Разные котировки у одного ДЦ.

 

Уважаемые форумчане!

Сразу прошу прощения у модератора, если тема уже была где-то озвучена - тогда сразу в топку...

Вопрос такой:

Известно, что у разных ДЦ разные котировки (порой до нескольких десятков пунктов могут отличаться).

Но я впервые вижу, чтобы котировки отличались у одного ДЦ, при этом достаточно просто переключится с одного счёта на другой.

В данном случае цена - Open.

А 8 баров назад та же ситуация, только цена - Close.

Теперь то, чего же я хочу услышать (чтобы не писали всякую чушь и не захломляли чат):

1. Можете проверить, у Вас такая же фигня, или это только у меня так глючит.

2. Если у Вас тоже такое бывает, то в чём может быть причина?

Заранее благодарю!

С уважением,

Backspace.

 

Котировки с демо сервера всегда отличались от реала, немного, как раз на несколько пунктов, особенно часто на тенях свечей замечал. Причём на демо всегда более выгодные цены, так что и обломаться можно оптимизируя на демо а потом ставя советник на реал ;)


Кстати на скринах бары разные.

 
evillive:

Котировки с демо сервера всегда отличались от реала, немного, как раз на несколько пунктов, особенно часто на тенях свечей замечал. Причём на демо всегда более выгодные цены, так что и обломаться можно оптимизируя на демо а потом ставя советник на реал ;)


Кстати на скринах бары разные.

Понял, спасибо!

А причина, наверное, заманить клиента в реал!?

 

Всем спасибо!

Тему можно закрывать!

 
p.s. Даже на реале в одном ДЦ, на разных типах счетов котировки могут отличаться если будут различные поставщики котировок.....
Причина обращения: