Прошу помогите написать советники бесплатно. 5 разных идей.

 

Прошу помогите написать советники бесплатно! Есть около 5 разных идей/стратегий. Не могу написать советники, так как знаю очень слабо MQL. Поделюсь со всеми кто готов помочь/сотрудничать. Работа предстоит интересная!

 
GeneratorID:

Прошу помогите написать советники бесплатно! Есть около 5 разных идей/стратегий. Не могу написать советники, так как знаю очень слабо MQL. Поделюсь со всеми кто готов помочь/сотрудничать. Работа предстоит интересная!


Тут на халяву люди не разводятся.

Вас начнут посылать на 5-ку в раздел работа и просто.

Что же вы можете сделать - это описать самую лучшую свою идею (у вас же их много), хоть в общих чертах, чтобы люди понимали с кем(чем) будут иметь дело,

ведь мартины, сеточники и т.д. .... ни кому не надо. (Хотя всегда имеется свое исключение)

 
Все что я опишу - это не есть конечный продукт. Его надо будет по ходу действий проверять, тэстить, модифицировать, оптимизировать. Так что надо будет работать сообща. Если готов, приступим:
Идея №1 (Условное название "MultiHronos")

1. Советник базируется на данных двух-трех-четырех таймфреймах.
2. Данные в пределах одного графика считываются с последних N-свечей.
3 .На любом из графиках рисуются 2-3-4 значка обозначающие движения трейда по последних свечах.
4. Изначально цвет значков ЖЕЛТЫЙ круг. То же самое и во флете.
5. Если нынешняя свеча (коротая еще рисуется) отличается предыдущей на X-процентов, то можно считать появления тренда. Если меньше - флет.
5. Если трейд по последних N-свечах движется вверх то значок меняется на зеленую стрелку "вверх".
6. Если трейд по последних N-свечах движется вниз то значок меняется на красную стрелку "вниз".
7. Сигнал к покупке/продаже - является 3 значка одинакового цвета.
8. Сигнал к закрытию ордера - является изменения цвета значка отвечающий за график с самым низком периодом.

Настраиваемые параметры:
9. Возможность выбирать галочками желанные таймфреймы.
10. N - Сколько свечей использовать для анализа внутри одного графика.
11. X - Процент отличия соседних свечей

Жду мнения, хотя бы первые наброски советника (большая просьба с комментариями, для легкости процесса создания в будущем), и советы.
--
Generator Id
 
Достаточно понаблюдать график, чтобы убедиться в абсурдности описанного вами метода определения направления тренда! На практике так будет в не более 50% случаев. Но даже в этих 50% вы успеете что-то взять в только в 20% случаев! :((
 
Поправка: Тренд - читать как "Условный тренд", "Короткий тренд", "Условное направления".
 
GeneratorID:
Поправка: Тренд - читать как "Условный тренд", "Короткий тренд", "Условное направления".

Цена закрытия последней свечки меняется постоянно, пока не начнется следующая, за это время ваше "условное направление" поменяется 20 раз. А если работать по ценам открытия, то опоздаете к раздаче заведомо. Короче, поддерживаю предыдущего оратора, на форексе подобный примитив не работает.

ПС поройтесь в CodeBase, там подобных стратегий понаписано немало, наверняка найдете, что вам надо.

 
alsu:

Цена закрытия последней свечки меняется постоянно, пока не начнется следующая, за это время ваше "условное направление" поменяется 20 раз. А если работать по ценам открытия, то опоздаете к раздаче заведомо. Короче, поддерживаю предыдущего оратора, на форексе подобный примитив не работает.


1. Поэтому я ввел в условия параметр X - Процент отличия соседних свечей. Который будет страховать. Что то наподобие шага страховки.

2. Позже этот параметр можно вывести отдельно, и накинуть формулу коротая будет точнее рассчитывать разницу.

3. Спасибо за советы.

 
GeneratorID:


1. Поэтому я ввел в условия параметр X - Процент отличия соседних свечей. Который будет страховать. Что то наподобие шага страховки.

2. Позже этот параметр можно вывести отдельно, и накинуть формулу коротая будет точнее рассчитывать разницу.

3. Спасибо за советы.

Учитесь программировать. Когда научитесь - сотни подобных идей за неделю будете проверять в тестере с помощью советников и выбрасывать их в корзину. А через год -два может что-нибудь нащупаете.
 
GeneratorID: ... Жду мнения

C чего вы взяли что это будет работать (ответьте для себя)

alsu: ... на форексе подобный примитив не работает
А что работает? Арбитраж - это advanced TC? A? маркетмейкерство - тоже звездолет?
 
khorosh:
Учитесь программировать. Когда научитесь - сотни подобных идей за неделю будете проверять в тестере с помощью советников и выбрасывать их в корзину. А через год -два может что-нибудь нащупаете.


Учитесь думать. Сначала - модель в голове, после - реализация.

 
tara:


Учитесь думать. Сначала - модель в голове, после - реализация.

Пока на истории в тестере не проверишь, а потом на реале, грош цена любой модели. Практика - критерий истины.
Причина обращения: