serhios:
не понял, какой код и где проверить и где нажать SRC ?

Не, эт он подумал что в скрипте/индикаторе трендовая рисуется.
 
evillive:

Не, эт он подумал что в скрипте/индикаторе трендовая рисуется.
Точно, тогда действительно остаётся коррекция котировок, особенно после выходных! Бегом от этой кухни!
 
Все проще, вторая точка прямой находится не возле правой отметки, а на нулевом баре.
 
tara 26.11.2013 14:39 #
Все проще, вторая точка прямой находится не возле правой отметки, а на нулевом баре.

----------

не понял, что вы имели ввиду. причем тут нулевой бар? когда я строил трендовую, нулевой бар был уже далеко )

 

Тут или коррекция котировок "задним числом" или глюк терминала.

Коррекция котировок - думаю отпадает. Кухня довольно солидная и не будет так просто палиться.

Остается догадка, что это глюк терминала.

Помогите разобраться...

 
Serhios:

Тут или коррекция котировок "задним числом" или глюк терминала.

Коррекция котировок - думаю отпадает. Кухня довольно солидная и не будет так просто палиться.

Остается догадка, что это глюк терминала.

Помогите разобраться...

Перед кем "палиться"? А что мы можем сделать? Научите!

Вряд ли может быть "глюк"!

 
Проверить просто, берём скрипт сохраняющий в формат 'csv', сохраняем, скажем, М1 в пятницу после закрытия рынка период за неделю; в понедельник сохраняем ещё раз тот же точно период и сравниваем полученные файлы...
Причина обращения: